Новости часа

Простая техника, которая успокоит ум и оздоровит весь организм

Эту древнюю технику применяли на Востоке, чтобы снять болевые ощущения, но она приносит положительный эффект, когда нужно избавиться от старых привычек и приобрести новые. Постукивая зону височной кости, вы улучшаете восприимчивость мозга к новым знаниям.

Зеленый чай помогает «хранителю генома» подавлять раковые опухоли

Антиоксидант, содержащийся в зеленом чае, может повышать уровень p53, природного противоракового белка, известного как «хранитель генома» за его способность восстанавливать повреждения ДНК или уничтожать раковые клетки.

Питание способно изменять степень активности иммунной системы

Медицинский центр Университета Радбоуд, Институт биологических и медицинских наук при Боннском университете, Немецкий центр нейродегенеративных заболеваний и Клинический исследовательский центр Килиманджаро в Танзании установили: современная Западная диета может нарушать работу иммунной системы.

8 привычек, которые блокируют вашу жизненную энергию

Если вы ощущаете, что теряете силы, перестаете радоваться мелочам, возможно, ваши жизненные силы заблокированы. Некоторые действия и события в повседневной жизни могут перекрывать каналы внутренней энергии.

При коронавирусной инфекции может серьезно пострадать печень и ЖКТ, предупреждает медик

Кроме того, наличие хронических заболеваний ЖКТ и гепатобилиарной системы на момент инфицирования делает человека более уязвимым к коронавирусной инфекции, констатирует Сергей Вялов, к.м.н., гастроэнтеролог, гепатолог.

Исследователи нашли мощное средство против ожирения

Университетский колледж Лондона исследовал семаглутид в качестве средства для снижения веса. Известно, что в третьей фазе испытаний принимали участие почти 2000 человек из 16 стран Азии, Европы, Северной и Южной Америк.

Статические упражнения, которые помогут похудеть и стать сильнее

Изометрические упражнения (статика) для многих покажутся нетипичным способом тренировки. Но польза данного способа тренировок неоспорима. Вы не только проработаете все группы мышц, но и сможете сбросить лишний вес.

Условия онлайн кредитования лечения в МФО

В жизни каждого человека случаются ситуации, когда срочно требуется дополнительная финансовая помощь: ремонт мобильного телефона или автомобиля, дотянуть до зарплаты.

Арктика оказалась источником лекарств против опасных бактерий

Ученые уверены: вирусы-бактериофаги могут быть выделены из экосистем арктической зоны России для создания на их основе препаратов для борьбы с заболеваниями, вызванными устойчивыми к антибиотикам бактериями.

Грецкие орехи защищают от широко распространенной инфекции

Новое исследование на животных, опубликованное в Journal of Clinical Biochemistry and Nutrition, предполагает, что регулярное употребление грецких орехов может быть многообещающим вмешательством для снижения негативных исходов, связанных с инфекцией Helicobacter pylori (H.

9 признаков того, что вам стоит есть больше углеводов

Из всех питательных веществ, пожалуй, именно углеводы пользуются самой плохой репутацией. Даже жиры так не пугают тех, кто следит за своей фигурой и заботится о здоровье. Именно углеводы первыми «вылетают» из ежедневного рациона худеющих и последними в него возвращаются - к сожалению, часто уже после того, как нормальная работа многих важных систем организма уже пострадала.

На дне Японского моря обнаружили противораковое средство

Дальневосточный федеральный университет (ШБМ ДВФУ) вместе с Университетом Женевы выделили из иглокожего Ophiura sarsii, обитающего на глубине 15-18 метров в заливе Богдановича, биологически активное вещество, которое может помочь в лечении рака.

Инсульт до 40: как понять, что вы в группе риска?

Инсульт, который долгое время считался болезнью пожилых людей, молодеет с каждым годом: на сегодняшний день каждый третий случай заболевания приходится на людей трудоспособного возраста, причем доля пациентов 30-40 лет постоянно увеличивается.

Психиатры разобрались в основании педофилии

Сотрудники Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) выяснили, что провоцирует развитие педофилии. Анализ показал у пациентов с педофилией личностную незрелость.

Стоит ли бояться желтков

На фитнес-форумах нередко можно встретить рекомендацию отказаться от желтков. Мол, они плохо влияют на сердечно-сосудистую систему и увеличивают вес.

Новые исследования показали, чем полезна влага под защитной маской

Высокий уровень влажности может ограничить распространение вируса в легкие, способствуя мукоцилиарному клиренсу (МКЦ), защитному механизму, удаляющему слизь и потенциально вредные частицы в слизи из легких.

Истинная причина болезней сердца

Врачи признали, что ошибались. Раннее ведущие кардиологи в один голос утверждали, что основополагающей причиной развития сердечных заболеваний служит повышенный уровень холестерина в крови.

Низкое или высокое: простой способ определить давление без тонометра

Сердечно-сосудистые заболевания, такие как инфаркты или инсульты, прочно удерживают лидерство среди причин смертности во всем мире. И по прогнозам специалистов Всемирной организации здравоохранения, в ближайшие 30−50 лет ситуация едва ли изменится: именно из-за проблем с сердцем и сосудами люди будут чаще всего попадать на больничную койку.

Как вести себя с людьми, которые все обесценивают

Почему некоторые люди всё обесценивают? Это может касаться чужих (или даже своих) успехов, преимуществ, достоинств. Общаться с теми, кто постоянно использует обесценивание, довольно неприятно. Такая модель поведения говорит о низкой самооценке и отсутстсвии личностного роста.

Витамин D действительно может защитить от коронавируса?

Во время кризиса можно особенно хорошо использовать страхи многих людей. Слухи и рекомендации относительно чудодейственного лекарства от вируса короны в настоящее время циркулируют в Интернете. Считается, что витамина D достаточно для борьбы с ним.

Лучшее новости

Свекровь упрекнула невестку за чрезмерную худобу и платье не по размеру

В канун свадьбы бывают и приятные хлопоты, и ссоры вселенского масштаба. Так случилось в этой семье: свекровь утомила невестку бесконечной критикой, а та обратилась за советам к пользователям Reddit.

Звездный тренд — кимоно: певица Pink и Кристина Агилера научат носить его стильно

Кимоно доказывает свой статус универсальной и удобной вещи на все случаи жизни. Селебрити активно используют эту деталь гардероба не только для выступлений, но и дефилируют в них в свободное от светских мероприятий время.

Принцессу Дубая два года удерживают в заточении и охраняют 30 полицейских

Премьер-министр Дубая шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум два года назад заключил под стражу свою дочь Латифу бинт Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, которая пыталась покинуть страну, передает CNN.

Сон свыше восьми часов в стуки назвали фактором, повышающим риск инсульта

Регулярный сон дольше восьми часов, как и недосып, могут стать факторами, повышающими риск возникновения инсульта, заявил руководитель Института персонализированной кардиологии Сеченовского университета Филипп Копылов.

Актуальное новости

В работе производственных аптек станет меньше ограничений

В ближайшее время Госдума рассмотрит законопроект, разрешающий производственным аптекам изготавливать лекарственные препараты не только из фармсубстанци, но и из медикаментов, зарегистрированных в госреестре.

Путин поручил оценить эффективность российских вакцин против новых штаммов коронавируса

Президент РФ Владимир Путин поручил провести анализ эффективности отечественных вакцин против новых штаммов коронавируса и при необходимости внести изменения в их регистрационные досье.

На базе института «Микроб» появится центр по готовности к пандемиям

Роспотребнадзор будет оказывать поддержку ВОЗ по вопросам создания и использования мобильных лабораторий, обучения иностранных специалистов, прежде всего в регионе Восточной Европы и Центральной Азии.