Новости часа

Персики: сезонный продукт для здоровья и хорошего настроения

Персики - отличный выбор для тех, кто хочет питаться вкусно и полезно. Эти сочные фрукты малокалорийны, но имеют сладкий вкус, содержат витамины группы В и поэтому помогают улучшить настроение даже если вы следите за фигурой.

2 упражнения, которые заставят вас забыть о боли в области шеи

Если вам приходится в течение целого рабочего дня просиживать, склонив голову над бумагами, то со временем у вас, конечно, возникают неприятные ощущения в области верхней части спины и шеи. Причиной тому - постоянное статическое напряжение мышц, находящихся в верхней части спины и поднимающих плечевой пояс вверх.

Тиктокер с нулевым размером груди показала, как надо бороться с комплексами

Жительница Канады прославилась в Сети благодаря одной своей физиологической особенности, ведь от большинства представительниц прекрасного пола ее отличает чересчур маленькая грудь. Ранее Клара Дао сильно комплексовала по поводу своего «недостатка», однако, по ее словам, популярность помогла ей повысить свою самооценку и полюбить свою отличительную особенность.

Плохое зрение: 12 неочевидных причин

Надо разобраться, почему у некоторых людей плохое зрение. Если это наследственность, то это одни программы, если паразиты, вирусы, коньюктивит, то другие программы. Если это недостаток питания, то его нужно пополнить.

3 необычных способа снижения веса

Похудеть можно не только с помощью классического метода: меньше есть и больше двигаться. Избавиться от лишнего веса можно с фантазией.

Утро вечера мудренее: наш мозг решает проблемы, пока мы спим

Все мы знаем примеры великих открытий, совершенных во сне. А жизненная практика подтверждает поговорку: утром действительно голову посещают более светлые мысли, чем накануне вечером. Почему и каким образом мозг ищет решения задач, когда мы отдыхаем?

Как проверить щитовидку в домашних условиях

С течением времени нехватка йода может стать причиной увеличения щитовидной железы (эндемический зоб), которая начинает сдавливать органы, расположенные рядом, вызывая тем самым кашель, затруднения глотания и приступы удушья.

Человечеству угрожает страшный «колумбийский» вариант коронавируса

Уже очень скоро на мир может обрушиться «колумбийская» разновидность коронавируса, которая обладает исключительной способностью уклоняться от получаемой с вакцинами защиты. Впрочем, пока нет доказательств, что она опасней варианта Дельта.

6 типов интервального голодания, которые помогут сбросить упрямый вес

Интервальное голодание не является диетой, а скорее образом питания. Эта система не говорит, что вам нужно есть, а когда нужно это делать. Режим состоит из периодов, когда вы питаетесь, которые сменяются периодами воздержания от еды.

Почему авокадо полезно: 8 аргументов

Авокадо содержит мононенасыщенные жирные кислоты, необходимые организму: они нормализуют функции сердца, стабилизируют содержание липидов в крови, снижают риск диабета. Жирные кислоты работают в синтезе природных антидепрессантов, снижая беспокойство, позитивно влияя на ЦНС.

6 способов сохранить сексуальное влечение в длительных отношениях

Ничего не делается само собой. И для того, чтобы взаимные чувства и эротическая энергия пары оставались на прежнем уровне, над отношениями нужно работать. Попробуйте эти практики: хотя они адресованы женщинам, мужчины тоже могут извлечь из них пользу.

6 самых полезных продуктов для тех, кому за 50

Если вам уже исполнилось 50, обязательно обращайте более пристальное внимание на свой рацион. Включите в него эти богатые питательными веществами продукты, чтобы максимально укрепить здоровье.

Фитнес-блогерша раскрыла способы, как сделать ягодицы большими и подтянутыми

Британская блогерша и модель Элиза Роуз Уотсон регулярно в своем аккаунте в Instagram делится советами по поддержанию своего тела в форме. Благодаря чему у нее появилось более 1,4 миллиона поклонников в Сети.

Ольга Шукшина — о серьезном заболевании матери и отсутствии брачных отношений с Алибасовым

Во второй части программы «Судьба человека» дочь Василия Шукшина и Лидии Федосеевой раскрыла подробности самочувствия мамы и откровенно рассказала об их отношениях с Бари Алибасовым, которого советская актриса не видит месяцами, а часто — она и вовсе заблокирована у официального супруга в телефоне.

Банан — не только вкусно

Банан славится своей калорийностью и пользой для здоровья. Он подходит даже для тех, кто страдает язвенной болезнью желудка. Пользой обладает не только сам плод, но и его кожура. Она оказывает позитивное воздействие на кожу и способствует выведению паразитов.

13 способов сделать каждый свой день лучше

Сразу оговоримся: здесь вы не найдете ни одного сенсационного лайфхака или головокружительной идеи, которые помогут вам в одночасье изменить вашу жизнь. Только предельно простые и банальные советы, которые действительно работают.

Сколько и как необходимо спать летом

Как правило, летом распорядок дня человека немного, но меняется. Поэтому и подход к отдыху должен быть соответствующий. О том, почему в жаркий период следует спать дольше, и как это делать правильно?

Чем полезны и опасны заменители сахара

Многие знают, что сахар вреден. Прежде всего это связано с высоким гликемическим индексом - 70 единиц (для сравнения, средний ГИ - 40-60 единиц, низкий - 10-40). Чем он выше у продукта, тем быстрее поднимается уровень сахара в крови.

Как бросить курить: 11 лучших способов, по мнению учёных

Как уверяют исследователи, те, кто решает бросить курить, делают до 30 попыток, прежде чем достигают успеха. Это связано со сложностями отказа от вредных привычек в целом, а также с индивидуальными особенностями организма.

Дыхательные техники для улучшения здоровья: 3 шага к правильному дыханию

То, как вы дышите - быстро или медленно, неглубоко или глубоко - отправляет сообщения вашему телу, которые влияют на настроение, уровень стресса, кровяного давления, работу иммунной системы и многое другое.

Натуральные средства при шелушении и раздражении кожи головы

Когда кожа головы шелушится, зудит, чешется, это доставляет дискомфорт, болезненные ощущения и снижает качество жизни. Среди причин шелушения и раздражения кожи головы - дефицит определенных веществ и минералов, аллергия, перхоть, некоторые заболевания.

Плоский живот за 5 минут в день! 3 простых упражнения

Нам нужно будет подтянуть живот в трех направлениях: вверху, внизу и по бокам. К сожалению, одного упражнения, которое задействовало бы все эти направления сразу, у нас нет. Но есть довольно простые упражнения для каждых групп мышц по-отдельности.

Рецепт целительной кунжутной пасты от гипертонии и высокого холестерина

Густая паста из кунжутных семян называется сезамовая или тахини. Этот продукт известен с давних времен, особенно его любят в Китае и Японии. Пасту добавляют в различные блюда и соусы для усиления вкуса.

Лучшее новости

Доказано: вакцина не вредит беременным, их плоду и репродуктивной системе в целом

Согласно данным исследования главного гинеколога Минздрава России, академика РАН Лейлы Адамян, вакцинация против коронавирусной инфекции не оказывает негативного влияния на течение беременности и плод.

Диарея: почему появляется и в каких случаях опасна для здоровья

Нарушение стула всегда вызвано определенными причинами. В некоторых случаях решить проблему можно самостоятельно, а при наличии «особых» симптомов необходима помощь специалиста. Об этом рассказали в интернет-издании «Медик Форум».

Пэрис Хилтон сделает из своей свадьбы шоу и наденет 10 платьев: «Я нашла своего принца»

Во время американского шоу Джимми Фэллона светская львица поделилась свадебными планами. Совсем скоро она выйдет замуж за своего избранника Картера Реума, а детали торжества она, в отличие от многих звезд, не держит в секрете.

Режиссер Демидов рассказал о состоянии Заворотнюк: «Ее никогда не оставляют одну»

Уже два года звезда «Моей прекрасной няни» борется со страшным диагнозом — раком головного мозга. Актриса исчезла из поля зрения общественности в 2019 году, позже семья подтвердила, что артистка серьезно больна.

Безруков поддержал Меньшикова, уволившего актеров: «Театр — не богадельня»

Сокращение артистов в театре Ермоловой, в том числе сотрудников с множеством заслуг, вызвало серьезный общественный резонанс. Часть тех, кто был уволен, заявили о том, что это было сделано незаконно.

Внук Аллы Пугачевой дебютирует в театре Сергея Безрукова — премьера скоро

После скандальной премьеры с Ольгой Бузовой на сцене МХАТ художественным руководителям театров придется несколько раз подумать, прежде чем пригласить на роль человека со звездным именем, но без актерского опыта или образования.

Маликова и Лопырева померились стройностью в неоновых кроп-топах

Тренд на неон давно отгремел, но отголоски его мы слышим и сегодня. Среди знаменитостей есть настоящие поклонницы флуоресцентных красок, и это Виктория Боня, Лера Кудрявцева, Ирина Дубцова. А недавно в модном противостоянии встретились сразу две звездные красотки — Инна Маликова и Виктория Лопырева. Голосуем за самый фееричный образ!

Олимпийский чемпион Евгений Рылов рассекретил свою зарплату

Пловец завоевал три медали на Олимпийских играх в Токио и не планирует останавливаться на своих достижениях. В новом интервью на YouTube-канале «Алена, блин!» спортсмен открыто рассказал про то, кто ему подарил маску котика, сколько он зарабатывает на плавании и почему не пошел в футбол, хотя папа работает тренером региональной команды.

В Аргентине рассказали о результатах применения Спутника V в комбинации с другими вакцинами

Результаты исследования, проводимого в Аргентине при содействии РФПИ, показали, что комбинация первого компонента Спутника V с вакциной Moderna демонстрирует более высокий иммунный ответ, чем при его использовании с препаратом AstraZeneca.

Ученые наконец определились, поможет ли маска защититься от COVID-19

Для дополнительной защиты от заражения коронавирусом используют маски, но бытует мнение, что они бесполезны. Так ли это? На вопрос ответил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по медицинской профилактике Уральского федерального округа (УрФО) и доктор медицинских наук Сергей Токарев.

Миранда Керр считает Орландо Блума «надоедливым братом» и крепко дружит с Кэти Перри

В новом интервью для известного американского подкаста популярная модель откровенно рассказала о теплых отношениях, которые у нее сложились с бывшим мужем после развода. Остаться друзьями не на словах, а на деле помогла и новая супруга Блума, певица Кэти Перри.

В Китае обнаружили сибирскую язву: опасен ли вирус для России

На прошедшей неделе в северо-китайской провинции Шаньси были выявлены случаи заражения сибирской язвой. Это опасное инфекционное заболевание, поражающее кожу, легкие и желудочно-кишечный тракт. Вирус обычно передается от животного к человеку или между людьми.

45-летняя Марион Котийяр вышла в свет в «мужских» брюках и топе без бретелей

Марион Котийяр посетила специальный показ мюзикла Леоса Каракса «Аннет», в котором сыграла одну из главных ролей. 45-летняя актриса себе не изменяет: для мероприятия выбрала образ от любимого модного дома, лицом которого является и сегодня.

Актуальное новости

Получены новые доказательства эффективности трастузумаба дерукстекана в терапии РМЖ

В исследовании было показано статистически значимое повышение выживаемости без прогрессирования на фоне применения нового препарата по сравнению с трастузумабом эмтанзином.

Нетипичный кофе: пять добавок на замену привычной корицы и сливкам

Вкусы любителей кофе различны, как и сами виды этого напитка. Кому-то по душе черный кофе без добавок, а кому-то напиток с молоком и разными подсластителями. Искателям новых вкусов и уставшим от привычной классики можно опробовать пару рецептов с необычными добавками.

Исследование: польза вакцинации от коронавируса превосходит риски развития паралича Белла

Авторы подчеркивают, что хотя результаты их исследования показали небольшое повышение вероятности развития паралича Белла после вакцинации, польза введения вакцины и защиты от коронавирусной инфекции превышает возможные риски.

Medtronic выкупила акции разработчика технологий для лечения ЛОР-заболеваний

Объединив эти продукты с навигационными электрическими устройствами и решениями для защиты тканей человека, Medtronic планирует предложить более широкий набор технологий для помощи хирургам в лечении пациентов с хроническим риносинуситом (ХРС).

Лебрикизумаб демонстрирует улучшение состояния кожи на завершающих стадиях исследований

Результаты 16-ой недели двух исследований монотерапии ADvocate 1 и ADvocate 2 отчётливо продемонстрировали, что лебрикизумаб соответствовал ключевым первичным и вторичным конечным точкам, включая очищение кожи и уменьшение зуда.