Новости часа

Как сохранить здоровье артерий

Ведущими спусковыми механизмами многих серьезных проблем со здоровьем являются малоподвижный образ жизни и плохое питание. Даже если поначалу вредное воздействие этих факторов не проявляется явно, в виде заметных симптомов, со временем обязательно возникают проблемы с сердцем и кровеносной системой.

Точеные руки: 5 упражнений с быстрым эффектом

По состоянию рук женщины можно понять, какой у нее характер и как она относится к себе. Если руки ухоженные, то женщина может с легкостью расположить к себе собеседников, ее движения раскованы и свободны.

Эксперт: отдельным людям не стоит завтракать сразу после пробуждения

Врач-эндокринолог Екатерина Янг констатирует: большинству людей рекомендуется завтракать почти сразу после пробуждения, однако в некоторых случаях отмена приема пищи в утреннее время имеет свои плюсы.

Коронавирус оказался уязвимым: ученые оценили риск заражения через поверхности

Подхватить Covid-19, прикоснувшись к поручням в общественном транспорте, или принести SARS-CoV-2 домой на упаковках с продуктами - в реальной жизни эта вероятность оказалась не так велика, как считали ранее.

Чесночное молоко от 11 проблем со здоровьем

Приготовьте чесночное молоко, этот напиток поможет вылечить астму, пневмонию, туберкулез, проблемы с сердцем, поможет при бессоннице, артрите, кашле и многих других заболеваниях!

Метод очищения сосудов и восстановления капилляров: секрет здоровья и омоложения

Регулярное очищение сосудов - залог здоровья и долголетия. С помощью народных методов можно избавиться от отложений солей, которые приводят к раннему инсульту или инфаркту, хронической гипертонии.

Питание для профилактики и лечения болезней щитовидной железы

Щитовидная железа относится к важным органам эндокринной системы, и отвечает за производство йодсодержащих гормонов. Нарушение функций щитовидки приводит к сбоям во всем организме, поэтому необходимо следить за ее состоянием и предотвращением нарушений.

Морские водоросли оказались способны заживлять раны

Ученые из Центра передового опыта в области электроматериалов (ACES) и Университета Вуллонгонга (UOW) в сотрудничестве со своими коллегами по биочувствительности морских водорослей Venus Shell Systems обнаружили, что молекулярный вид, известный как ульван, способствует заживлению ран у людей.

Мытье продуктов из магазина не защитит от Covid-19

Некоторое время тому назад мы узнали, что коронавирус может длительное время находиться на разного рода упаковках. Это привело к тому, что люди начали мыть или обрабатывать антисептическими средствами все приобретенные в магазинах продукты, но особого эффекта это не даст.

Если есть эти 3 признака, вам следует немедленно обследовать простату

Рак простаты - самый распространенный вид рака у мужчин. Вот на какие предупреждающие знаки следует обращать внимание и когда следует обращаться к врачу. Частые позывы к мочеиспусканию или эректильная дисфункция не обязательно должны быть результатом рака простаты.

7 анализов, которые нужно сдавать каждый год

Вовремя диагностировать возможное заболевание на ранней стадии всегда лучше, чем потом лечить его. И, хотя большинство людей не любит ходить по врачам, рекомендуется эти 7 анализов и тестов сдавать систематически.

В России начинают действовать новые противоэпидемические меры

в России изменились правила въезда для возвращающихся в страну туристов. Теперь все въезжающие обязаны в трехдневный срок сдать тест на коронавирус. Они обязаны соблюдать режим изоляции по месту жительства.

Отечественные специалисты представили свою систему поиска антител к COVID-19

Днная система должна использоваться в рамках оценки развития иммунитета у людей, получающих терапию, для анализа образования антител у выздоровевших и для оценки уровня популяционного иммунитета у здоровых людей.

Популярный цветок может помочь в борьбе с гельминтами

Jasminum grandiflorum или жасмин крупноцветный - лекарственное растение, широко используемое в традиционной медицине как глистогонное средство, а также при стригущем лишае, для лечения язв, стоматитов, кожных заболеваний и ран.

7 ошибочных теорий о правильном питании

Есть множество теорий похудения, разные диеты. Но все ли они так уж эффективны? Некоторые теории питания не только ошибочны, но и могут нанести реальный вред вашему организму. И похудеть с их помощью вряд ли удастся.

Продаж УЗД обладнання та ультразвукових апаратів

На українському ринку медичного обладнання назва компанії RH відома вже давно. Завдяки високій якості обслуговування, вигідним цінами і регулярним акційними пропозиціями для своїх клієнтів, вона змогла вивести продаж обладнання для УЗД на новий рівень.

Простое упражнение для улучшения работы сосудов

Здоровье сосудистой системы - это главное, для нормального кровообращения человека, поэтому очень важно укреплять стенки кровеносных сосудов. Есть много методов для восстановления эластичности стенок капилляров, для профилактики и при начальных стадиях заболевания сосудов отлично помогают физические упражнения.

Дети с ковидом менее заразны, чем взрослые

Согласно новому исследованию под руководством Университета Манитобы, опубликованному в CMAJ (Журнал Канадской медицинской ассоциации), дети не так сильно распространяют инфекцию, как взрослые.

Как избавиться от отеков?

Есть у наших ног такая особенность - отекать к вечеру. И по этой самой причине примерять новую обувь в магазине лучше как раз вечером, чтобы уж точно не ошибиться с выбором размера и не страдать в будущем от слишком узкой и неудобной пары туфель.

Сосновое масло: мощное средство, которое очищает дом, кожу и печень

Сосновое масло (масло кедрового ореха) производят из хвои. Масло сосны имеет очищающее, освежающее, бодрящее действие, отличается ярким и приятным древесным ароматом. Сосновое масло издавна применялось для очищения организма, уменьшения боли, снятия стресса.

Обнародован состав вакцин от коронавируса, которыми будут прививать украинцев

На сегодняшний день в Украине используют индийскую вакцину от коронавируса Covieshield (AstraZeneca) и CoronaVac, в ближайшее время ожидается препарат южнокорейского производителя SK Bioscience, а также на вакцину от Pfizer.

6 способов удалить ушную серу с помощью домашних средств

Когда в ухе скапливается слишком много серы, может возникнуть соблазн взять ватную палочку и быстро ею все почистить. И какой бы привлекательной эта идея вам не казалась, факт остается фактом: ватные палочки могут принести больше вреда, чем пользы, потому что они не подходят для чистки ушей от избытка серы.

Лучшее новости

Анастасия Решетова показала, как обновить гардероб на 30 000 рублей

Анастасия Решетова не перестает вдохновлять стильными и ультратрендовыми аутфитами. На этот раз модель сделала ставку на отечественный бренд и составила два модных лука, которые подойдут на все случаи жизни. Разбираем, во сколько же ей обошелся образ.

Как материнство изменило стиль Эшли Грэм: «Я снова начала брить подмышки!»

Plus-size модель Эшли Грэм снялась для Porter Magazine и рассказала журналистам, как материнство изменило ее стиль. Шпильки и платье с тесным корсетом от Philosophy di Lorenzo Serafini — разовая акция для фото. На деле — все гораздо проще.

Две пары очков сразу и скотч для бюста: необычные лайфхаки звезд

Навстречу теплому сочинскому солнцу Алена Водонаева вышла сразу в двух очках. Телеведущая призналась, что никак не может найти время, чтобы заказать солнцезащитную пару с диоптриями. Passion.ru вспомнил, какими необычными модными лайфхаками пользуются звезды на красной дорожке и в жизни. Больше фото — в нашей галерее.

Где купить и как носить твид: 12 удачных звездных примеров

Твид — константа классического гардероба, из года в год возглавляющая списки мастхэвов. В этом сезоне советуем ставить на сочные оттенки — фуксию, лимонный желтый, лазурь и фисташковый. В нашей галерее — 12 удачных звездных образов с твидом в главной роли, а ниже — явки и пароли для шопинга.

Как питаться для восстановления после коронавируса: отвечает доктор Наталья Зубарева

Если вы уже переболели коронавирусной инфекцией, вам наверняка знакомы остаточные симптомы, которые могут наблюдаться после выздоровления в течение некоторого времени: отсутствие обоняния или вкуса, общая слабость, апатия, депрессивное настроение и повышенная тревожность.

Актуальное новости

Дания первой в мире отказалась от вакцины AstraZeneca

Все заранее назначенные визиты к врачу для введения вакцины будут отменены. Власти страны подчеркнули, что решение о прекращении использовании вакцины связаны не только с вопросами безопасности, но и с тем, что страна уже достигла высокого охвата вакцинацией.

Пациентские сообщества выступили против введения правила «второй лишний»

Правило «второй лишний» предполагает, что при госзакупках стратегически значимых препаратов привилегии получат компании, которые имеют производство полного цикла с синтезом субстанции на территории ЕАЭС.