Новости часа

6 вещей, которые разрушают мозг

Наверняка читатель ожидает здесь увидеть список из наркотиков, алкоголя и табака в их числе, соли и сахара, жира и жареной пищи, транс-жиров и всего тому подобного.

Тестирование на антитела к COVID-19 в России идет полным ходом, заявляют эксперты

Компания "Инвитро" обнародовала данные тестирования россиян на антитела к коронавирусу. Тест сдали 250000 человек, и у 15% он положительный. Россия не намерена снижать темпы тестирования, говорят в правительстве.

Российские ученые готовы представить самый быстрый тест на коронавирус в стране

Система экспресс-диагностики COVID-19 отличается максимально высокой скоростью анализа - на получение результата уходит 10 минут. Для проведения анализа требуется взять анализ мокроты, мазок из горла или носа.

Чем морская соль лучше обычной

Соль используется как натуральный усилитель вкуса вот уже тысячи лет, и она настолько важна для нашего существования, что у нас есть специальные рецепторы для распознавания именно ее вкуса.

Удобство, приводящее к раку

Вопросы контрацепции являются актуальными для многих семейных пар, и женщин, ведущих половую жизнь. Высокую степень защиты от нежелательной беременности представляют гормональные оральные контрацептивы, но их вред и польза до сих пор еще изучается учеными всего мира.

Растения для избавления от стресса

У всех разные способы пережить стресс: кто-то много тренируется, кто-то «заедает» неприятности сладким, другим нужно поделиться проблемами с другом, а кто-то просто ждет, когда все наладится.

Как преодолеть страх старения

Это необратимый процесс, стареть страшно. Но можно перестать воевать с возрастом, принять его и взять от жизни лучшее. Как?..

Коронавирус COVID-19 угрожает всей нервной системе

Новый обзор неврологических симптомов пациентов с коронавирусом COVID-19 в современной научной литературе показывает, что заболевание представляет собой глобальную угрозу для всей нервной системы.

Что делать при укусе пчелы

Эксперты разобрались, почему организм так реагирует на пчелиный укус и что делать тем, у кого после укуса начинает развиваться аллергическая реакция.

Уход за кожей лица во время отдыха на море

Для многих лето - это время пляжного отдыха. Однако, именно во время поездок на море представительницы прекрасного пола должны уделить максимум внимания уходу за лицом.

Лучшее новости

Как сейчас выглядит и чем занимается сын Латифы и Мохамеда из сериала «Клон»

Популярную бразильскую новеллу про восточную любовь начали снимать почти 20 лет назад. Но поклонники сериала до сих пор внимательно следят за судьбами его артистов. Многие из них стали звездами первой величины у себя на родине и даже прославились за ее пределами, многие навсегда ушли из кино.

«Стальное» платье, мокрая укладка: Алена Гаврилова снялась в стильной фотосессии после расставания с Эмином

Эмин Агаларов объявил о расставании с избранницей несколько недель назад. Алена Гаврилова не скрывала, что новость стала для нее неожиданной и тяжелой.

Актуальное новости

Новый этап. Как пережить менопаузу и как понять, что нужно к врачу

Менопауза это неизбежное явление в жизни женщины. Но это очень тяжелый период перестройки организма, который кроме всего прочего сильно бьет по психике. Как снизить симптомы, и какие из них требуют внимания врача?

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.