Новости часа

7 упражнений для восстановление после вирусных заболеваний и пневмонии

Эти не дыхательные упражнения помогут восстановиться после перенесенного вируса или пневмонии. Кроме того, они будут полезны при дыхательной недостаточности, бронхиальной астме и тем, кто курит. Вам не потребуются специальные приспособления. Просто уделите себе 5 минут в день.

Шейный остеохондроз: причины, симптомы, лечение и профилактика

С самых ранних лет мы вынуждены постоянно сидеть: сначала 11 лет за школьной партой, затем 4-6 лет в институте и всю оставшуюся жизнь - офисе. Но это не было бы столь опасно, если бы не современные гаджеты: уже с трех лет дети «залипают» в смартфоне родителей, да и мы сами, возвращаясь с работы, вновь оказываемся за компьютером …

Повысить либидо можно, не влияя на тестостерон, показали эксперименты

Северо-Западный университет установил: в определенных областях мозговой ткани представителей мужского пола есть элемент, стоящий за сексуальным влечением. Это фермент ароматаза, трансформирующий андрогены в эстрогены.

Самые полезные продукты для здоровых суставов

Боли в суставах - это не только признак возрастных изменений в организме. Повредить сустав можно, например, в результате травмы. Какие средства помогут вам при болях в суставах и что полезно включить в пищевой протокол, чтоб ослабить воспаление, укрепить костную ткань и улучшить самочувствие.

Психологи: смерть домашнего питомца сильно вредит детской психике

Сотрудники Массачусетской клинической больницы в Бостоне считают, что смерть или пропажа домашнего животного наносит сокрушительный удар психике ребенка. Этот вывод был озвучен по итогу анализа данных более 6000 семей.

Депрессию можно распознать по изменениям сердечного ритма за 24 часа

Ученые отмечают: как правило частота сердечных сокращений выше днем и ниже ночью. Однако при депрессии снижение частоты сокращений ночью не происходит. По этому факту можно выявлять лиц с депрессией с точностью в 90%.

Народный рецепт от старости

В понятии «старость» есть два основных компонента. С одной стороны, действительно существуют естественные процессы старения организма, они физиологичны и необратимы, но их можно и нужно замедлить.

Специалисты советуют есть фисташки каждый день

Регулярное употребление фисташек способствует похудению и снижению кровяного давления. Был проведен эксперимент с несколькими десятками добровольцев, доказывающий исключительную пользу фисташек.

Как заставить себя утром встать за 5 минут

Утром вы несколько раз нажимаете на будильнике кнопку «отложить», трете глаза, пьете литрами кофе, но все-таки пару часов чувствуете себя так, как будто ходите во сне? Как заставить себя встать утром?

Экс-солистка «Тату» Юлия Волкова показала повзрослевшую красавицу-дочь

Певица неоднократно признавалась, что очень рада быть мамой и действительно гордится своими детьми. В этот раз знаменитость решила показать поклонникам, какой очаровательной девушкой стала ее дочь.

Белки, жиры, углеводы: зачем нужны и как употреблять

Каждый, кто начинает уделять внимание своему рациону, рано или поздно задумывается о правильной пропорции белков, жиров и углеводов. И, конечно, если вы начали заниматься спортом и хотите добиться результата, то в этом придется разобраться.

Чистим почки без сложных процедур

Почки выполняют важную функцию: они выводят из организма воду и водорастворимые соединения. Это природный фильтр, который важно оберегать от переохлаждения и воспаления. Вот оптимальный способ очищения почек: каппинг-терапия.

Исследователи рассказали, как спасти клетки головного мозга от гибели

Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН (ИТЭБ РАН) обнаружил соединение, которое способно защитить мозг от развития нейродегенеративных заболеваний, включая болезни Альцгеймера и Паркинсона.

5 признаков защемленного нерва в вашей спине

Защемленный нерв возникает при чрезмерном давлении на нерв, окружающий наши ткани; включая кости, хрящ, мышцы или сухожилия. Это давление разрушает нервную функцию, что приводит к ощущению боли, онемения и / или слабости и покалыванию.

Грецкий орех вернет молодость!

Все наверное, слышали про пророщенную пшеницу. За сутки прорастания в воде жизненная сила пшеницы увеличивается в 100 раз! Но мало кто знает об уникальнейшем рецепте пророщенного грецкого ореха.

«Сахарная наркомания»: как очистить организм от сахара

Зависимость от сахара уже давно доказана учеными и приносит не меньше вреда, чем другие пристрастия. Человека, который является «сахарным наркоманом», определить несложно - он ест, когда не голоден, стыдится своих пищевых предпочтений, его «ломает» при отказе от сладостей или выпечки, и вредной пищей он улучшает свое настроение.

Назван очень опасный признак гипертонии

Медики призвали никогда не игнорировать головные боли по утрам, поскольку они могут оказаться очень опасным признаком тех нарушений, которые возникают как последствия гипертонии.

Аюрведа: трехдневная чистка

Аюрведические врачи советуют проводить чистку в начале каждого времени года, особенно весны и осени, чтобы освежить иммунную систему и избавиться от отходов, которые неизбежно возникнут, где бы вы ни жили и как ни питались.

Ученые назвали очередной фактор, повышающий вероятность тяжелого течения COVID-19

Пациенты, госпитализированные с тяжелыми инфекциями COVID-19 с высоким уровнем фактора свертывания крови V, подвергаются повышенному риску осложнений от тромбов, в частности, тромбозу глубоких вен или тромбоэмболии легочной артерии.

Пациентов в интенсивной терапии начнут посещать по новым правилам

Минздрав утвердил правила, позволяющие посещать пациентов в отделениях интенсивной терапии близким и друзьям. Отныне к пациенту допускается одновременно не более двух человек, если на это согласен сам пациент.

Лучшее новости

Анастасия Решетова похвасталась точеной фигурой в платье с «опасным» декольте

Анастасия Решетова дразнит поклонников и хейтеров эффектными фото в Instagram, на которых демонстрирует фигуру во всей красе. 24-летняя модель и молодая мама подняла градус соблазнительности и похвасталась аппетитными формами в дерзком наряде.

Барановская станцевала в платье с открытой спиной и нарвалась на критику в Сети

Арман Давлетяров собрал звездных друзей на вечере по случаю празднования своего 50-летия. В числе гостей была и Юлия Барановская, которая выгуляла роскошный блестящий наряд, за который нарвалась на критику в Сети.

Борьба с раком, неравный брак: как выглядит и чем живет красавчик Эду из сериала «Семейные узы»

Сериал «семейные узы» вышел на экраны в 2000 году. Одну из главных ролей в мыльной опере исполнил статный 27-летний Рейнальдо Джанеккини, в которого влюбились миллионы женщин по всему миру. Роль красавчика-доктора Эду стала второй в карьере Рейнальдо, да и актером он не собирался становиться вовсе.

Толстоганова и Свиридова померились бьюти-образами на «Кинотавре» — вам решать, чей лучше

11 сентября 2020 года стартовал 31-ый Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр», на красной дорожке которого появилось множество известных отечественных звезд. Редакция Passion.ru решила рассказать, как самостоятельно повторить макияжи двух ярких блондинок, Виктории Толстогановой и Алены Свиридовой, которые украсили своим присутствием торжественное мероприятие, а вам решать, какой из образов получился более удачным.

Наталия Орейро позабавила фанатов ярким образом с маской «мухи»

Наталия Орейро позабавила поклонников эффектным образом, поделившись серией селфи в своем Instagram. К защите от коронавируса 43-летняя звезда «Дикого ангела» подошла стильно и с юмором, дополнив наряд необычной маской.

53-летняя Николь Кидман блеснула в мальчишеской бейсболке и брутальных казаках

Николь Кидман показала, как сочетать разные стили в одном образе, применив на практике спортшик и мотивы вестерна. 53-летняя актриса блеснула в модной съемке, примерив образ дерзкой подружки ковбоя, и произвела настоящий фурор в Сети.

Тест: мы определим, какой свой талант вы игнорируете (а зря)

Как часто вам приходилось слышать от окружающих, что вы зарыли свой талант, хотя могли бы неплохо подзаработать на своих способностях и прославиться? Возможно, вы просто и сами не осознаете, насколько перспективны ваши умения и поэтому лишь их игнорируете.

Большой живот, воздушное платье: Саша Бортич показала нежное фото на последнем сроке беременности

25-летняя звезда «Холопа» и «Я худею» скрывала свое интересное положение и рождение сына, но теперь делится с поклонниками волнующими моментами личной жизни.

Деним, oversize и яркие акценты: как стильно одеться в офис осенью

Холода наступают с еще большей уверенностью, так что рекомендуем адаптировать свой гардероб под все случаи жизни уже сейчас. Комплиментов идеальной офисной капсуле можно слышать немало, ведь тактика «обрамлять» строгие детали яркими акцентами — самая выигрышная.

Продукт недели: молодые опята

Сентябрь традиционно считается месяцем походов за грибами, ведь в начале осени в лесах царят опята. Хрусткие и вместе с тем нежные, они просто восхитительны на вкус. В мире их часто недооценивают, но в России просто обожают и ежегодно устраивают на них настоящую охоту.

Актуальное новости

Меньше сахара: как перестать злоупотреблять без страданий

Снижение количества сахара в рационе - одна из составляющих здорового питания. Но многим это дается тяжело, возникают срывы, последующее чувство вины и новые срывы. Мы расскажем, как идти по пути к здоровью без страданий по сладкому.

Самые полезные продукты для здоровья сердца: рекомендации турецкого диетолога

Сердечно-сосудистые заболевания остаются основной причиной смерти в мире. При этом здоровье сердца сильно зависит от образа жизни - начиная от того, как мы следим за здоровьем, и заканчивая едой.

Суперфуды по карману. Недорогие продукты для здорового питания

Многие считают, что правильное питание это очень дорого. Цены на некоторые популярные суперфуды - семгу, авокадо, киноа, семена чиа и другие, действительно высоки. Но есть не менее полезные продукты, которые не ударят по семейному бюджету.