Новости часа

Как победить тревожность и успокоиться

Многим знакомо чувство тревоги: появляется паника, учащается сердцебиение. Хочется взять себя в руки и успокоиться. Но чем больше мы игнорируем страх, тем сильнее он нас захватывает.

Что нужно знать о влиянии коронавируса COVID-19 на сердце?

За месяцы, прошедшие с момента появления коронавируса COVID-19, медицинские эксперты много узнали об угрозе, которую он представляет для людей с такими проблемами, как высокое кровяное давление, диабет, ожирение или сердечно-сосудистые заболевания.

Сила пшеницы в ее ростках: 15 полезных свойств ростков пшеницы для здоровья вашего тела

Витграсс, или ростки пшеницы, имеют поистине уникальные целебные свойства. У них высокая пищевая ценность. Это поистине кладезь витаминов и минералов. Далее узнавайте обо всем этом подробнее.

Как правильно пить воду: советы аюрведы

Человеческое тело примерно на 70% состоит из жидкостей. Вода имеет не только гигиеническое, но и лечебное значение. Она является основой всех клеток и тканей организма.

Многие недооценивают важность здоровья печени, констатируют медики

Печень является самой большой железой в организме человека. В ней происходит синтез и обмен веществ, обезвреживание и выведение токсинов, напоминает Марат Зиннатуллин, к.м.н., гастроэнтеролог, гепатолог.

Настроение человека может зависеть от его рациона, показывают исследования

Традиционно улучшающими настроение продуктами считаются шоколад и бананы. Помимо этих продуктов, жирная рыба обладает схожими свойствами. Также она повышает общий тонус, концентрацию внимания за счет содержания йода.

Эксперт озвучил страшные последствия коронавирусной инфекции для мозга

Среди негативных последствий для мозга эксперт называет миалгический энцефаломиелит (синдром хронической усталости) и синдром Гийена-Барре (поражение периферических нервов иммунной системой хозяина).

Как есть арбуз и дыню без вреда для здоровья

Прежде всего, не стоит съедать сразу большие порции бахчевых, поскольку насыщенные влагой арбузы и дыни в этом случае увеличивают нагрузку на почки, а также способны навредить работе сердца.

5 вещей в вашем доме, которые нуждаются в регулярной дезинфекции

Вы задумывались над тем, на поверхности каких предметов в вашем доме находится больше бактерий, чем на крышке унитаза? Удивительно, но мы касаемся этих предметов несколько раз каждый день и даже не подозреваем о вреде, который можем нанести своему организму.

Минздрав описал истинные опасности курения кальяна

По словам специалистов, многие слишком легкомысленно относятся к кальянам. Однако курение кальяна способствует распространению нового типа коронавируса COVID-19, туберкулеза, холеры и вызывает различные недуги.

Российские эксперты составили список самых опасных продуктов

Шаурма, котлеты и пирожные с кремом попали в перечень пищевых продуктов, которыми россияне травятся чаще всего. Ранее в этот "черный список" попадали куриные яйца, соленья, грибы, классические суши, готовый фарш.

Бытовые приборы помогут обеззараживать респираторы

Новое исследование предполагает: владельцы электрических мультиварок смогут проводить в них санитарную обработку респираторов N95. 50 минут сухого тепла позволяют обеззараживать респираторы внутри и снаружи.

Особый тип стресса приводит к ухудшению памяти, предупреждают неврологи

Университет Колорадо установил: стресс, связанный с работой, приводит к старению мозга и потере памяти. Уменьшение объема центра памяти фиксировалось только у людей, считавших, что их работа физически тяжела.

Специалисты выявили черты аутизма и депрессии у трансгендеров

Согласно новому исследованию, у трансгендеров и лиц без четкого определения пола в 3-6 раз выше вероятность диагностирования аутизма по сравнению с людьми, чья гендерная идентичность соответствует полу от рождения.

Рис способен вызвать развитие сердечно-сосудистых недугов

Ученые показали: активное потребление риса повышает риск смерти от сердечного заболевания вследствие наличия в рисе мышьяка. Это соединение накапливается в рисе естественным путем, попадая туда из почвы и воды.

Врачи: если человек встает и у него начинает кружиться голова, это плохой знак

Данный факт специалисты связывают с повышенным риском деменции впоследствии. Головокружение вызвано ортостатической гипотензией - чрезмерным снижением артериального давления при принятии вертикального положения.

Грязный воздух признали смертоноснее инфекционных заболеваний

Университет Чикаго установил: загрязнение воздуха частицами сокращает мировую продолжительность жизни почти на 2 года. До прихода COVID-19, по мнению ученых, загрязнение воздуха было самой большой угрозой для людей.

Лучшее новости

Как носят экстремально глубокие декольте Нетребко, Валерия и другие звезды за 40

Звезды частенько экспериментируют с глубиной выреза, и порой так, что смотреть в глаза действительно трудно. Среди любительниц «опасных» декольте оказались Анна Нетребко и Елена Подкаминская, а Наталью Бочкареву и Анну Семенович и вовсе трудно представить без этой детали.

37-летняя Наталья Рудова беременна от 48-летнего известного ресторатора Александра Орлова?

Недавно стало известно об интересном положении Натальи Рудовой, которая предпочитает скрывать личную жизнь от широкой общественности. Passion.ru попытался выяснить, кто является отцом первенца популярной актрисы.

Пересильд в коротком топе vs Хилтон в комбезе с шортами: чей «яхтенный» образ эффектнее

Сразу две эффектные блондинки сейчас блистают на белоснежных яхтах: актриса Юлия Пересильд бороздит просторы Черного моря, а модель Ники Хилтон проводит время в Массачусетсе. Выясняем, чей образ для красочных фото на борту эффектнее!

Стилист из Австралии показала, как правильно завязывать рубашку на талии

Модный блогер из Австралии показала простой и стильный способ аккуратно завязывать рубашку на талии. Девушка-стилист часто делится своим опытом, рассказывая, как обновить гардероб, если бюджет ограничен, а также показывает модные лайхаки.

Актуальное новости