Новости часа

Напиток, который очистит печень и избавит от отеков

Этот ананасовый коктейль с куркумой не только выглядит эффектно, но и невероятно полезен для печени. Мы добавили сюда изюминку в виде кале и киви. Такой смузи является отличным вариантом здорового завтрака или перекуса!

В мире возникают новые опасные штаммы коронавируса, предупреждают генетики

В частности, в Индии (штат Западная Бенгалия) выявлен новый штамм коронавируса. Техасский университет тоже описал новый вариант коронавируса. Оба этих типа отличаются усиленной защитой против иммунной системы.

ТОП-3 рецепта смузи из брокколи для тех, кто заботится о своем здоровье

Брокколи в своём составе содержит огромное количество витаминов и элементов, необходимых организму. Капуста богата витаминами группы B, витаминами Е, A, РР, К, U, С, причём последнего в ней содержится даже больше, чем в лимонах и апельсинах!

Нарушения сна реально могут вызвать опасные сердечные отклонения

Возбуждение - нормальная часть сна, но если на нее приходится большая часть цикла сна, это может стать проблемой. Такое нарушение сна способствует повышению риска смерти вследствие сердечно-сосудистых отклонений.

Исследователи приблизились к излечению глаукомы с помощью пересадки клеток

Ученые МФТИ и эксперты из Гарварда представили искусственно выращенные клетки сетчатки, интегрирующиеся в сетчатку. Это первая успешная попытка трансплантации ганглиозных клеток, полученных из стволовых клеток.

Кого изоляция сделала счастливее?

Пока одни «стрессуют» и пытаются как-то приспособиться к неразберихе, другие находят в ситуации плюсы для себя. Похоже, этих людей не пугает будущее - они наслаждаются настоящим.

5 способов избавиться от тревоги и уснуть

Когда весь день атакуют тревожные новости о распространении вируса и мы заперты дома наедине со страхом, очень трудно отключить беспокойство и уснуть. Как назло, неприятные мысли чаще лезут в голову ближе к ночи.

Медики доказали: обработанные продукты питания не дают развиваться детскому скелету

Еврейский университет в Иерусалиме доказал связь между сверхпереработанными продуктами и снижением качества костей. Ученые показали, какой вред наносят такие продукты детям младшего возраста.

Неврологи показали: с симптомами шизофрении возможно справиться

Простая пищевая добавка - бетаин - уменьшает выраженность поведенческих симптомов у мышей с генетической мутацией, вызывающей шизофрению. Она, вероятно, защищает белки, которые строят клеточные скелеты нейронов.

Черепно-мозговые травмы оказались опаснее, чем считалось

Риск инсульта для пациентов с такой травмой является максимальным в течение четырех месяцев после травмы и остается значительным в течение пяти лет после травмы, говорится в новом исследовании Университета Бирмингема.

Эксперты нашли способ снизить риск развития слабоумия

Как выяснили ученые Мичиганского университета, дешевое и простое средство от храпа может снизить риск деменции более чем на треть. Речь идет о поддерживании постоянного положительного давления в дыхательных путях.

Новая вакцина позволит отказаться от сезонной вакцинации против гриппа

Вакцины против COVID-19 от Pfizer-BioNTech и Moderna несут с собой часть генетического кода вируса, мРНК, чтобы заставить организм распознавать патоген и атаковать в случае заражения. Здесь используется тот же подход.

Как зарядиться силами с утра?

Работа на «удаленке» влияет на уклад жизни: вы встаете все позже, а сил все меньше. Вы вроде бы выспались, но чувствуете себя вялыми весь день. Почему так происходит и как разобраться с режимом и легко подниматься утром? В даосской традиции на этот счет есть полезные рекомендации.

Раскрыта опасность минеральной воды

Многие часто покупают минеральную воду и никак не контролируют её употребление, однако это опасно и может грозить серьёзными проблемами со здоровьем. Об этом сообщили журналисты телеканала НТВ. По их словам, речь идёт о настоящей минеральной воде, которая содержит большое количество ионов.

Российское здравоохранение приближается к тотальной цифровизации

К 2024 году по всей России заработает система электронных рецептов и автоматизированного управления льготным лекарственным обеспечением. Также расширят функционал в личном кабинете пациента на портале госуслуг.

Японцы придумали, как справиться с радиационным загрязнением

Апатит (находится в свиных костях), оказалось, поглощает стронций. Ученые обработали свиные кости особым образом - это технология, при которой поглощение стронция возросло в 20 раз по сравнению с другими адсорбентами.

Медики обещают избавить ВИЧ-инфицированных от множества таблеток

Главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Министерства здравоохранения РФ Алексей Мазус уверен: в ближайший год ВИЧ-инфицированные смогут отказаться от многочисленных таблеток и перейти на инъекции.

Как сохранить здоровье артерий

Ведущими спусковыми механизмами многих серьезных проблем со здоровьем являются малоподвижный образ жизни и плохое питание. Даже если поначалу вредное воздействие этих факторов не проявляется явно, в виде заметных симптомов, со временем обязательно возникают проблемы с сердцем и кровеносной системой.

Точеные руки: 5 упражнений с быстрым эффектом

По состоянию рук женщины можно понять, какой у нее характер и как она относится к себе. Если руки ухоженные, то женщина может с легкостью расположить к себе собеседников, ее движения раскованы и свободны.

Эксперт: отдельным людям не стоит завтракать сразу после пробуждения

Врач-эндокринолог Екатерина Янг констатирует: большинству людей рекомендуется завтракать почти сразу после пробуждения, однако в некоторых случаях отмена приема пищи в утреннее время имеет свои плюсы.

Лучшее новости

Ничего не жалко: похорошевшая Лариса Долина потратила $1 млн на улучшение внешности

Похорошевшая и помолодевшая в последнее время певица Лариса Долина потратила на внешность около миллиона долларов (почти 77 миллионов рублей), о сумме рассказала сама исполнительница.

Шашлык без вреда для здоровья: советы диетолога

Многие считают, что шашлык — вредная и трудно усваиваемая еда, после которой можно ощутить дискомфорт и нарушение в работе ЖКТ. Но врачи поделились секретом, как есть ароматную пищу, приготовленную на мангале, без вреда для здоровья.

Плачь и смотри: как одеваются звездные красотки после развода

Новоиспеченная холостячка Ким Кардашьян не пропускает ни одной вечеринки, устраивает презентации для своего бренда, веселится с сестрами и друзьями. Поговаривают, что от воздыхателей у звезды уже отбоя нет: за ее сердце борются миллиардеры, селебрити и даже представители монарших семей.

5 звезд-сладкоежек, и как избавиться от тяги к десертам (объяснил эксперт)

Вряд ли на земле найдется много людей, которые были бы абсолютно равнодушны к шоколаду и десертам. И звезды не исключение. Среди знаменитостей найдется немало сладкоежек, которые готовы если не душу, то полгардероба от-кутюр отдать за свежую булочку или мороженое.

Варнава, Дакота и другие селебрити, публично рассказавшие о пластике тела

Мы не раз отмечали, что селебрити крайне неохотно рассказывают в интервью о манипуляциях с лицом и телом. Никто не хочет признавать, что его внешность потребовала вмешательств или что после родов не получается вернуть идеальный пресс так быстро, как хочется.

Прозвище «Капустка», сумочка как шифр и другие факты о королеве Елизавете II

21 апреля самому долгоправящему монарху мира — королеве Елизавете II исполняется 95 лет. Много лет спустя, вспоминая о своей коронации, она говорила: «Я была совсем девчонка, не о том я тогда мечтала».

Как нескучно носить total black: 11 звездных примеров от Энистон до Шейк

Total black — беспроигрышная опция на выход и на каждый день, и селебрити отлично усвоили этот урок. Чтобы не заскучать от консервативности цвета, звезды добавляют акцентные детали в образы. Учимся лайфхакам Ирины Шейк, Меган Фокс, Анджелины Джоли и не только. Больше фото — в нашей фотогалерее.

Актуальное новости

Нацкалендарь прививок будет актуализирован с 1 сентября

Минздрав разработал и представил на общественное обсуждение национальный календарь профилактических прививок и порядок его проведения, а также календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Вопросы хирургии кисти обсудят на Евразийском ортопедическом форуме

Базовые подходы и возможные ошибки в лечении травм и заболеваний кисти на первичном этапе и случаи, которые лучше направить в профильное отделение или клинику, обсудят участники секции Евразийского ортопедического форума — 2021 «Хирургия кисти и микрохирургия для травматологов-ортопедов. Принципы. Действия. Ошибки».

В РФ одобрен новый вариант дозирования дурвалумаба в терапии НМРЛ

Увеличение промежутка между приемами препарата с двух до четырех недель может иметь принципиальное значение для пациентов с раком легкого в период пандемии, поскольку они находятся в группе высокого риска.