Новости часа

Лечение наркомании в Днепре — лучший метод

Клиники сегодня могут предложить самые различные методики, но главное, чтобы лечение всегда заканчивалось реабилитацией. Это позволит стабилизировать психоэмоциональное состояние, закрепить успех, восстановить навыки общения.

Отсутствие рыбы в рационе опасней курения

Если человек не употребляет ежедневно жирную рыбу, то его продолжительность жизни может сократиться больше, чем при курении. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Канады.

Важный холин: лучшие источники витамина В4

Витамин группы В - холин - является важным для организма питательным веществом, которое тело производит в небольших количествах. Поэтому холин необходимо получать из ежедневного рациона.

Сладкая жизнь. Как уровень глюкозы в крови влияет на организм?

Если уровень сахара в крови резко колеблется, вместе с ним скачут настроение, вес, энергия и самочувствие. Но есть достаточно простые способы, которые помогут сбалансировать уровень сахара и одновременно привести в равновесие ваше тело и разум.

Как поддержать иммунитет при коронавирусе

Коронавирус с нами еще задержится. К сожалению, количество заболевающих людей уменьшается очень медленно, вирус мутирует, и даже те, кто вакцинировался, могут заболеть ковидом.

3 добавки, которые нужно принимать для здоровья сердца, и одна, которой следует избегать

Путь к здоровому сердцу не должен быть трудным - существует ряд полезных добавок, которые лучше всего работают в сочетании со здоровым питанием и регулярными физическими упражнениями.

Гликация — причина раннего старения организма

Гликация - сложнейший процесс в нашем организме, при котором запускается преждевременное старение тканей. Впервые взаимосвязь между потреблением сахара и снижением эластичности коллагеновых волокон обнаружили японские ученые.

Тиктокерша стала звездой соцсетей благодаря поразительному сходству с Марго Робби

23-летней пользовательнице известной социальной сети ТikTok удалось стать популярной благодаря своему удивительному внешнему сходству с 31-летней австралийской актрисой Марго Робби. Ее контент никак не был связан со знаменитостью, но подписчики быстро назвали девушку по имени Робин двойником артистки.

9 мифов о простуде: не верьте!

Сквозняк опасен, легче всего простудиться после бассейна, и еще 8 мифов, которые много лет портили нам жизнь. Доказано: неправда!

Ковид: когда больной наиболее заразен?

Covid легко передается от человека к человеку, новый штамм Delta, который в настоящее время является доминирующим, считается даже более заразным, чем предыдущие.

«Черный список» продуктов питания

Искусственные усилители вкуса и разные пищевые добавки подталкивают нас к тому, чтобы мы съедали большее количество пищи, нежели то, которое наш организм в состоянии усвоить.

Что делать при тепловом ударе

Тепловой удар опасен для здоровья. Он возникает вследствие сильного перегрева и вызывает нарушение терморегуляции тела. При тепловом ударе необходимо оказать человеку незамедлительную помощь.

Что алкоголь делает с вашим телом

При употреблении спиртных напитков негативное воздействие алкоголя сказывается не только на самочувствии, но и на общем состоянии организма. Влияние крепкой выпивки проявляется в мутном сознании, головных болях и в том, что со временем изменяется работа основных органов, таких как сердце или печень.

Из-за неудачной подтяжки лица модель пожизненно обречена на инъекции ботокса

Бывшая модель Алисия Дувалл часто прибегала к помощи пластических хирургов, она была буквально зависима от подобных трансформаций. На ее счету более 350 косметических процедур, только грудь героиня материала переделывала 18 раз.

Сколько калорий можно сжечь с помощью ходьбы?

Ходьба - самый простой и доступный вид фитнеса. Вам не нужны специальные приспособления, особенная одежда или обувь, вы можете заниматься ею когда и где угодно. Но насколько она эффективна для похудения?

Чем полезен чернослив? 4 суперспособности

Чернослив - один из самых полезных и при этом недооцененных сухофруктов. Он помогает поддерживать здоровье желудочно-кишечного тракта, полезен для костей, укрепляет иммунитет, хорош для профилактики атеросклероза и даже диабета.

10 веществ и минералов для здоровья волос

Типичные причины выпадения волос - это болезни щитовидки, аутоиммунные расстройства, порочное питание, стресс, кишечные сбои, гормональный дисбаланс. Какие компоненты помогут улучшить здоровье и стимулировать рост волос?

Что нужно пить, чтобы жить дольше? Четыре чашки кофе в день!

Кофе - это не только полезный бодрящий напиток, но и, как выяснилось, настоящий «антистарин»! Испанские ученые провели исследование, растянувшееся аж на 18 лет, и выяснили, как можно снизить риск смерти по любой причине, попивая любимый эспрессо.

Питание дважды в день, баня и другие секреты подтянутой фигуры Анастасии Волочковой

Самая известная в России балерина и заслуженная артистка страны Анастасия Волочкова постоянно поддерживает свою прекрасную фигуру в тонусе. 45-летняя знаменитость регулярно и с гордостью публикует в сети Instagram личные фото, которые демонстрируют ее подтянутое тело.

Лариса Долина призналась, как ей удалось избавиться от лишнего веса и помолодеть

65-летняя российская певица и заслуженная артистка РФ Ларина Долина прекрасно выглядит для своего возраста. Поклонники замечают, что со временем звезда только молодеет. Она умело скрывает свои года под потрясающим макияжем и молодежным стилем в одежде.

Почему нельзя трогать борщевик и что делать, если всё же потрогали

Борщевик Сосновского по праву можно назвать одним из наиболее коварных растений. Эти высокие зонтики из мелких белых цветов привлекают внимание. К ним хочется подойти, потрогать, сфотографироваться на их фоне.

Лучшее новости

Как по локтям определить, что у вас проблемы со здоровьем

В большинстве своем мы не обращаем внимания на то, как выглядят наши локти. Между тем качество кожи на данном участке тела может сигнализировать о нарушениях в работе организма, а может и многое сказать о состоянии внутренних органов.

Чем отличаются ламинирование и ботокс ресниц — и какую процедуру лучше выбрать

Многие представительницы прекрасного пола мечтают о красивых ресницах, потому как далеко не все девушки могут похвастаться их длиной и густотой. На сегодняшний день существует множество способов сделать взгляд более выразительным, к примеру, можно накрасить глаза тушью или пройти процедуру наращивания, ламинирования или ботокса.

Почему появляется неприятный запах изо рта и как от него быстро избавиться

Неприятный запах изо рта доставляет огромный психологический дискомфорт. Как сообщает кандидат медицинских наук, врач стоматолог-ортопед Владимир Лосев, спровоцировать его появление можно в результате приема некоторых лекарств, курения, употребления алкоголя и определенных продуктов, вроде различных копченостей или острых блюд.

Утеплилась: Елена Перминова примерила меховые сандалии за 30 000 рублей

Елена Перминова показала, как миксовать винтаж и остромодные новинки сезона в одном образе. В фокусе — total look цвета кофе, в котором безупречно все: от сочетания деталей до бесконечно длинных ног модели.

Названы симптомы псориатического артрита, которые важно не пропустить

Псориаз — хроническое неинфекционное заболевание, поражающие в основном кожу. Согласно данным британской Национальной службы здравоохранения, каждый третий человек с этим недугом страдает также псориатическим артритом.

В США зафиксировали случаи заражения смертельно опасной грибковой инфекцией

Среди пациентов нескольких больниц США, которые находятся в штате Техас и в Вашингтоне, обнаружили неизлечимую грибковую инфекцию под названием Candida auris. Сообщается, что данный возбудитель был впервые обнаружен в Японии в 2009 году.

Носите удобные двойки из шорт и сорочек, как Карли Клосс и другие звезды

Двойка из шорт и сорочки, как у Карли Клосс, — идеальная пара на лето. Неудивительно, что облюбовали их в жаркий сезон все: от инфлюенсеров до супермоделей. Синоптики обещают, что солнце и отметки выше 25 градусов с нами надолго, поэтому инвестиция в удобный комплект будет самой выгодной. А главное — прослужит вам не один год.

Актуальное новости

Борьба с висцеральным ожирением: как избавиться от лишнего жира на животе без операции

Тип ожирения, когда лишний жир находится преимущественно около живота, называется абдоминальным. Специалисты заявляют, что он является более опасным, чем жировые отложения в области бедер, так как способен оказать сильное негативное влияние на состояние здоровья и качество жизни человека.

Не всегда с пользой: 5 опасных последствий употребления чая

Чай - любимый напиток для многих. Он несет в себе массу пользы: уменьшает воспаления, снижает риск болезней сердца и некоторых хронических заболеваний, поддерживает должный уровень сахара в крови. Но важно помнить, что употребление чая способно оказывать и негативный эффект на организм человека.