Новости часа

Правда и мифы о простатитах

Около 10% мужчин страдают простатитами. Заболевание, как правило, не представляющее угрозы для жизни, нередко становится причиной серьезных психологических страданий.

4 действенных приема против головной боли

Все знают, что головная боль начинается и заканчивается без видимых причин, внезапно. Дело в том, что причин данного явления может быть очень много, поэтому установить, почему голова болит в конкретном случае, непросто.

Как уберечь ребенка от инфаркта

Приблизительно один из каждых 270 человек страдает от семейной гиперхолестеринемии - генетического расстройства, вызывающего образование повышенного уровня холестерина.

6 витаминов от холода

С наступлением холодов организму требуется больше энергии, чтобы обогреть тело. Вот почему многие из нас осенью и зимой так налегают на калорийную пищу.

Как похудеть и снизить холестерин

Данные рекомендации помогут вам предотвратить поступление в организм избыточного количества холестерина и при этом сбросить лишние килограммы.

Минздрав: число медиков в стране сокращается

Согласно последним данным ведомства (на конец прошлого года), количество врачей сократилось в 55 регионах. Наиболее неблагоприятная ситуация наблюдается в Чукотском АО, где число врачей уменьшилось на 5,3%.

Причины возникновения простатита

Простатит возникает в результате застойных явлений в органах малого таза, которые в свою очередь объясняются тем, что у современного человека все меньше стремления к движению.

Парфюмерная продукция может быть опасной, предупреждают эксперты

Президент Гильдии парфюмеров России Оксана Чернышова напоминает о содержании во многих изделиях спирта. Он способен спровоцировать аллергическую реакцию. Аллергия возможна также на натуральные ингредиенты.

Несколько причин принимать Детримакс

Один из самых жизненно важных микроэлементов, присутствующих в крови человека, - витамин D3 или холекальциферол. Бытует мнение, что этот витамин продлевает жизнь, положительно влияя на работу всех органов и систем.

Отдых для уставших глаз

Все современные люди, особенно трудоспособное население, вот уже много лет пользуются персональным помощником - компьютером.

Как приготовить экологичный мыльно-содовый раствор против вирусов и бактерий в доме

Существуют сотни и даже тысячи средств, предназначенных для дезинфекции помещений. Некоторые производители не делают акцента на составе, но большинство уверяют в безопасности химических реагентов.

Понять, насколько у вас пострадает память в старости, можно уже в детстве

Дети, которые хорошо справляются в возрасте 8 лет с различными задачками, сохраняют эти навыки на всю жизнь. Также предсказать когнитивный статус после 70 лет можно, оценив уровень образования и дохода в 53 года.

6 фруктов и ягод, которые отлично помогают избавиться от жира на животе

Убрать лишние килограммы, а, кроме того, насытить организм витаминами и в целом оздоровиться и даже помолодеть. Все это возможно, употребляя фрукты и ягоды! Далее расскажем, какие из них самые полезные для нормализации веса.

Ситуация с применением мощных обезболивающих в России может измениться

Президент Владимир Путин считает, что медики должны быть избавлены от избыточной уголовной ответственности при работе с такими средствами. Но требуется защитить общество от незаконного распространения наркотиков.

Костюм «бойфренда» и спортивные кроссовки: Зара выбрала расслабленный образ для прогулки с детьми

Зара проводит время в родном Санкт-Петербурге, приобщая детей к искусству. 36-летняя певица повела сыновей в Эрмитаж, а для культурной программы подобрала расслабленный, но в то же время элегантный образ.

6 важных правил полезной чистки организма

Чтобы почистить организм правильно, придется не только отказаться от вредных продуктов, но и немного изменить свой образ жизни. Эксперты поделились шестью правилами для полезной чистки.

Лучшее новости

На счастье и любовь: цветы-талисманы, приносящие удачу каждому знаку зодиака

Еще наши предки верили, что растения обладают особой энергетикой, силой, способной как помочь противостоять завистникам, оберегая от неудач, так и положительным образом сказаться на здоровье, принести счастье и благополучие в ваш дом.

Витамин D для женщин – зачем он нужен, чем опасен его дефицит и переизбыток в организме

Витамин D – суперзвезда в вопросах женского здоровья: он отвечает за метаболизм и иммунитет, дарит заряд энергии и хорошего настроения, являясь антиоксидантом, замедляет процессы старения. Где же взять это волшебное вещество при условии, что он образуется от воздействия солнечного света, а типичная для нашей широты облачность, а также современный стиль жизни не оставляют витамину D практически никаких шансов?

Наряд игривой медсестры, штанины из латекса и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

На минувшей неделе нас больше всего разочаровали знаменитости, перестаравшиеся с креативностью в своих образах для появления на публике. До Хэллоуина еще оставалось несколько дней, а они уже выглядели так, как будто собрались на маскарад.

Актуальное новости

Корь вызывает «иммунную амнезию» и ослабляет защиту от других инфекций

Ученые показали, что корь, потенциально смертельная и очень контагиозная болезнь, еще опаснее, чем думает большинство людей. Она способна вызывать «иммунную амнезию», удаляя антитела, защищающие от других болезней.

Девочки-подростки, принимающие противозачаточные таблетки, чаще испытывают симптомы депрессии

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в JAMA Psychiatry, девочки-подростки, которые принимают противозачаточные таблетки, чаще имеют проблемы с настроением, питанием, а также больше спят, чем их сверстницы, не использующие оральные контрацептивы.

Минздрав скорректировал данные о сокращении численности врачей в регионах

Минздрав уточнил ранее опубликованные РБК данные о динамике численности врачей в различных регионах РФ. Согласно ранее опубликованной информации в нескольких субъектах РФ к концу 2018 года численность специалистов здравоохранения сократилась более чем на 50%.

Путин поддержал предложение избавить медиков от излишней ответственности при работе с наркотическими ЛС

Президент РФ считает, что медицинские работники должны быть избавлены от избыточной уголовной ответственности за непреднамеренные нарушения правил оборота наркотических препаратов.