Результатов: 164

Медики пролили свет на закономерности в заживлении травм суставов

Считается, ткани человека не могут регенерироваться столь же эффективно, как у саламандры и некоторых рыб. Но, оказалось, у человека есть аналогичный механизм восстановления, работающий в хрящах суставов ног. meddaily.ru »

2019-10-11 15:48

Эффективная диета для укрепления костей и суставов

По оценкам экспертов, около 20% населения всего мира страдает от заболеваний, связанных с износом опорно-двигательного аппарата (например, как артрита или остеопороза). healthinfo.ua »

2019-10-13 11:11

Дагестанские врачи опробовали новый подход в лечении суставов

В Республиканском центре травматологии и ортопедии предлагают делать специальные инъекции в поврежденные вследствие дегенеративных процессов участки. Вводится смесь плазмы и жира самого пациента. meddaily.ru »

2019-12-7 13:52

Компресс с касторовым маслом: детокс печени и спасение для больных суставов

Любой компресс можно делать с добавлением эфирных масел. Например, при кашле добавить несколько капель эвкалипта, а при бесплодии - шалфей или герань. Для получения результата (кроме кашля и насморка) компресс надо накладывать 4 дня в неделю, а желательно ежедневно в течение месяца. healthinfo.ua »

2020-2-9 23:02

Целительные компрессы при заболеваниях суставов

При различных заболеваниях суставов широко используют лечение компрессами. Компрессы бывают нескольких видов: согревающие, горячие, спиртовые, с бишофитом, горчичные. healthinfo.ua »

2020-2-12 23:02

Скованность суставов по утрам: о каких болезнях она предупреждает?

Проснувшись утром, чувствуете скованность в руках, ногах и спине? Не игнорируйте этот симптом, списывая все на неудобную позу и недосып. healthinfo.ua »

2020-2-29 01:33

Как ежедневный комплекс простых асан поможет вернуть здоровье суставов

Асаны - это различные упражнения и позы в йоге. Все описанные ниже асаны помогут вам: восстановить подвижность суставов, улучшить осанку, укрепить все мышцы. healthinfo.ua »

2020-3-5 10:09

Универсальный и доступный рецепт для очищения суставов

Часто мы ощущаем боль в суставах - хруст в коленях, опухание и плохую подвижность голеностопа. Это мешает нам легко и свободно двигаться, заниматься физкультурой. healthinfo.ua »

2020-4-7 00:33

Сок, который поможет при ожирении, авитаминозе и заболеваниях суставов

Один из лучших соков для человека, который обладает противораковым, кроветворным, антиатеросклеротическим, жаждоутоляющим, возбуждающим аппетит, желчегонным, мочегонным, общеукрепляющим, противомикробным, противовоспалительным, сокогонным, слабительным, гипотензивным, сахароснижающим и антитоксическим действием. healthinfo.ua »

2020-4-15 14:14

11 салатов c витамином С, необходимых для здоровья суставов

Витамин С является коферментом (то есть частью фермента), необходимым для синтеза основных белков соединительной ткани, в частности костной и хрящевой тканей. healthinfo.ua »

2020-4-28 14:41

Комплекс восточных упражнения для укрепления суставов и позвоночника

Это комплекс упражнений, которые не только укрепляют важнейшие органы, сосуды и центральную нервную систему, но и развивают суставы и позвоночник. healthinfo.ua »

2020-6-1 11:33

Бюджетные способы выведения солей и снятия отеков с коленных суставов

Мы часто воспринимаем здоровые колени как данность, не замечая надвигающихся проблем до тех пор, пока повседневные дела не начинают вызывать боль и дискомфорт. healthinfo.ua »

2020-6-6 00:33

5 идеальных продуктов для здоровья суставов

С возрастом суставы изнашиваются, а большие нагрузки и плохое питание только усугубляют проблему. Если вы включите эти 5 продуктов в свой рацион, то дольше сохраните суставы здоровыми. healthinfo.ua »

2020-6-16 11:33

3 вкусных и доступных рецепта для очищения и лечения суставов

Очищение суставов включает в себя освобождение от разных солей, но самое главное, от неорганического кальция, именно он откладывается на них и уменьшает их эластичность. healthinfo.ua »

2020-6-30 11:33

Натуральные средства, которые помогут снять воспаление с суставов при артрите

Артрит - общее название для воспалительных заболеваний суставов. Артрит - это недуг, от которого страдают тысячи людей по всему миру - заболевание широко распространенное. healthinfo.ua »

2020-7-22 10:10

5 продуктов для укрепления и здоровья суставов

На изнашивание и крепость суставов влияет не только возраст, но объем нагрузок и питание. Поэтому специалисты рекомендуют в рацион включить несколько продуктов для поддержания здоровья суставов. healthinfo.ua »

2020-7-25 00:33

Артрит: причины опасного заболевания суставов, симптомы и главные отличия от артроза

Острый артрит представляет собой воспалительное поражение суставов. В той или иной форме это заболевание с возрастом ждет нас всех. При этом врачи отмечают: диагноз молодеет, его источником могут быть самые неожиданные факторы, не имеющие изначально отношения к суставам. health.passion.ru » / Здоровье

2020-9-1 11:00

Натуральные средства для здоровья суставов: эффективные рецепты

Болезни суставов сопровождаются глубокими разрушительными и воспалительными процессами. Рецепты и рекомендации народной медицины могут послужить подспорьем в комплексном лечении. healthinfo.ua »

2020-9-5 00:33

Простой, действенный и бюджетный способ очищения суставов

Черная редька - отличный помощник в борьбе за крепкое здоровье. Ее корнеплоды богаты веществами, необходимыми для полноценной работы организма. healthinfo.ua »

2020-9-8 12:12

Самые полезные продукты для здоровых суставов

Боли в суставах - это не только признак возрастных изменений в организме. Повредить сустав можно, например, в результате травмы. Какие средства помогут вам при болях в суставах и что полезно включить в пищевой протокол, чтоб ослабить воспаление, укрепить костную ткань и улучшить самочувствие. healthinfo.ua »

2020-9-14 14:14

Одно из лучших натуральных средств от ноющих суставов, болезней сердца и мозга

Одним из лучших натуральных средств от ноющих суставов является куркума - подтверждение этому ученые получили в исследовании пациентов, страдающих коленным остеоартритом. healthinfo.ua »

2020-9-22 18:18

Искусственный интеллект научили максимально рано находить болезнь суставов

Исследователи из Медицинской школы Университета Питтсбурга и Инженерного колледжа Университета Карнеги-Меллона создали алгоритм машинного обучения, способного обнаруживать малозаметные признаки остеоартрита. meddaily.ru »

2020-9-24 17:48

Популярная добавка для суставов, оказалось, снижает уровень смертности

Согласно новому исследованию Университета Западной Виргинии, добавки с глюкозамином могут снижать общую смертность примерно так же, как и регулярные физические упражнения. meddaily.ru »

2020-12-3 10:48

Снижает холестерин, предотвращает боль суставов и рак: один из лучших продуктов зимой

Одним из лучших натуральных продуктов зимой, обеспечивающих организм богатым набором питательных веществ, является арахис. healthinfo.ua »

2020-12-4 17:16

Хирурги пересмотрели отношение к замене изношенных суставов

Остеотомия большеберцовой кости позволяет избежать проведения полной замены коленного сустава. Это не особо популярная операция, но Западный университет (Онтарио) призывает обратить на нее больше внимания. meddaily.ru »

2021-2-3 16:50

Пищевые добавки для суставов и связок, которые помогут избавиться от боли

Если вы активно занимаетесь спортом и хотите предотвратить получение травм, то в первую очередь нужно заботиться о суставах. Есть специальные пищевые добавки, которые содержат активные вещества, благоприятно влияющие на суставы. healthinfo.ua »

2021-2-26 19:18

Костный бульон: Идеальное средство для здоровья суставов и кишечника

Исследования показали, что регулярный приём костного бульона увеличивает насыщение организма, уменьшает количества потребляемых калорий и в течение продолжительного времени приводит к потере веса. healthinfo.ua »

2021-4-21 10:10

3 народных рецепта для очищения и лечения суставов

Очищение суставов включает в себя освобождение от разных солей, но самое главное, от неорганического кальция, именно он откладывается на них и уменьшает их эластичность. healthinfo.ua »

2021-6-18 15:15

Гиалуроновая кислота для суставов и кожи

Гиалуронаат (гиалуронаан), чаще известный под названием гиалуроновой кислоты, относится к группе полисахаридов, присутствующих практически в каждой клетке человеческого тела. В основном, он сосредоточен в кожных покровах, хрящевой, суставной и других соединительных тканях. healthinfo.ua »

2021-7-4 14:14

8 рекомендаций народной медицины для очищения суставов

В народной медицине используются различные виды очищения суставов, которые помогают не только избавиться от солей, но и улучшить питание хрящевой ткани. healthinfo.ua »

2021-9-4 00:33

Упражнение «Цапля» и еще 5 упражнений для коленных суставов

Колени «не слушаются», слабость в коленях - такие симптомы сигнализируют о недостаточном питании костной и хрящевой тканей, поэтому и ощущается нестабильность движений в коленном суставе, отчего он и «не слушается» healthinfo.ua »

2021-11-7 12:00

Проблема поколения Z: пользователи смартфонов рискуют здоровьем суставов

Невролог экосистемы медицинских сервисов BestDoctor Алла Сагалова предупредила, что слишком частое использование смартфона провоцирует проблемы со здоровьем. Если быть точнее, вызывает воспаление сухожилия (тендовагинит), отвечающего за работу большого пальца. health.passion.ru » / Здоровье

2022-2-1 13:00