Новости часа

Как сауна воздействует на здоровье спины?

Баня (сауна) является хорошим «лекарством» для лечения остеохондроза. Баню как лечебный способ воздействия на организм народы разных стран мира начали использовать очень давно.

Исследователи совершили прорыв в лечении рака

Международный коллектив ученых при участии Тюменского государственного университета создал соединения на основе никеля, способные эффективно бороться с раковыми клетками, даже устойчивыми к стандартной терапии.

Что происходит с вашим телом, когда вы начинаете ходить босиком 5 минут каждый день

Пять минут ходьбы босиком в день - это заземление. Одна из самых важных вещей, которые нужно понимать, когда вы рассматриваете преимущества ходьбы босиком, - это то, насколько естественная энергия нашего тела проходит через наши ноги.

Эксперты исследовали качество российского хлеба

Специалисты "Роскачества" провели проверку бородинского хлеба, представленного на российском рынке. По их мнению, в хлебе содержалось мало витаминов В1, В2, В3 и Е, зато было много клетчатки и минеральных веществ.

Звон в ушах: когда это опасно?

«В каком ухе звенит, в левом или правом?» - старя примета-шутка, известная каждому. Но если звон в ушах появляется без причины, регулярно и не проходит долго, что это может означать?

Найдена неожиданная защита от вируса гриппа

Существует уникальный механизм защиты организма с помощью риновирусов и других вирусов, вызывающих простуду. Возможно, данные вирусы станут хорошей профилактикой заражения гриппом и СOVID-19.

Российские ученые подарили сердечникам уникальный прибор мониторинга состояния здоровья

Санкт-Петербургский университет "ЛЭТИ" создал систему "Кардиоскрин", позволяющую самому пациенту проводить экспресс-диагностику состояния своей сердечно-сосудистой системы и дистанционно передавать данные врачу.

Сахарный диабет: первые симптомы

Часто, такое эндокринное заболевание как сахарный диабет, протекает скрытно, и выявляется только по результатам биохимических анализов мочи и крови.

Проект VSH25 задействует ваши собственные ресурсы, чтобы продлить жизнь

Компания IVAO сообщила о создании экспериментальной биологической программы комплексного воздействия VSH25. По заверению разработчиков, она поможет каждому человеку научиться управлять собственной биохимией.

Идеальная маска для жирных волос

Многие из нас могут пожаловаться на жирность волос. В результате приходится чаще мыть голову, но проблема не исчезает. Каковы причины повышенной жирности прядей?

8 рецептов полезных ванночек для рук

Ванночки для рук - очень приятная и полезная процедура, которая поможет справиться с такими неприятностями, как чрезмерная потливость, сухость, краснота кожи.

40-летняя Виктория Боня засветила пышное декольте на архивном фото

Телеведущая поделилась с поклонниками архивном фото, на котором позировала в белоснежном двубортном платье. Однако внимание фанатов привлекли пышные формы знаменитости, а не ее монохромный наряд.

Медоносные пчелы скрывают спасение от рака, уверены онкологи

Как выяснили австралийские исследователи из Института медицинских исследований Гарри Перкинса и Университета Западной Австралии, мощное соединение, извлеченное из яда медоносных пчел, может быстро уничтожить 100% агрессивных клеток рака груди с минимальным вредом для нормальных клеток организма.

Лучшее новости

Свекровь затмила невестку, придя на свадьбу в кружевном белом платье

В память о важном дне героине этой истории достались семейные фото, на которых крайне трудно определить, где невеста. Главные роли на свадьбе были поделены, что вызвало активное обсуждение и шквал критики в Сети.

Перенесшая 18 выкидышей женщина спустя 16 лет неудач наконец стала мамой

Изнурительное лечение, гормональная терапия, многочисленные попытки ЭКО, множество раз заканчивавшиеся неудачей, и даже зрелый возраст не остановили Луиз Уорнфорд от осуществления ее мечты.

Агата Муцениеце блеснула в облегающих брюках и забавном джемпере с кроликами

Агата Муцениеце актриса продолжает делиться «лифтолуками» в своем Instagram, и на этот раз актриса вышла навстречу хмурому столичному дню в забавном джемпере. Рассказываем, как 31-летняя звезда кино составляет расслабленные образы на каждый день.

Актуальное новости

Самые полезные продукты для здоровья сердца: рекомендации турецкого диетолога

Сердечно-сосудистые заболевания остаются основной причиной смерти в мире. При этом здоровье сердца сильно зависит от образа жизни - начиная от того, как мы следим за здоровьем, и заканчивая едой.

Суперфуды по карману. Недорогие продукты для здорового питания

Многие считают, что правильное питание это очень дорого. Цены на некоторые популярные суперфуды - семгу, авокадо, киноа, семена чиа и другие, действительно высоки. Но есть не менее полезные продукты, которые не ударят по семейному бюджету.