Результатов: 373

Тренировки с эластичной лентой: все, что нужно знать об их эффективности

Тренировки с эластичной лентой набирают все большую популярность за счет своей универсальности, простоты и возможности регулировать нагрузку. Такие цветные резинки значительно повышают эффективность любых упражнений и позволяют прорабатывать каждую мышцу без использования дополнительных тренажеров. health.passion.ru » / Уход за телом

2020-10-18 09:00

Все, что вам нужно знать про современные контактные линзы

Если спросить любого, кто пользуются средствами контактной коррекции, с чем в первую очередь ассоциируются контактные линзы? В ответ мы получим не только отличное зрение и возможность видеть все в ярких красках. healthinfo.ua »

2020-10-22 16:16

Все, что нужно знать о ботоксе, перед тем как решиться на него

Ботокс – одна из самых популярных процедур для разглаживания морщин и заломов. Инъекции очень доступны, однако перед тем как решиться на них, вам стоит узнать побольше о рисках, способах их использования, а также о том, подходят ли они вам. health.passion.ru » / Красота

2020-10-28 18:04

Устойчивость к антибиотикам: почему это важно знать?

Почему многие антибиотики сегодня не в состоянии победить серьезные заболевания? Бактерии, и другие вредоносные микроорганизмы используют защитные механизмы, чтобы избежать гибели. healthinfo.ua »

2020-11-5 11:10

5 вещей, которые нужно знать о добавках витамина D

Витамин D играет важную роль для здоровья. Как правильно его комбинировать с другими витаминами и минералами, чтобы получить максимальную пользу? Например, витамин D работает в гомеостазе кальция для костной ткани, увеличивает усвоение ключевых минералов. healthinfo.ua »

2020-11-19 01:33

Аневризма мозга: 6 ранних признаков, которые важно знать

Каждый второй случай разрыва аневризмы мозга заканчивается смертью. Важно знать первые признаки опасного состояния и очень быстро обратиться за помощью. healthinfo.ua »

2020-11-27 10:09

Антибиотики при коронавирусе: все, что нужно знать

Несмотря на то, что антибиотики никак не воздействуют на вирусы, в том числе и на коронавирус, и в самом начале пандемии, и сейчас, когда нам известно о болезни намного больше, и пациенты, и врачи нередко назначали и принимали эти лекарства. healthinfo.ua »

2020-12-2 13:12

Что важно знать каждому о своей группе крови

Группа крови человека - это важный показатель, касающийся многих аспектов здоровья. Каждый человек должен знать свою группу крови. А что еще интересного и полезного можно узнать о системе классификации крови и как это отражается на нашем поведении и здоровье? healthinfo.ua »

2020-12-3 01:33

Зачем женщины бреют лицо: все, что надо знать о процедуре дермапланинга

Дермапланинг становится все более популярным, по заверениям поклонниц процедуры, это помогает устранить тусклость кожи и сделать ее нежной на ощупь. Но так ли это на самом деле? health.passion.ru » / Красота

2020-12-3 14:56

Поможет ли липосакция похудеть и что нужно знать о сахарозаменителях

Убеждение, что можно похудеть с помощью чудодейственной диеты или того лучше пилюли, прочно живет в умах некоторых из нас. Ограничивать себя в питании и заниматься спортом кажется слишком скучным и долгим. health.passion.ru » / Здоровье

2020-12-4 11:00

Вирус папилломы человека: способы защиты и что нужно знать о лекарствах

Вирус папилломы человека (ВПЧ) — это целая группа вирусов. Масштабно их можно разделить на вирусы низкого онкогенного риска и высокого онкогенного риска. Первые вызывают папилломы, преимущественно в генитальной области. health.passion.ru » / Здоровье

2020-12-10 11:00

«Маскне»: все, что нужно знать о профилактике и лечении прыщей при ношении маски

Пандемия коронавируса длится уже год. Из-за нее все люди вынуждены носить защитные маски, что неизбежно привело к проблемам с кожей, которые стали называть «маскне». health.passion.ru » / Красота

2021-1-27 18:40

6 «тихих» признаков сердечной недостаточности, которые важно знать

Сердечная недостаточность - это состояние, при котором сердце не может работать так эффективно, как раньше, и крови, которой оно перекачивает, недостаточно для полноценного функционирования организма. healthinfo.ua »

2021-2-2 11:10

11 фактов, которые родителям лучше знать про детский сон

Сон - жизненно важный процесс, но со взрослыми все проще. Мы научились понимать, когда недостаток или качество сна влияет на самочувствие, и стараемся как-то решить это проблему. healthinfo.ua »

2021-2-23 01:33

Что следует знать, чтобы избежать проблем с почками

Почки представляют собой парный орган в форме бобов. Находятся они немного ниже грудной клетки справа и слева от позвоночного столба. В верхних долях обеих почек имеются надпочечники. Каждый день через почки проходит до 140 литров крови для фильтрации и выводятся шлаки с уриной. healthinfo.ua »

2021-3-18 13:12

Скорая помощь при диабете: что важно знать, чтобы помочь себе и близким

У людей, живущих с диабетом, в силу различных причин могут случать приступы как критически низкого уровня сахара в крови (гипогликемии), так и критически высокого (гипергликемия). healthinfo.ua »

2021-3-20 14:13

Мозг не отличает реальность и воображение: факты о мозге, которые нужно знать

Человеческий мозг обладает большими возможностями, чем мы думаем. Его можно тренировать и заставлять работать иначе. А это, в свою очередь, определяет то, какой будет наша жизнь. healthinfo.ua »

2021-3-29 00:33

5 фактов, которые нужно знать о своей группе крови

Группа крови или тип крови - это индивидуальные характеристики эритроцитов, определяемые теми белками и углеводами, которые находятся в мембранах эритроцитов, их называют антигенами. healthinfo.ua »

2021-4-4 14:33

Охота на мутанта. Что нужно знать о новом штамме коронавируса, который вызвал резкий рост смертей в Украине

Украина заняла первое место в Европе по числу смертей от коронавируса, обогнав Италию и Францию. healthinfo.ua »

2021-4-10 12:12

Мышиная лихорадка: что нужно знать о болезни и ее профилактике

Показатели заболеваемости мышиной лихорадкой стали самыми низкими в России за последние 10 лет, однако опасность сохраняется! health.passion.ru » / Здоровье

2021-4-19 13:46

5 вопросов о коронавирусе, ответы на которые вы точно хотите знать

ема коронавируса за последний год обсуждалась вдоль и поперек. Кажется, что нет вопроса, ответа на который мы до сих пор не знаем. Хотя на самом деле есть множество тонкостей, в которых плавают даже врачи. healthinfo.ua »

2021-5-23 19:19

Ранние симптомы болезни Паркинсона: что надо знать, чтобы не пропустить

Болезнь Паркинсона — медленно прогрессирующее состояние, при котором нарушаются сигналы, передаваемые между мозгом и нервной системой. Заболевание наиболее характерно для лиц старшей возрастной группы и чаще всего вызывает нарушения движения. health.passion.ru » / Здоровье

2021-6-23 16:24

Беременность во время пандемии: что нужно знать, чтобы защитить себя и ребенка

По данным Федерального научно-клинического центра ФМБА России, 2020 год стал периодом рекордно низкой рождаемости за последние 8 лет. Во многом это связано с беспокойством пар, желающих родить ребенка, по поводу возможных осложнений в период нестабильной эпидемиологической обстановки. health.passion.ru » / Здоровье

2021-7-1 20:00

7 показателей здоровья, о которых важно знать каждой женщине

Показатели женского здоровья, о которых обязательно нужно помнить: артериальное давление, уровень холестерина, обхват талии, уровень сахара в крови, минеральная плотность костной ткани, тиреотропный гормон. healthinfo.ua »

2021-7-20 10:00

Забывчивость или Альцгеймер? 5 важных различий, которые нужно знать

Если вы заметили эти симптомы у себя или близких, обратитесь к врачу как можно скорее: многие проявления тяжелого заболевания можно и нужно замедлить или даже остановить, если вовремя принять меры. healthinfo.ua »

2021-8-19 16:16

Кислотно-щелочной баланс: что важно знать

Кислотно-щелочной баланс - важный показатель, от которого во многом зависит здоровье человека. Такие факторы как нехватка воды, употребление алкоголя, сахара и мяса способствуют закислению организма. healthinfo.ua »

2021-10-21 14:14