Новости часа

Действенные домашние средства от радикулита

Если вас регулярно мучают сильные боли в спине, лучше не тянуть и обратиться за помощью к специалисту. Но все же существуют домашние средства, которые помогут улучшить самочувствие.

5 самых дорогих вредных привычек

Первое место среди них занимают сигареты. Мало того, что курение это серьезный удар по собственным легким, так еще при этом нешуточно страдает кошелек и легкие окружающих, ведь пассивное курение также наносит серьезный вред организму.

Сливочное масло оказалось идеальной средой для роста опасных бактерий

Это установили ученые из Воронежского государственного университета инженерных технологий. Ранее считалось, что жир мешает бактериям расти. На практике все иначе. Значит, нужно ужесточить требования к качеству масла.

Изобретатели: наши искусственные клетки крови действуют не хуже натуральных

Университет Нью-Мексико представил синтетические эритроциты. Эти клетки крови ответственны за перенос кислорода и отличаются гибкостью, что дает возможность им беспрепятственно проходить по самым узким сосудам.

В головном мозге происходят опасные изменения при хроническом стрессе

Хронический стресс - опасное явление, которое может вызвать нейровоспаление. Речь идет об активации иммунных клеток в мозге и выделении воспалительных цитокинов. И это провоцирует изменение поведения.

Режутся зубки: как помочь малышу

Прорезывание зубов у младенцев - один из самых трудных периодов для малыша и родителей. Кроха капризничает, отказывается от еды, плохо спит и не хочет играть. Как помочь карапузу в такой ситуации.

Сексуальная активность помогает женщинам продлить молодость, говорят ученые

Мичиганский университет установил, что оргазм повышает уровень эстрогена, а этот гормон тормозит процесс старения. Также поддерживается концентрация коллагена, важного для сохранения молодости кожи.

Неврологи обнаружили удивительный механизм развития зависимостей

Университет Мичигана использовал лазер, чтобы активировать нейроны в миндалевидном теле грызунов. Это позволяло вызвать сильное желание с фокусом на сахар, кокаин или предмет, к которому было больно прикасаться.

Лекарственные травы при псориазе

Псориаз относится к самым распространенным хроническим дерматозам и характеризуется поражением кожи, образованием на ней покрытых серовато-белыми чешуйками бляшек.

Миллионы голов под одной короной

Мысли на тему самой важной темы последних месяцев. Свобода и границы власти, человек и мир, все смешалось и поместилось в точку размером с вирус.

Новая система возьмет на себя пациентов, склонных к тромбам

Техасский университет работает над инновационным способом обнаружения тромбов. Микроустройство имитирует извилистую сеть кровеносных сосудов и создает нездоровую микросреду, в которой кровь может быстро сворачиваться.

Исследователи протестировали универсальный антибиотик нового поколения

Антибиотик, действующий одновременно против грамположительных и грамотрицательных бактерий, нашли сотрудники Принстонского университета. Что важно, в ответ на соединение бактерии не вырабатывали устойчивость.

Эксперты усомнились в пользе приема аспирина

Известно, что у аспирина, назначаемого многим сердечникам как средство, разжижающее кровь, есть ряд потенциально опасных побочных эффектов. Среди них, установили ученые, внутричерепные и желудочно-кишечные кровотечения.

Лучшее новости

Как понять, что ваша кожа обезвожена и каким образом это можно исправить

Обезвоженная кожа – одна из самых распространенных проблем, с которой может столкнуться любая женщина независимо от ее возраста и типа кожи. Провоцирующих факторов огромное количество: воздействие внешних агрессивных факторов, холод, ветер, ультрафиолетовые лучи, диета, стресс неправильно подобранное очищение, вредные привычки, длительная работа за компьютером – и не только.

Кардашьян, Брежнева, Топурия и другие звездные красотки в эффектных и смелых нарядах из латекса: фото

Пусть одежда из латекса и не самая удобная, зато девушки в нарядах из этого материла выглядят очень эффектно. Редакция Passion.ru вспомнила знаменитостей, которые для выходов в свет и фотосессий выбирали латексные платья, комбинезоны, брюки и не только.

Королева Летиция показала, как визуально удлинить ноги с помощью безупречных брюк

Летиция Ортис — яркий пример женственного и всегда элегантного стиля. 47-летняя королева Испании вернулась к привычному ритму жизни, а выйти из режима самоизоляции решила максимально эффектно.

Актуальное новости

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.