Новости часа

8 явных признаков, что вам необходим детокс

Детокс - это система питания, направленная на очищение организма от шлаков и токсинов. Другими словами, это радикальная "чистка" вашего тела для здоровья кожи, волос и организма.

Диета молодости. Что есть, чтобы не стареть?

При помощи сбалансированного питания вы сможете в буквальном смысле повернуть время вспять и к тому же избавиться от нескольких лишних килограммов. Какие продукты, сохраняющие молодость, нужно включить в свой рацион?

Витамин В5: боли в суставах и другие признаки нехватки пантотеновой кислоты

Витамин В5 или пантотеновая кислота - одно из лучших средств для того, чтобы оставаться стройным и бодрым. Он стимулирует деятельность сердца и повышает концентрацию внимания, и, кроме того, предотвращает преждевременное старение и образование морщин.

Чиновники придумали, как развить сферу искусственного интеллекта в медицине

Частным компаниям, разрабатывающим медицинские технологии, в том числе в сфере искусственного интеллекта, могут дать доступ к обезличенным данным пациентов без их согласия из государственных информационных систем.

На российский рынок готова выйти новая вакцина против коронавируса

"КовиВак" - вакцина против коронавируса авторства центра имени Чумакова - должна быть запущена в гражданский оборот в ближайшие дни. Это цельновирионная вакцина; в составе содержится цельный, но убитый коронавирус.

Упражнения Кегеля эффективны, но делать их можно не всем, говорит эксперт

Это комплекс тренировок, способствующий повышению тонуса и укреплению мышцы тазового дна. Чаще всего упражнения Кегеля назначают молодым мамам. Но изначально они создавались как метод борьбы с недержанием.

Как «прочистить» легкие? 5 простых способов

Самый уязвимый орган в период коронавируса - наши легкие. Рассказываем, как безопасно и быстро им помочь: вывести мокроту, уменьшить воспалительный процесс и ускорить выздоровление.

Компания Facebook активно включилась в программу вакцинации против коронавируса

Цукерберг заявил, что Facebook внедряет функцию, показывающую пользователям близлежащие пункты вакцинации и позволяющую записаться на прививку. Параллельно развернута кампания по борьбе с дезинформацией о вакцинации.

Чем опасен грязный воздух для младенцев

Воздействие грязного воздуха на младенцев или даже на детей в утробе матери увеличивает вероятность развития у них впоследствии поллиноза. К такому выводу пришли китайские ученые.

Российские эксперты установили, какие типы коронавируса распространены в стране

Роспотребнадзор специалисты постоянно мониторят эпидемическую ситуацию в стране. Помимо общего числа зараженных, экспертов интересует и состав вирусов, циркулирующих на территории России.

Как нездоровый кишечник мешает вам похудеть

Здоровье кишечника во многом зависит от микробиома, или микробиоты, - популяции бактерий, которые участвуют в переваривании пищи, производят витаминыи участвуют в создании иммунного ответа организма.

Эксперты четко определили группу повышенного риска COVID-19

Новое исследование Массачусетской больницы общего профиля, Института Броуда и Массачусетского технологического института показало, почему мужчины, пожилые люди и курильщики более подвержены коронавирусной инфекции.

Лучшие продукты для здоровья глаз

Глаза нуждаются в получении питательных веществ не меньше, чем все остальные части нашего тела. Они нужны для предотвращения катаракты, глаукомы и других проблем со зрением.

5 способов укрепить сосуды

Кровеносную систему организма составляют сердце и разветвленная сеть сосудов. Эта система снабжает ткани кислородом. Повреждения сосудов имеют разную степень опасности для здоровья. Почему стенки капилляров становятся слабыми, проницаемыми и как их укрепить?

Иммунолог рассказал, как антитела могут ослаблять противовирусную защиту организма при коронавирусе

Врач-иммунолог Николай Крючков рассказал о парадоксе антител к коронавирусу, при котором они могут не усиливать, а наоборот ослаблять противовирусную защиту, приводя к более тяжелым последствиям от болезни.

Ученые презентовали новый метод максимально ранней диагностики паркинсонизма

Согласно предложенному методу, возможно поставить диагноз за 20 лет до проявления видимых симптомов. Ученых заинтересовал запор, который, как оказалось, связан с неврологическим статусом пациента.

Названы семь вирусов, способных вызвать рак

Доктор медицинских наук, профессор, главный научный консультант лаборатории вирусного канцерогенеза НМИЦ онкологии им. Блохина Владимир Гурцевич рассказал, какие вирусы могут привести к онкологическим заболеваниям.

Эксперт рассказал, как под видом сезонного недомогания скрываются простуда и переутомление

Врач-терапевт, кардиолог, диетолог Филипп Кузьменко считает, что плохое самочувствие в межсезонье, характеризующееся резкими перепадами температур, нередко можно объяснить простудой.

Осень может быть отмечена новым всплеском заболеваемости COVID-19

Вирусолог, д.б.н., профессор МГУ Алексей Аграновский призывает подготовиться к повторному росту заболеваемости коронавирусом этой осенью. По его словам, в ближайшие месяцы заболеваемость коронавирусом будет снижаться.

5 способов защиты мозга от деменции

Со временем даже незначительные изменения образа жизни могут положительно сказаться на здоровье мозга. И вот 5 способов защитить наш организм от старческого слабоумия.

Врожденная защита. Ученые выяснили, у кого не бывает рака

По подсчетам исследователей, от 11 до 25 процентов жителей Земли погибают от рака. Подобная статистика в целом характерна и для животных. Исключение - слоны, голые землекопы и слепыши, очень редко страдающие онкологическими заболеваниями.

6 лучших трав и специй, чтобы защитить печень

Для того чтобы укрепить здоровье печени, помимо употребления этих трав очень важно придерживаться сбалансированного рациона питания и избегать продуктов с высоким содержанием жира.

Лучшее новости

Миронова в кардигане, Дайнеко в велосипедках и другие звезды на показе нового фильма с Камбербэтчем

В кинотеатре «Москва» 16 марта состоялась премьера триллера «Игры шпионов», в котором вместе с голливудскими звездами, такими как Бенедикт Камбербэтч, снялась Мария Миронова.

Аллергия на пыльцу, пыль и не только: Королева и другие звезды, страдающие от недуга

Наступающая весна станет очередным испытанием для аллергиков. Чаще всего речь о реакции на пыльцу. Это самый распространенный вариант, но помимо поллиноза есть ряд других аллергических реакций. Сталкиваются с ними и селебрити (в вопросах здоровья нет разделений на статус).

Секреты стройности Кейт Миддлтон: как тренируется и питается герцогиня

Фигура Кейт Мидллтон вызывает восхищение. Мать троих детей, она сумела сохранить стройность и изящность. Благодаря многочисленным инсайдерам известно, что герцогиня Кембриджская не сторонница строгих ограничений.

Стилист поделилась лайфхаками, которые помогут выглядеть дорого в дешевых вещах

Мария Хацистефанис, известный стилист и основательница собственного бренда косметики, объяснила, как одеваться так, чтобы тратить не очень много денег, а выглядеть в стиле европейских модных домов.

Актуальное новости

СП: лекарственное обеспечение россиян недостаточно эффективно

В частности, снижается доступность льготных лекарств, в ряде регионов отмечается критическая ситуация с препаратами для лечения пациентов с коронавирусом, а жители регионов не обеспечены равными правами на получение качественной лекарственной терапии, следует из отчета ведомства за 2020 год.