Новости часа

8 доступных способов детоксикации организма

Кроме клеточных отходов тело «загрязнено» токсинами из внешней среды. Например, в мясе содержатся антибиотики, в воде - тяжелые металлы, гербициды и пестициды - в фруктах и овощах. Чтобы организм нормально функционировал, важно обеспечить здоровую среду для работы клеток. Для этого необходима детоксикация.

Как сила мысли изменяет ваш мозг, клетки и гены

То, о чем мы думаем, влияет на наше здоровье. Мысли активируют гены, программируют клетки, действуют на функции головного мозга. Если негативное и позитивное мышление связано с химией тела, то можно значительно повлиять на состояние своего здоровья.

Игра на понижение: 5 способов быстро понизить давление без таблеток

Почти три четверти людей старше 55 лет страдают от повышенного давления. Излишний вес, неправильное питание, сидячий образ жизни - все это факторы, которые повышают риск развития гипертонии. Разумеется, правильное лечение стоит подбирать только с врачом, но иногда бывают ситуации, когда и врач, и назначенные им препараты по каким-либо причинам недоступны.

Электронные термометры бесполезны и даже опасны

Начиная с весны прошлого года во многих общественных местах у граждан измеряют температуру электронными термометрами. Ведущие международные эксперты рассказали, почему эти тесты не только бесполезны, но и опасны.

Четвероногое счастье: любовь питомцев лечит от стресса

Собаки, кошки, морские свинки... Домашние питомцы дарят нам радость. Но, как оказалось, это далеко не все. Особенная эмоциональная связь, которая возникает между человеком и четвероногим другом, способна благотворно влиять на психическое и физическое здоровье. Все дело в любви!

Чехия стала источником новой мутации коронавируса

В Чехии обнаружили новый штамм коронавируса. Выявленная мутация, по словам экспертов специализированной лаборатории Elisabeth Pharmacon в городе Брно, не опаснее британского или южноафриканского штамма вируса.

Свекольный сок полезен для сосудов и головного мозга

Согласно исследованию людей в возрасте 70-80 лет, употребление свекольного сока способствует процветанию во рту определенных бактерий, связанных с более здоровыми кровеносными сосудами и хорошей работой мозга.

Ученые выявили удивительную особенность у людей, занимающихся спортом

Университет Лафборо провел эксперимент, который показал: если у людей была запланирована тренировка на следующий день, они ели в среднем на 10% больше. И во многом это было обусловлено психологическими аспектами.

Обнаружен новый израильский штамм коронавируса

На территории Израиля ученые из Центральной вирусологической лаборатории Министерства здравоохранения Израиля выявили новый штамм коронавируса - P681H. По словам специалистов, данный штамм возник в ноябре прошлого года.

Исследование показало, почему беременным не стоит принимать антибиотики

Воздействие антибиотиков в утробе и младенчестве может в дальнейшем привести к необратимой потере регуляторных Т-клеток в толстой кишке у ребенка. Это важный компонент реакции иммунной системы на аллергены.

Без кофе болит голова: как справиться с симпотомами отмены кофеина?

Знакомая пульсирующая боль в голове, которая никуда не уходит даже если активно потереть виски и размять шею. С неё иногда начинается день, стоит только открыть глаза и поднять голову с подушки. Причин головной боли может быть очень много: не выспались, работали до позднего вечера, смотрели до рассвета сериал, испытали стресс и сильное напряжение.

7 упражнений и 15 минут для супербыстрого похудения

Чтобы обеспечить нагрузку на все группы мышц, необязательно идти в тренажерный зал. Вы вполне можете провести эффективную тренировку без специального спортивного инвентаря. Уделите этому комплексу упражнений 15 минут, и вы будете приятно удивлены результатом.

Найдена причина тромбов после использования AstraZeneca

Европейские ученые обнаружили возможную причину появления смертельно опасных тромбов после применения вакцины от компании AstraZeneca. Прививка может запустить иммунную реакцию, в редких случаях приводящую к смертельно опасному побочному эффекту.

Опасный патоген на коже грозит преждевременной смертью, показала статистика

Университет Флориды установил: лица среднего и пожилого возраста с устойчивым к антибиотикам стафилококком на коже в 2 раза больше рискуют умереть в последующие 10 лет, чем лица без носительства патогена.

Российские ученые теперь не боятся мутирования коронавируса

Известно, что вирусы мутируют. Это касается и коронавируса. Поэтому у многих возникали вопросы относительно сохранения эффективности вакцин. Но НИЦ им. Гамалеи разработал механизм обновления вакцины от коронавируса.

Как поддержать себя, если вы страдаете хроническим заболеванием

Частыми спутниками физического страдания становятся не только уныние, тревога и неуверенность, но и изматывающие мысли: «Почему это случилось со мной?», «Я когда-нибудь поправлюсь?». Борьба с ними - важный шаг в принятии новых условий жизни.

Медики предупреждают: прививки против коронавируса могут сработать не со всеми привитыми

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов признает, что антитела после прививки против коронавируса могут и не появиться.

Питание по-японски: 4 золотых правила

Японская кулинария преподает нам урок мудрости омоложения и оздоровления организма через пищу. Рацион японцев отличается от западного, прежде всего, по уровню калорийности, потреблению белков и жиров.

Кардиологи узнали, что на самом деле вызывает болезни сосудов

Ученые нашли ген, который, вероятно, вызывает ишемическую болезнь сердца независимо от уровня холестерина. Этот ген также важен, с точки зрения развития других заболеваний, сопряженных с сердечно-сосудистой функцией.

Исследователи объяснили, почему при стрессе уменьшается объем волос на голове

Известно, что на фоне стресса человек может отмечать уменьшение количества волос. Генетики из Гарварда смогли объяснить эту закономерность. Был выявлен механизм, связывающий гормон стресса с замедлением роста волос.

Сахар в рационе подростка может в дальнейшем снизить качество его памяти

Университеты Джорджии и Южной Калифорнии на модели грызунов показали, насколько опасно частое употребление сахаросодержащих напитков в подростковом возрасте. Сахар снижал качество обучения и процесса запоминания.

Что съесть, чтобы укрепить нервную систему и психику?

Пандемия ввела «тренд» на глобальную депрессию: только в США количество людей, которые в прошлом году обратились за психологической помощью, выросло на 93%. В поисках лекарства от стресса и тревоги ученые предлагают нам заглянуть в собственную тарелку.

10 советов, которые помогут потерять вес

Когда речь заходит о борьбе с лишним весом, возникает проблема: как не только похудеть, но и закрепить успех. Ведь ненавистные килограммы без труда возвращаются назад. Предлагаем стратегию из 10 пунктов, которая направит ваши усилия в правильное русло и поможет сохранить желаемый вес.

3 мифа о питании, которые вас приятно удивят

Питание и ежедневный рацион - тема, которую мы поднимаем с завидной регулярностью. Ведь тема достаточно многогранная и каждый раз вскрываются новые и новые данные о том, что лучше употреблять в пищу, а что категорически запрещено, в какое время можно есть, а когда оставить пищеварительную систему в покое.

Элиминационная диета поможет выявить продукты, от которых вы болеете

Такие неопределенные симптомы, как вялость, апатичность, головные боли, боли в суставах, могут быть связаны с пищевой аллергией. Имеется вполне доступный способ выяснить, какие продукты не воспринимаются вашим организмом.

Ученые рассказали, как люди, носящие контактные линзы, чаще всего получают инфекции

Исследование Университета Саутгемптона показало: регулярное использование контактных линз во время приема душа может в 7 раз увеличить риск развития опасной инфекции. А ношение контактных линз во время сна - в 3 раза.

Российские неврологи предложили новый способ оценки состояния пациентов

Они опробовали методику, направленную на помощь пациентам с тяжелыми расстройствами сознания. Речь идет об определении способности запоминать слова и выучить язык без физической реакции пациента.

Лучшее новости

Громкое дело: пранкер Эдвард Бил, устроивший крупную аварию в столице, избежал ареста

Сегодня в Москве проходит слушание по делу блогера Эдварда Била, который устроил страшное массовое ДТП на Садовом кольце. Водитель легкого автомобиля, в которую врезалась спортивная машина пранкера, находится в тяжелом состоянии.

Ты не поверишь! Звезды-ровесники, которые выглядят совсем по-разному

Приятно думать, что возраст — всего лишь условность, и гораздо важнее, на сколько лет ты себя ощущаешь в душе. Но было бы глупо отрицать, что все мы стареем. Правда происходит это у всех с разной скоростью.

Беременная Юлианна Караулова засветила часы за полмиллиона рублей

Готовящаяся стать мамой Юлианна Караулова примерила новый образ, разбавив консервативный total black золотыми аксессуарами. Метко вписались в его гамму дорогостоящие часы Cartier — настоящая и беспроигрышная классика на все времена.

Хилькевич, Киркоров и другие звезды, которые не стесняются носить подделки

Стать жертвой «черных реселлеров» может каждый, и селебрити частенько попадаются на эту удочку. Некоторые носят подолгу приобретенные модные трофеи и не подозревают, что это фейк, другие же не проходят тест на подлинность даже спустя несколько лет после покупки.

Актуальное новости