Новости часа

Семена чиа: как правильно съесть и где еще использовать?

Несколько лет назад в продаже стали появляться «волшебные» продукты, способные творить настоящие чудеса с нашим организмом (киноа, асаи, ягоды годжи, кокосовое масло и т.д.). К таким суперфудам относят и семена Чиа, которые сейчас можно увидеть на полках почти в любом супермаркете.

Генеральная уборка для тела: 3 простых метода очищения

В процессе жизнедеятельности в нашем организме накапливаются вредные вещества. Удалить шлаки и токсины возможно посредством так называемых пищевых чисток. Вот три эффективных метода, которые улучшат состояние организма и функции различных органов и систем.

Генетики описали новый смертоносный синдром, диагностируемый только у мужчин

Медики выявили редкое смертельно опасное воспалительное заболевание - синдром VEXAS. Речь идет об аутоиммунном отклонении, характеризуемом лихорадкой неизвестной причины, образованием тромбов, воспалением хрящевой ткани, тканей легких и сосудов.

Пейте эту смесь каждое утро и жирные отложения вокруг вашей области живота исчезнут

Жир живота трудно устраним и те, кто его пробовал, знают это очень хорошо. Но это может быть результатом так называемого синдрома «Lazy Bowel Syndrome», который может замедлить процесс сжигания жира и нарушить обычный процесс детоксикации организма.

Отвар для очистки легких

Каждый из нас хотя бы раз в жизни переносил бронхит, простуду или другие респираторные инфекции, которые в начальной стадии зачастую сопровождаются сухим кашлем. Многие также наблюдали стадию, когда сухой кашель превращался в мокрый с выделением особого вещества под названием мокрота.

Сульфорафан против рака, старения и заболеваний сердца

Сульфорафан - это естественнный активатор протеина NRF2, отвечающий за функции около 200 генов, среди которых следует отметить противовоспалительные и гены-антиоксиданты. Каким образом организм может получить сульфорафан?

Ученые развенчали миф о пользе напитков с сахарозаменителями

Многие считают, что диетическая газировка полезнее обычной. Но последнее исследование французских ученых показало: кола без сахара может быть так же вредна, как и ее оригинальные версии, содержащие обычный сахар.

Как определить бессимптомную пневмонию?

Окончательный диагноз должен поставить врач, но если вы отмечаете у себя хотя бы половину из приведенных признаков, настаивайте на дополнительном исследовании легких!

Астаксантин: мощнейший антиоксидант

Астаксантин - сильнейший антиоксидант, обладающий в 65 раз большими защитными свойствами, чем витамин C. Антиоксидантами называют вещества, которые активируют иммунную систему, препятствуют развитию различных заболеваний, избавляют организм от токсинов и замедляют старение.

Лечение остеохондроза маслом и солью

Шейный остеохондроз с трудом поддается лечению. Предлагаем испробовать очень любопытный рецепт. После его использования боли не ощутите несколько лет!

Эксперт рассказал, сколько инфицированный коронавирусом продолжает быть опасным

Главный инфекционист России Владимир Чуланов отмечает, что человек, перенесший коронавирус, может заражать других в течение 10, а в отдельных случаях - в течение 20 дней после появления первых симптомов заболевания.

Три признака того, что вместо COVID-19 у вас простуда

Различение признаков простуды и COVID-19 может показаться сложной задачей, но доктор Сара Джарвис (Великобритания) констатирует: есть несколько маркеров, помогающих точнее диагностировать ОРВИ.

10 преимуществ употребления сока ростков пшеницы для здоровья

Люди во всем мире используют сок пшеницы в течение десятилетий из-за своих удивительных преимуществ для здоровья и лечения. Это также одна из самых популярных натуральных пищевых добавок, доступных для оптимизации вашего общего состояния здоровья.

Оздоровление по Залманову: как правильно принимать скипидарные ванны

Ванны с применением скипидара - это эффективное и безвредное средство против целого ряда различных заболеваний. Будьте внимательны: при приеме указанных ванн следует соблюдать предложенные рекомендации и не допускать произвольных дозировок.

Как избавиться от перхоти

В данной статье вы узнаете все про перхоть - причины возникновения, методы лечения и профилактики перхоти.

Клетчатка – ключ к долгой и здоровой жизни

В погоне за красивой фигурой, гладкой кожей и шелковистыми волосами мы многое узнали о пользе белков, жиров и углеводов. Однако зачастую забываем включить в рацион не менее важный элемент - клетчатку.

Ученые представили уникальную вакцину против опасного вируса

Вистаровский институт разработал и протестировал первую в своем роде синтетическую ДНК-вакцину против вируса Повассан (POWV), нацеленную на части белка оболочки вируса. Этот вирус передают клещи; у 10% инфицированных возможен летальный исход.

Витамины способны снизить риск заражения коронавирусом и улучшить протекание инфекции

Заведующая консультативно-диагностическим центром "Здоровое и спортивное питание", диетолог высшей квалификационной категории "ФИЦ питания и биотехнологии" Екатерина Бурляева уверена: при соблюдении диетических рекомендаций возможно справиться с COVID-19.

Как в рекордные сроки похудеть и стать моложе: 4 вида интервального голодания

Некоторые люди осознанно отказываются от еды на определенный период и отмечают, что это положительно сказывается на здоровье. Считается, что интервальное голодание способствует не только улучшению настроения, но и омоложению организма.

Любимая музыка провоцирует уникальный всплеск активности в мозге

Многие люди, когда слышат любимую музыкальную композицию, испытывают большое наслаждение, их переполняют радостные эмоции, приятные воспоминания. Примерно 50% человек испытывают мурашки во время прослушивания музыки.

Российские инженеры создали удобную систему поиска рака

В основе лежит рамановская спектроскопия. Она позволяет исследовать компонентный состав крови в режиме реального времени, используя оптические технологии. По мнению ученых, технология подходит для массового скрининга.

Хром: кому, сколько и зачем?

Одним из наиболее важных для организма химических элементов является хром. Он принимает участие в обменных процессах, усвоении и улучшении переносимости глюкозы, повышении чувствительности рецепторов клеток к инсулину.

Лучшее новости

Актуальное новости