Новости часа

Как очистить легкие и бронхи: 2 способа

Задумывались ли вы о том, почему людям с заболеваниями легких и бронхов рекомендуют больше времени проводить на свежем воздухе, особенно в еловом или сосновом лесу?

Ванны для тела из лекарственных трав

Ванны с добавлением активных веществ улучшают кровообращение, расширяют поры, создают условия для более легкого проникновения в кожу полезных веществ.

Творог: польза и вред для организма

На пользу творога влияет целый ряд факторов - от состава до индивидуальной непереносимости. Обо всех нюансах, которые определяют пользу и вред творога.

Дары природы для повышения потенции

Дары природы использовали для повышения потенции со времен Авиценны, который в свое меню обязательно включал верблюжье молоко, сырые яйца птиц, семена репы, моркови и крапивы.

Исследования антител показывают перспективу в борьбе с коронавирусом COVID-19

Основываясь на положительных результатах доклинических исследований, сильнодействующие нейтрализующие антитела, выявленные учеными из медицинского центра Университета Вандербильта, демонстрируют перспективность в качестве потенциальной терапии для профилактики и лечения коронавируса COVID-19.

Эксперт: пробиотики и пребиотики однозначно работают

Но к ним стоит относиться реально. Так, эффект от пребиотиков проявляется относительно медленно, а пробиотики работают, пока они продолжают поступать в организм. Иногда для усиления действия два типа средств сочетают.

5 «ленивых советов» для похудения

Вы мечтаете сбросить лишний вес, но не можете заставить себя приложить много сил и стараний для этого? Специально для таких лентяев - предлагаемые советы!

Ученые не советуют пожилым людям отказываться от животного белка

Животные белки работают лучше растительных, с точки зрения поддержания скелетных мышц по мере старения. Растущая популярность вегетарианства заставила ученых с опасением оценивать перспективы для пожилых людей.

Как вода может навредить здоровью

Исследователям удалось доказать, что использование воды может не только улучшить, но и ухудшить состояние здоровья представителей слабого и сильного пола.

7 причин женской измены

Психологи, к которым женщины обращаются с самыми сокровенными своими проблемами, говорят, что женская неверность распространена гораздо больше, чем об этом принято думать. Каждая третья «верная» по всем внешним признакам жена на самом деле хотя бы раз изменила своему мужу.

Как предотвратить летнюю простуду

Простуда считается зимним заболеванием, однако, согласно статистике, около 20% простудных заболеваний приходится именно на теплое время года.

Зависть приводит к болезням почек

Если печальный от страхов человек постоянно сравнивает себя с другими и испытывает зависть от того, что у них все в порядке, а у него нет, то поражаются почки.

Лучшее новости

«Двойники да и только»: в Сети обсуждают поразительно похожих друг на друга звезд

Айла Фишер и Эми Адамс, Натали Портман и Кира Найтли – эти голливудские знаменитости выглядят будто двойники и вполне могут заменить друг друга на съемочной площадке. Однако этими двумя парами список удивительно похожих друг на друга актеров и актрис не заканчивается.

Гламурные пряжки и россыпь страз: тренд на ремни, который остался в 2000-х

Размах китчливости эпохи 2000-х в современной плоскости выглядит странно, однако, многое мода черпает именно в этом источнике самых гламурных фантазий. Джинсы ультранизкой посадки уже пытались прорваться в топ прошлогодних тенденций, и звезды возвращали этот прием в своих Instagram.

Высоченные каблуки и воздушное платье: Лиза Арзамасова покорила поклонников эффектным образом

25-летняя звезда популярного сериала «Папины дочки» Лиза Арзамасова, недавно оказавшаяся в центре общественного внимания после новостей о ее романе c фигуристом Ильей Авербухом, опубликовала фото, впечатлившее ее подписчиков.

Утяшева — в панаме, Королева — в ковбойской шляпе: как звезды носят головные уборы летом

Защищаться от вездесущих солнечных лучей звезды берутся, используя самые стильные методы. Ляйсан Утяшева и Ани Лорак вооружились остромодными в этом сезоне панамами, Матильда Шнурова — широкополой соломенной шляпой, а Наташа Королева примерила образ подружки ковбоя.

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.