Новости часа

Удобство, приводящее к раку

Вопросы контрацепции являются актуальными для многих семейных пар, и женщин, ведущих половую жизнь. Высокую степень защиты от нежелательной беременности представляют гормональные оральные контрацептивы, но их вред и польза до сих пор еще изучается учеными всего мира.

Растения для избавления от стресса

У всех разные способы пережить стресс: кто-то много тренируется, кто-то «заедает» неприятности сладким, другим нужно поделиться проблемами с другом, а кто-то просто ждет, когда все наладится.

Как преодолеть страх старения

Это необратимый процесс, стареть страшно. Но можно перестать воевать с возрастом, принять его и взять от жизни лучшее. Как?..

Коронавирус COVID-19 угрожает всей нервной системе

Новый обзор неврологических симптомов пациентов с коронавирусом COVID-19 в современной научной литературе показывает, что заболевание представляет собой глобальную угрозу для всей нервной системы.

Что делать при укусе пчелы

Эксперты разобрались, почему организм так реагирует на пчелиный укус и что делать тем, у кого после укуса начинает развиваться аллергическая реакция.

Уход за кожей лица во время отдыха на море

Для многих лето - это время пляжного отдыха. Однако, именно во время поездок на море представительницы прекрасного пола должны уделить максимум внимания уходу за лицом.

Открытие: вьетнамские рынки - источник новой возможной эпидемии коронавируса

На рынках Вьетнама провели учет вирусов среди диких животных, имеющихся в продаже. Оказалось, больше трети обычных крыс и каждая шестнадцатая бамбуковая крыса были носителями различных штаммов коронавирусов.

Китайские соления оказались неожиданно эффективными пробиотиками

Исследователи из Университета Бен-Гуриона и Сычуаньского университета в Чэнду обнаружили, что пробиотики, изготовленные из штамма бактерий, содержащихся в традиционных китайских солениях, могут предотвратить кариес.

Врач назвала главный способ защиты от COVID-19 в жару

В Украину пришла жара. Солнце и тепло горожане ждали давно, но ввиду специальных мер, направленных против распространения пандемии коронавируса, в перчатках и масках многие москвичи чувствуют себя не очень комфортно, выходя на улицу.

Лучшее новости

«Пятый элемент»: подписчики сравнили Глафиру Тараханову с героиней Милы Йовович из культового фильма

Новый образ актрисы взбудоражил фантазию подписчиков. Неоновые волосы и яркий макияж с блёстками напомнили поклонникам о героинях фантастических блокбастеров.

Актуальное новости

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.