Новости часа

Эта гимнастика для шеи творит чудеса: 4 упражнения

Всего четыре упражнения, которые кажутся банальными на первый взгляд, при регулярном выполнении помогут подтянуть кожу шеи, нормализовать сон и даже избавиться от болей в шейном отделе позвоночника и головных болей.

Где купить все, что необходимо для стоматологической клиники

Стоматология - та область медицины, без которой не может обойтись ни один человек. Кто-то нуждается в регулярном лечении кариеса из-за специфического расположения зубов, другие нуждаются в ортодонтической коррекции прикуса, кто-то восполняет потери зубного ряда имплантами, все мы периодически ходим на профессиональную чистку.

Кардиологи доказали, что правильный режим сна снижает риск инфарктов

Оптимальная продолжительность сна - 6-9 часов. И даже среди людей, ведущих здоровый образ жизни и без генетической предрасположенности к сердечным недугам, нехватка или избыток сна повышает риск сердечного приступа.

Бороду и усы опасно носить в эпидемию гриппа и ОРВИ

Главный внештатный специалист столичного департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников призывает внимательнее следить за растительностью на лице.

Зимние правила против обморожения

Зима вступила в свои права, однако далеко не все и не везде сразу после того, как ляжет снег, вспоминают, что зимний отдых - это не только наслаждение.

Медицинская помощь станет более доступной благодаря особой системе дорог

Министерство транспорта не исключает строительство в регионах, в которых отсутствуют медицинские центры, специальных дорог в пункты скорой помощи. Уже разработано соответствующее продолжение для нацпроекта.

8 упражнений для развития мозга

Упражнения являются одним из лучших способов увеличить силу, выносливость и гибкость нашего тела, чтобы дольше оставаться здоровыми. То же самое можно сказать и про наш мозг.

Витаминные чаи при гипертонии

В последние годы все больше людей обращается в первую очередь к природным, в том числе растительным, средствам лечения различных недугов.

Окрашивание и выпрямление волос грозит женщинам онкологическим заболеванием

У женщин, регулярно красивших волосы с использованием стойкой краски, риск рака на 9% выше, чем у остальных. А использование средств для выпрямления волос повышает риск рака на 30%, показало исследование.

Ученые раскрыли истинный механизм воздействия одного из самых известных лекарств в мире

Метформин - средство, назначаемое при диабете для улучшения контроля сахара. При этом есть основания полагать, что этот препарат способен укреплять здоровье в целом. Ученые решили разобраться с механизмом воздействия.

Эффективное похудение за 4 недели

Если у вас есть претензии к собственной внешности, то 4 недели - вполне достаточный срок для того, чтобы добиться видимых улучшений.

Лучшие очищающие продукты для ужина

Когда вы думаете об очищающих продуктах, вы представляете себе непривлекательные скучные продукты, которые ассоциируются со строгой диетой.

Лучшее новости

Найти и обезвредить: какие компоненты нельзя сочетать в косметике

При создании косметики всегда стоит учитывать то, как компоненты, входящие в формулу того или иного средства, будут взаимодействовать друг с другом, ведь эффективные по отдельности ингредиенты могут как усилить действие друг друга, так и нивелировать, а порой и свести к нулю активность друг друга.

Мужчине реконструировали большой палец руки, пересадив указательный с ноги

Эйден Аткинс из города Карсон американского штата Мичиган работал у себя в гараже, мастеря из дерева подарок для своей девушки, когда его внимание неожиданно привлекла огромная «щепка», отлетевшая от станка, за которым он работал.

Тройной удар: мать, отец и сын больны разными видами рака

Семью Дэсклефс из города Джексонвилл американского штата Флорида настиг самый настоящий злой рок. Сразу трех ее членов - мать, отца и сына-подростка сразил рак. Чтобы оплатить лечение, Дэсклефсы продают семейный бизнес.

Царапина на лбу новорожденной девочки оказалась стремительно растущей опухолью

Малышка Нур Нуньез из Кувейта родилась с небольшой царапиной между бровей, но родители девочки не придали этому большого значения. Однако, когда в течение следующих нескольких месяцев «царапина» потемнела и начала усиленно расти, превратившись в самую настоящую опухоль, они забили тревогу.

Взгляд на миллион или перебор? Лонгория, Кудрявцева и другие звезды с накладными ресницами

Многие знаменитости любят яркий макияж и накладные ресницы, которые помогают сделать глаза более выразительными. Некоторые известные девушки предпочитают более естественные реснички, а другие так увлекаются, что в итоге выглядят слишком ненатурально и даже нелепо.

Влияние бисфенола на эндокринную систему может оказаться больше, чем считалось ранее

Вероятно, люди гораздо сильнее подвергаются воздействию бисфенола А, потенциально опасного и очень распространенного вещества, чем считалось раньше. Ученые разработали новый способ определения его количества в моче.

Актуальное новости

Диабет во время беременности связали с ранним развитием болезней сердца у детей

У детей, матери которых были больны сахарным диабетом во время беременности, раннее развитие сердечно-сосудистых заболеваний встречается чаще, чем у других детей. Авторы нового исследование подчеркивают важность эффективных скрининга и профилактики диабета у женщин детородного возраста.

Исследование: От одиночества сжимается мозг

Социальная изоляция и монотонность жизни, возможно, могут приводить к уменьшению размеров определенных частей головного мозга. Такое предположение высказали ученые, которые обследовали полярников, вернувшихся из длительной экспедиции.

Ученые сравнили эффект аспирина и более дорогих лекарств при мигрени, и вот что выяснили

Аспирин в высоких дозах эффективен при мигрени, напоминают ученые, опубликовавшие новый обзор в The American Journal of Medicine. Они подчеркивают хороший профиль безопасности препарата и его доступную цену, указывая, что это лекарство часто оказывается неоправданно забытым.

Правда, что стопы влияют на прикус? Рассказываем все как есть

Почему так важно заботиться о стопах и как это правильно делать – рассказывают Ольга Чижевская, исполнительный директор Лиги содействия развитию подиатрии, директор компании «Подиатр» и Владимир Фролов, доктор медицинских наук, профессор кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.