Новости часа

Только 27% украинцев поддерживают введение ковид-сертификатов в стране

Возможное введение "паспортов вакцинации" в Украине поддерживает только 27% граждан, при этом против такого введения документа, в котором будет содержаться информация о наличии прививки от коронавируса, треть украинцев (34%).

10 основных ошибок при жарке шашлыка

Выбор мяса и маринада, безусловно, влияют на качество шашлыка. Но сегодня мы поговорим не об этом - а о том, как не испортить прекрасный исходный продукт уже в процессе приготовления.

Адаптогены: что это такое и как они работают

Адаптогены, не смотря на их целительные свойства, не являются общей панацеей. Однако, они эффективно помогают организму бороться со стрессом, и адаптировать тело к условиям жизни и среды. Адаптогены применяются, когда необходимо укрепить защитные функции организма, эти растения (и грибы) улучшают работу нервной, эндокринной, иммунной и сердечно-сосудистой систем, повышают либидо (у женщин).

3 доступных продукта, которые улучшают сон

Сон - важная составляющая для хорошего здоровья. Его недостаток может спровоцировать ослабление иммунитета, увеличить риск диабета, привести к набору веса и повышенному давлению.

Как пережить период цветения, если у вас поллиноз

С ранней весны до осени в нашей стране идет цветение разнообразных растений. С апреля по май цветут березы, дубы, ольха и тополя. В июне и июле зацветают злаковые, в августе и сентябре распускаются луговые цветы - такие, как амброзия.

4 побочных эффекта отказа от яиц

Яйца - один из самых популярных продуктов, когда речь заходит о приготовлении завтрака. Но далеко не всем нравится их вкус, а кто-то считает, что есть их неполезно. Однако полный отказ от яиц может привести к собственным проблемам.

5 завтраков, которые избавят вас от проблем с кожей и лишнего веса

Не так давно ученые Гарвардского университета пришли к выводу: употребление злаков может стать ключом к долголетию. Люди, на обеденном столе которых часто присутствуют каши, чувствуют себя лучше и выглядят более молодо в сравнении с теми, кто не приветствует этот вид еды.

Диетологи назвали продукты, которые снимают отечность

Проблема отечности может возникнуть по разным причинам. В тканях собирается большое количество воды. Это сигнал, что с организмом что-то не так, и нужно обратиться к врачу. А вот снять отеки помогут некоторые продукты, которые должны быть в рационе.

Самопомощь при головной боли без анальгетиков: советы остеопата

В большинстве случаев головная боль связана с напряжением мускулов, это так называемая «головная боль напряжения». Ее вызывают стрессы, физическая усталость, перемена погоды, сидячая работа - мускулы напрягаются и сдавливают череп.

Однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" официально зарегистрирована в России

В отчете Российского фонда прямых инвестиций говорится: эффективность составила 79,4% с 28-го дня после получения вакцины. Этот показатель превышает показатели эффективности многих вакцин, требующих двух инъекций.

Как застраховать здоровье

Украинцы могут застраховать здоровье тремя способами: оформить договор добровольного медицинского страхования, приобрести страховку от несчастного случая или выбрать страховую защиту от серьезных и критических заболеваний.

"Эпиваккорона" проходит новую стадию испытаний

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора проводит первую и вторую фазы клинических испытаний трехкратной вакцинации от коронавируса препаратом "Эпиваккорона".

Ортодонтическое лечение: как и зачем исправляют прикус

Ортодонтия - это перспективное направление стоматологии, быстро завоевывающее сегодня авторитет в Украине и других странах. Мечта о голливудской улыбке - лучшем показателе респектабельности человека - давно стала для жителей нашей страны реальностью.

Остеохондроз: когда надо обращаться к врачу

Остеохондроз - дистрофический процесс в костной и хрящевой тканях, преимущественно межпозвоночных дисков. Проявляется болями, ограничением движений в пораженных суставах.

Как укрепить иммунитет, укрепляя психику

Почти все человечество сегодня борется с COVID-19. Но когда враг невидим, мы чувствуем себя беспомощными. Если в него нельзя выстрелить, мобилизовать армию и пойти войной, что же делать?

5 упражнений для здоровой спины от рефлексотерапевта

Болезни позвоночника - одни из наиболее распространенных патологий в нашем мире, а многие из них носят хронические формы. Боли в спине не позволяют нормально работать, отдыхать, из-за них люди злоупотребляют сильнодействующими препаратами, еще сильнее ухудшающими здоровье и самочувствие.

Как вакцинироваться от коронавируса в Украине, если ты не медик и не пенсионер. Все способы

Пока вакцинация от коронавируса полным ходом идёт в Европе, Украина до сих пор сражается за каждую поставку вакцин и безнадежно отстает от других стран по количеству привитых граждан. По состоянию на 30 апреля, во всей 40-милионной Украине лишь 130 человек получили обе дозы прививки от коронавируса.

Витамин В3 – лекарство для нервных клеток

Если вас одолевают кожные заболевания, если вы без особой причины нервничаете и разражаетесь, а кроме того, страдаете поносом, то вам наверняка не хватает всего лишь витамина В3.

Коронавирус и сердце: чего опасаться?

Имеющиеся сердечные заболевания могут усугубить течение коронавирусной инфекции, но также COVID способен вызвать патологические поражения органа, даже если человек не был сердечником.

Эксперт: приближающееся лето грозит кишечными инфекциями у детей

Среди всех детских заболеваний кишечные инфекции занимают второе место после ОРВИ. Исполнительный директор Национального научного общества инфекционистов, д.м.н. Денис Усенко рассказывает, чем грозят такие инфекции.

Телемедицина и другие электронные услуги входят в жизнь россиян

До конца года каждая пятая поликлиника будет предоставлять электронные сервисы на госуслугах, включая телемедицинские консультации. Телемедицина ускорит постановку диагноза пациентам с редкими заболеваниями.

Лучшее новости

Инопланетная красота: 5 неявных преображений звезд с помощью пластики

Актеры и звезды шоу-бизнеса — частые клиенты пластических хирургов. К счастью, некоторые операции оказываются настолько удачными, что приносят славу и открывают новые перспективы в карьере обладательницам совершенных форм.

Актуальное новости

Будьте внимательны: скорость ходьбы в паре снижается

Если вы регулярно гуляете со своим супругом или партнером, возможно, необходимо ускориться. Новое исследование, проведенное специалистами по медсестринскому делу, здоровью и кинезиологии Университета Пердью, показывает, что пары часто снижают скорость, когда ходят вместе.

Утвержден порядок субсидирования экспорта лекарств

Компенсации составят до 80% от затрат на регистрацию за рубежом. Максимальный объем возмещения для производителей лекарств – 500 млн рублей за сертификацию одного продукта. Для остальных производителей – 50 млн рублей.