Новости часа

Астаксантин: мощнейший антиоксидант

Астаксантин - сильнейший антиоксидант, обладающий в 65 раз большими защитными свойствами, чем витамин C. Антиоксидантами называют вещества, которые активируют иммунную систему, препятствуют развитию различных заболеваний, избавляют организм от токсинов и замедляют старение.

Лечение остеохондроза маслом и солью

Шейный остеохондроз с трудом поддается лечению. Предлагаем испробовать очень любопытный рецепт. После его использования боли не ощутите несколько лет!

Три признака того, что вместо COVID-19 у вас простуда

Различение признаков простуды и COVID-19 может показаться сложной задачей, но доктор Сара Джарвис (Великобритания) констатирует: есть несколько маркеров, помогающих точнее диагностировать ОРВИ.

10 преимуществ употребления сока ростков пшеницы для здоровья

Люди во всем мире используют сок пшеницы в течение десятилетий из-за своих удивительных преимуществ для здоровья и лечения. Это также одна из самых популярных натуральных пищевых добавок, доступных для оптимизации вашего общего состояния здоровья.

Оздоровление по Залманову: как правильно принимать скипидарные ванны

Ванны с применением скипидара - это эффективное и безвредное средство против целого ряда различных заболеваний. Будьте внимательны: при приеме указанных ванн следует соблюдать предложенные рекомендации и не допускать произвольных дозировок.

Как избавиться от перхоти

В данной статье вы узнаете все про перхоть - причины возникновения, методы лечения и профилактики перхоти.

Клетчатка – ключ к долгой и здоровой жизни

В погоне за красивой фигурой, гладкой кожей и шелковистыми волосами мы многое узнали о пользе белков, жиров и углеводов. Однако зачастую забываем включить в рацион не менее важный элемент - клетчатку.

Ученые представили уникальную вакцину против опасного вируса

Вистаровский институт разработал и протестировал первую в своем роде синтетическую ДНК-вакцину против вируса Повассан (POWV), нацеленную на части белка оболочки вируса. Этот вирус передают клещи; у 10% инфицированных возможен летальный исход.

Витамины способны снизить риск заражения коронавирусом и улучшить протекание инфекции

Заведующая консультативно-диагностическим центром "Здоровое и спортивное питание", диетолог высшей квалификационной категории "ФИЦ питания и биотехнологии" Екатерина Бурляева уверена: при соблюдении диетических рекомендаций возможно справиться с COVID-19.

Как в рекордные сроки похудеть и стать моложе: 4 вида интервального голодания

Некоторые люди осознанно отказываются от еды на определенный период и отмечают, что это положительно сказывается на здоровье. Считается, что интервальное голодание способствует не только улучшению настроения, но и омоложению организма.

Любимая музыка провоцирует уникальный всплеск активности в мозге

Многие люди, когда слышат любимую музыкальную композицию, испытывают большое наслаждение, их переполняют радостные эмоции, приятные воспоминания. Примерно 50% человек испытывают мурашки во время прослушивания музыки.

Российские инженеры создали удобную систему поиска рака

В основе лежит рамановская спектроскопия. Она позволяет исследовать компонентный состав крови в режиме реального времени, используя оптические технологии. По мнению ученых, технология подходит для массового скрининга.

Хром: кому, сколько и зачем?

Одним из наиболее важных для организма химических элементов является хром. Он принимает участие в обменных процессах, усвоении и улучшении переносимости глюкозы, повышении чувствительности рецепторов клеток к инсулину.

Натуральные рецепты для очистки сосудов

Ни для кого не секрет, что атеросклероз в наши дни стал самой частой причиной смерти людей. В основе заболевания лежит зашлакованность сосудов жировыми и известковыми отложениями.

Жирные кислоты могут уберечь сердечников от смерти

Регулярное употребление продуктов, богатых жирными кислотами - эйкозапентаеновой кислотой (EPA), содержащейся в жирной рыбе, и альфа-линоленовой кислотой (ALA), содержащейся в грецких орехах, связано с улучшением состояния людей, перенесших сердечный приступ.

Генетики описали новый смертоносный синдром, диагностируемый только у мужчин

Редкое заболевание назвали синдромом VEXAS. Речь идет об аутоиммунном отклонении, характеризуемом лихорадкой неизвестной причины, образованием тромбов, воспалением хрящевой ткани, тканей легких и сосудов.

Золотые рецепты для очищения лимфы

Лимфатическая система - одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека. Это система вывода ядов из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших.

Лучшее новости

Можно ли избавиться от «простуды на губах» раз и навсегда

Пузырьки с прозрачной жидкостью на губах, которые зудят и чешутся. Мы привыкли называть их простудой, но на самом деле это проявления вируса герпеса, который способен доставить массу неприятностей его носителям. Можно ли избавиться от него навсегда?

Звезды избавляются от филлеров в губах, уменьшают грудь и массово делятся результатами в Сети

Импланты груди, ботокс и наполнители для губ широко распространены среди богатых и знаменитых. Ради сногсшибательной внешности многие звезды ложатся под нож – многим из них нравятся полученные результаты, однако в последние годы все чаще можно увидеть, как они избавляются от последствий бьютификации внешности.

Ксения Бородина блеснула в «цветочной» мини-юбке и брутальных сапогах жокея

Ксения Бородина показала стильный осенний образ, которым подчеркнула бесконечно длинные и стройные ноги. 37-летняя телеведущая показала, как составить аутфит на каждый день и не выглядеть скучно.

Актуальное новости

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Диагностика и лечение урогенитальных заболеваний»

Онлайн-формат Всероссийской научно-практической конференции «Диагностика и лечение урогенитальных заболеваний» привлек участников из 35 городов России и стран ближнего зарубежья.