Новости часа

Проблемные места фигуры расскажут о проблемах со здоровьем

Врачи давно доказали, что существует взаимосвязь между зонами скопления лишних килограммов и некоторыми заболеваниями. По типу фигуры можно с высокой точностью предположить, какие проблемы со здоровьем ожидают в будущем, спрогнозировать вероятные патологии и нарушения.

Министерство здравоохранения перепишет всех больных с коронавирусом и пневмонией

Это позволит сформировать отчет, доступный федеральным дистанционным консультативным центрам анестезиологии-реаниматологии по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний.

Что на самом деле происходит в больницах, и почему врачам запретили говорить правду

Врачи, особенно в регионах, вынуждены работать, не имея элементарных средств защиты. Но чтобы не портить картину, руководство больниц рапортует о полной боевой готовности. А медикам угрожают увольнением за разглашение правдивой информации.

Эксперт: социальное дистанцирование нужно сохранять до 2022 года минимум

Стефан Кисслер, сотрудник Гарвардской школы общественного здоровья, считает, что социальное дистанцирование, возможно, будет актуально вплоть до 2022 года. Это позволит избежать в будущем повторения вспышек COVID-19.

Дистанционный контроль зараженных коронавирусом - новый проект Австралии

Новый Южный Уэльс запустил необычный проект - первый виртуальный госпиталь для пациентов с COVID-19. Идея в том, чтобы пациентов, чьи симптомы выражены умеренно, отправить домой со специальным следящим устройством.

Сок, который поможет при ожирении, авитаминозе и заболеваниях суставов

Один из лучших соков для человека, который обладает противораковым, кроветворным, антиатеросклеротическим, жаждоутоляющим, возбуждающим аппетит, желчегонным, мочегонным, общеукрепляющим, противомикробным, противовоспалительным, сокогонным, слабительным, гипотензивным, сахароснижающим и антитоксическим действием.

Генетики нашли способ предотвращать тяжелые пищевые отравления

Листериоз - одна из самых тяжелых болезней пищевого происхождения. Ее возбудителем является бактерия Listeria monocytogenes. Российские ученые узнали, как возбудитель листериоза проникает в клетки человека и животных.

Совместимость витаминов и микроэлементов: что нужно знать перед покупкой

Каждую секунду в нашем организме происходят сотни процессов и химических реакций. Для их поддержания требуются витамины и микроэлементы, которые ускоряют обмен веществ, становятся основой для кровяных телец, мышечных и нервных волокон.

Университет Гонконга признает: эпидемия коронавируса вряд ли отступит к лету

Ученые призывают не сравнивать новый коронавирус с гриппом. Тем более, он в значительной степени похож на вирус Ближневосточного респираторного синдрома, который распространялся даже при температуре плюс 45 градусов.

Термообработка уничтожает витамины в овощах: правда или миф

Термическая обработка изменяет состав фруктов и овощей, но это не всегда плохо. Несколько исследований доказали, что под воздействием температуры некоторые питательные вещества разрушаются, но высвобождаются другие

Новая система оценивает кровоток с помощью камеры

Университет Райса создал систему с камерой, которая может буквально заглянуть под кожу, выявив особенности кровотока в самых мелких сосудах. Так возможно получить карты сосудистой сети в высочайшем разрешении.

Штаты проводят активные испытания экспериментальной вакцины против коронавируса

Разработчик вакцины - Inovio Pharmaceuticals. Спонсирует исследование Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Даже если испытания сейчас проведут успешно, пройдет не менее года, прежде чем будет осуществлена массовая вакцинация.

Лечебные настои для улучшения сна

Лечение бессонницы следует начинать с установления вызывающих ее причин, и только после этого приступать к устранению с одновременным лечением центральной нервной системы.

Лучшее новости

Россиянам посоветовали оставаться на Пасху дома и рассказали, как освятить куличи самостоятельно

Патриарх Кирилл лично благословил верующих, которые из-за угрозы распространения коронавируса, не смогут посетить праздничное богослужение, провести священный обряд не выходя из дома.

Главный врач больницы в Коммунарке победил коронавирус и вышел на работу

Денис Проценко, главврач больницы №40, специализирующейся на лечении больных COVID-19, поделился радостной новостью: два последних теста на вирус были отрицательными, так что его изоляция завершена.

6-летние дети довели Аллу Пугачеву до слез счастья, а Максим Галкин признался в любви в ее день рождения

Лиза и Гарри Галкины под руководством отца приготовили для своей знаменитой мамы трогательное поздравление с днем рождения. Алла Пугачева от переполняющих ее эмоций не могла сдержать слез.

Сила объятий: почему тактильные контакты важны и что делать, если у вас никого нет «под рукой»

Хотите чувствовать себя счастливым? Обнимайтесь 8 раз в день, советуют психологи. Для проявления чувств не нужен повод. А такой простой телесный контакт способствует выработке гормонов счастья, укрепляет иммунитет и предотвращает многие серьезные заболевания.

Антикризисное меню: 8 простых и вкусных рецептов с гречкой, которые можно приготовить в самоизоляции

Режим самоизоляции, введенный из-за пандемии коронавируса, вносит свои коррективы в привычный уклад жизни. Кафе и рестораны закрыты, выходить на улицу можно только по пропускам, готовить еду приходится дома.

Актуальное новости

Военный врач: чем обеззаразить коронавирусную квартиру

Заведующий психотерапевтическим кабинетом кафедры гастроэнтерологии Военной Медицинской Академии имени Кирова Николай Косенков рассказал, чем можно продезинфицировать квартиру, в которой живет больной или переболевший коронавирусной инфекцией человек.