Новости часа

Что будет с организмом, если полностью отказаться от кофеинсодержащих напитков?

Вы давно и безуспешно пытаетесь «слезть» с утреннего кофе? Заменяете чистую воду на 4-5 чашек чая в день? Эти факты помогут простимулировать ваше желание расстаться с кофеинсодержащими продуктами или хотя бы уменьшить их количество до минимума.

«Незваные гости»: как принятие негативных эмоций помогает поддерживать психическое здоровье

Негативные эмоции - одна из составляющих нашей жизни. Их принятие помогает лучше владеть собой и поддерживать душевное равновесие. Принятие - это важный навык, который можно приобрести. Но «принимать» - не значит смириться со стрессом или негативом.

Нейрофитнес: эффективные упражнения для тренировки памяти

Человеческий мозг обладает колоссальными способностями, и одной из важнейших среди всех является память. Благодаря этой функции мы строим свое сознание, обучаемся, формируемся как личность, учимся выживать и т.д.

Ученые выяснили, как кофе влияет на пищеварение

Обзор почти двухсот научных публикаций показал, что умеренное потребление кофе - три-пять чашек в день - не вредит пищеварительной системе, а наоборот, снижает риск образования камней в желчном пузыре, панкреатита и некоторых заболеваний печени.

Как частицы пластика попадают в организм

Пластиковый пакет может разлагаться от 100 до 1 тысячи лет, а полимерная бутылка - от 450 лет. Пластика невероятно много в окружающей среде, и он продолжает накапливаться там. Разрушаясь до состояния микрочастиц, пластик попадает в питьевую воду, а оттуда - в наш организм.

Что будет с телом, если сидеть весь рабочий день на одном месте

Такое нередко случается. Дедлайн, цейтнот, отчёт, и прочие авралы на работе приводят к тому, что люди, как сели на рабочее место утром, так и пропахали весь день, не разгибаясь и не разминаясь. К чему это может привести? Что будет с телом, которое постоянно забывают (не успевают) размять, потренировать и прогулять?

Как очистить печень и желчный пузырь, чтобы не допустить образования камней?

Мы не бьем тревогу до тех пор, пока не узнаем о жировой болезни печени или о камнях, появившихся в желчном пузыре. И здесь следует признать, что большинство из нас придерживаются такого рациона питания, который не только неправилен, но и элементарно вреден для здоровья.

Никита Пресняков признался, что его раздражает в соотечественниках

30-летний музыкант и участник «Ледникового периода» Никита Пресняков живет на две страны. С самого детства сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова часто гостит в США и наблюдает огромную разницу менталитетов русских и американцев.

5 «безопасных» продуктов, в которых сахара больше, чем в шоколадке

Так называемый «скрытый» сахар - самый опасный, именно он чаще всего виноват в повышенном уровне глюкозы в крови и резистентности клеток к инсулину. К сожалению, он часто скрывается даже в тех продуктах, которые мы привыкли считать безопасными.

10 причин опасаться синего света смартфона

Мы живем в эпоху смартфонов. С утра до вечера человек пользуется всевозможными устройствами: компьютерами, мобильными телефонами, телевизорами. Все двайсы объединяет общее свойство - синее излучение экрана.

Вы думаете, что спите достаточно, но это не так

Мы можем пойти спать в 22:00, но при этом проворочаться в постели два с лишним часа и уснуть уже за полночь. Вряд ли такой сон можно считать хорошим. В нашем сегодняшнем посте мы поговорим о том, как понять, эффективен ли ваш сон, и как сделать его таким.

Что мешает принимать реальность

Внутренний критик оказывает негативное влияние на нашу жизнь. Он не позволяет адекватно воспринимать действительность и ее рамки. Принятие реальности такой, как она есть, не обвиняя и не осуждая себя, помогает выбрать правильное направление движения по жизни.

Этот суп избавит от отеков и лишних солей

Лечебный суп из петрушки. Он прекрасно выводит соли из организма, а также избыток жидкости, улучшает работу сердца и кровоснабжение головного мозга. Также такой суп можно употреблять для регулирования давления.

Натуральные средства для детоксикации легких

Для того чтобы очистить легкие от токсинов, важно избегать нахождения в загрязненной окружающей среде, правильно питаться, обеспечивая организму поступление всех необходимых элементов, и, конечно, бросить курить.

Патогенные способы справиться с напряжением и усталостью

Когда психологическое и физическое напряжение достигает критической точки, мы стремимся его понизить. И используем для этого все доступные нам способы. Но такие стратегии как шопоголизм, обжорство, уход в виртуальную реальность приносят нам больше вреда, чем пользы.

Польза чеснока: природный антикоагулянт и лечебное средство

Благодаря своим компонентам чеснок способен блокировать формирование тромбоцитного агрегата. Другими словами, он позволяет избежать появления тромбов. Чтобы использовать антикоагулянтные свойства чеснока, следует употреблять его сырым.

9 потенциально ядовитых продуктов на вашей кухне: правда и мифы

Люди - одни из немногих существ на этой планете, которые не подвержены инстинкту самосохранения. Благодаря этому у нас на столе столько вкусных продуктов, которые в дикой природе являются для нас же ядовитыми.

4 приема перед сном, чтобы расслабиться и быстро уснуть

Постоянные стрессы, малоподвижный образ жизни, длительное время, проведенное перед экраном компьютера или смартфона держат в напряжении наши мышцы, которые буквально деревенеют от такого образа жизни. Это в результате приводит к нарушению сна.

Чем опасны моющие средства и как помыть посуду без химии

Для мытья посуды выпускаются специальные моющие средства, легко и быстро удаляющие жир. Многие производители добавляют в них ухаживающие масла, увлажняющие компоненты и ароматизаторы. Но при внимательном изучении состава можно обнаружить химикаты и синтетические соединения, опасные для здоровья человека.

Что будет с телом, если бросить курить

Курильщику со стажем сложно решиться на кардинальный шаг - полностью отказаться от сигарет. Многих пугает синдром отмены и множество других вещей, с которыми неизбежно сталкиваются «бывшие». Но, поверьте, на самом деле всё не так страшно.

Почему трескаются губы и что с этим делать

В губах множество кровеносных сосудов и нервных окончаний, а кожа там тонкая, в ней нет сальных желёз и жировой подкладки. Именно поэтому губы такие чувствительные. Для некоторых целей это очень даже хорошо, но ровно до тех пор, пока нежная кожа не потрескается и губы не превратятся в пустынный пейзаж.

Что будет, если одновременно заболеть коронавирусом и гриппом?

Впервые термин «флурона» прозвучал после публикации израильскими СМИ новости о беременной женщине, одновременно заразившейся и гриппом, и коронавирусом. Насколько опасны такие инфекции вместе? И чего нам ждать от коалиции двух самых непредсказуемых респираторных заболеваний?

Лучшее новости

Женщины влюбились в разыскиваемого преступника, чье фото опубликовала полиция в соцсетях

Британские офицеры вели поиски осужденного за кражу со взломом преступника, который был выпущен из тюрьмы в сентябре прошлого года по условно-досрочному освобождению. Однако поиски не давали результатов, потому принято было решение распространить информацию о беглеце в социальных сетях.

Мое не тронь! Градский, Доренко и другие звезды, чьи близкие развязали войну за наследство

При жизни известных людей его близкие зачастую живут мирно и ладно, или просто не пересекаются в одно время в одном месте. Но, как только отец и муж уходит из жизни, все спешно нанимают именитых адвокатов, чтобы не упустить лакомый кусочек в звездном наследстве.

Топ-5 ошибок мужчин в постели, которые лишают удовольствия и убивают страсть

Неотъемлемой частью в отношениях между мужчиной и женщиной считается секс. Его дефицит негативно сказывается на личной жизни, а в некоторых случаях приводит к разрыву даже крепких пар. Однако и просто регулярного интима не достаточно.

Глаз не спускать: Хайди Клум пришла на премьеру в латексе и с опасным декольте

Точку в конце января феерично поставила премьера фильма «Падение Луны» в Лос-Анджелесе. В числе гостей сияла (во всех смыслах) Хайди Клум, которая, по всей видимости, вдохновлялась стилем своего мужа-рокера во времена его юности.

Задержали еще одного подозреваемого в ограблении вдовы Градского — и он из ее окружения

16 января на Марину Коташенко было совершено вооруженное нападение, в ходе которого она лишилась 100 миллионов рублей. За несколько недель, что идет расследование, полиция вышла на след нескольких предполагаемых преступников.

Для красоты и здоровья вредно: какие ошибки вы совершаете при мытье в душе — и зря

Ежедневная бьюти-рутина включает в себя водные процедуры. Кто-то проводит 5 минут под душем, кто-то плещется в ванной часами. Для одних принципиально выключать воду во время чистки зубов, другие не видят в этом смысла.

Народные приметы: как узнать, думает ли о тебе человек

Бывает, со временем невольно начинаешь думать о человеке, с которым уже давно не поддерживаешь связь. В такие моменты интересно узнать, а помнит ли он о тебе. Чтобы это понять, существует несколько простых способов.

Несколько дней или недель? 6 факторов, которые влияют на то, как долго вы будете болеть ковидом

Многие страны вновь вводят ограничения из-за роста числа заболевших. У всех есть хотя бы один знакомый, который выложил в сториз положительный результат теста на ковид. Но вот что интересно: длительность болезни у всех разная.

Расспросы о наличии жениха и другие случаи, когда родственники нарушают личные границы

Создание личных границ очень важно для психологического и даже физического здоровья. С их помощью человек чувствует себя в безопасности и защищается от использования, манипулирования или насилия со стороны окружающих.

Помолодевшая Кристина Орбакайте вышла в свет в черных шелках и стразах

Заметно помолодевшая (и отдохнувшая) Кристина Орбакайте отметила начало восточного Нового года на Карибском побережье Колумбии. Наряд певица подобрала соответствующий, чтобы хозяин 2022-го Черный Водяной Тигр приносил успех.

РФПИ и AstraZeneca инвестируют в разработку терапии резистентной артериальной гипертензии

Перспективная разработка представляет собой ингибитор альдостеронсинтазы – фермента, отвечающего за выработку альдостерона. Альдостерон является важнейшим компонентом системы, участвующей в регуляции объема циркулирующей крови и артериального давления.

Проблема поколения Z: пользователи смартфонов рискуют здоровьем суставов

Невролог экосистемы медицинских сервисов BestDoctor Алла Сагалова предупредила, что слишком частое использование смартфона провоцирует проблемы со здоровьем. Если быть точнее, вызывает воспаление сухожилия (тендовагинит), отвечающего за работу большого пальца.

Слухи правдивы: врач Андрея Малахова подтвердил, что телеведущий серьезно болен

Андрей Малахов недавно отпраздновал свое 50-летие. После публикации фотографий с торжества поклонники в очередной раз отметили, что телеведущий стал хуже выглядеть. Есть некая болезненность в его виде.

Молодая жена Диброва пришла на вечеринку в лакированных ботфортах и ультрамини

На первое февраля пришелся восточный Новый год, и звезды вовсю принялись задабривать его символ — Черного Водяного Тигра. Ярко отметила праздник и Полина Диброва, которая отправилась на вечеринку вместе с семьей.

Актуальное новости

Контроль диабета в эпоху COVID-19

Не секрет, что пандемия изменила жизнь пациентов с хроническими заболеваниями, в том числе и сахарным диабетом. Многие из них, оказавшись в условиях самоизоляции, испытывают сложности и с контролем гликемии, и с трактовкой ее показателей, и с приверженностью к лечению, что в конечном счете отражается на компенсации заболевания и его прогнозе.

«Такие поступки не прощаю»: возлюбленный раскрыл истинную причину разрыва с Анастасией Волочковой

Российская балерина Анастасия Волочкова совершила непростительный поступок и изображает из себя жертву после расставания с владельцем банных комплексов Сергеем Кузнецовым. Об этом заявил сам бизнесмен.