Новости часа

Ученые изготовили полезный молочный шоколад с антиоксидантами

Они обнаружили: переработанные пищевые отходы - шкурка арахиса, кофейная гуща, чайные листья - могут быть использованы для наделения молочного шоколада такими же антиоксидантными свойствами, что и у темного шоколада.

Чем полезна и зачем нужна ароматерапия

Считается, что ароматерапия появилась еще в древнем мире и считалась вполне себе серьезной медициной, но с развитием технического прогресса ее технологии и секреты были забыты.

Специалисты советуют не увлекаться яблоками

Яблоко 80-90 граммов приравнивается к куску хлеба толщиной в сантиметр. Это довольно калорийный фрукт за счет содержания фруктозы. Поэтому активное потребление яблок противопоказано диабетикам и лицам с ожирением.

Медики обнаружили в телах людей пластиковые частицы

Микроскопические частицы пластика можно найти почти во всех фильтрующих органах, говорит исследование Университета Аризоны. Факт загрязнения пластиком подтвердил анализ тканей легких, печени, селезенки и почек доноров.

Воспалительным заболеваниям придет конец, обещают исследователи

Ратгерский университет нашел ключ к лечению воспалительных заболеваний вроде астмы, аллергии, хронического фиброза и ХОБЛа. Белок нейромедин В предотвращает развитие излишне активного иммунного ответа и воспаления.

5 советов для бодрого начала дня

Если вы не раз задавались вопросом как сделать утро бодрым - эта статья именно для вас. Эксперты предлагают уникальный список ТОП-5 советов для бодрого начала дня.

Препарат Эбселен может быть эффективен против коронавируса COVID-19

Команда исследователей из Притцкеровской школы молекулярной инженерии (PME) при Чикагском университете использовала новейшее компьютерное моделирование, чтобы идентифицировать уже существующее лекарство, которое могло бы ускорить решение этой всемирной пандемии.

Открытие: прием обезболивающих приводит к возникновению особых антител

У людей, принимавших опиоидные обезболивающие средства в связи с болями в спине, производятся антитела против опиоидов. Эти антитела могут способствовать возникновению некоторых негативных побочных эффектов.

Кумкват - суперпродукт, снижающий риск развития целого набора недугов

Ученые установили, что кумкват является настоящим спасением от рака. Он также нормализует работу различных органов. Кумкват поддерживает пищеварительную систему, укрепляет костную ткань, помогает в борьбе с анорексией.

Хлопок назван идеальной защитой от коронавируса

Канадские ученые выпустили заявление: одежда и маски из хлопка предотвратят попадание SARS-CoV-2 на кожу и слизистые. Вирус распадается на этой ткани менее чем за сутки, даже без специальной обработки.

Американские ученые поняли, как избежать рассеянного склероза

Искусственное снижение в крови уровня рилина тормозит развитие рассеянного склероза, говорят ученые Техасского университета. Манипуляции с этим белком позволяли уменьшить выраженность симптомов рассеянного склероза.

Целебные соки при песке в почках

Отхождению песка из почек способствуют различные физические нагрузки: бег, подскоки, прыжки со скакалкой, игры в футбол, волейбол, бадминтон, теннис, а также работа по дому.

Рецепт древнего чая для чистки тела

В этой статье мы даем вам древний индийский рецепт чая, который люди используют в течение тысяч лет, чтобы очистить свой организм и лечить тошноту, кишечные черви, рвоту и другие недомогания.

6 несложных приемов, которые избавят от второго подбородка

«Двойной» подбородок часто начинает появляться еще в молодом возрасте и становится причиной огорчения многих женщин. Некрасивая складка является одним из признаков плохой осанки, нарушения обмена веществ, погрешностей питания, малоподвижного образа жизни.

Фитотерапия при сердечной недостаточности

Результатом большинства болезней сердца в отсутствие лечения становится хроническая сердечная недостаточность, когда сердце не может перекачивать кровь в достаточном объеме.

5 простых способов защиты от жары

Жара беспощадно забирает все силы и желание что-либо делать вообще. Лучшим от нее спасением считается кондиционер, однако у многих людей он прочно ассоциируется с простудой.

Как снизить уровень «плохого» холестерина и повысить уровень «хорошего»

В крови человека находится два типа холестерина - с липопротеинами низкой и высокой плотности (ЛНП и ЛВП соответственно). Первый тип вредит здоровью, поскольку запускают реакции, провоцирующие закупорку артерий.

Как помочь сердцу в летнюю жару

Летом, в жару, люди, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, особенно уязвимы. Несложные рекомендации помогут вам избежать неприятностей, ведущих к больничной койке.

Население Земли еще не скоро выработает иммунитет к COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), делает неутешительный прогноз: рассчитывать на затухание эпидемии в связи с выработкой популяционного иммунитета к коронавирусу преждевременно, поскольку слишком мало людей в глобальном масштабе переболели COVID-19.

Лучшее новости

Девушка сшила копию дорогого модного платья и произвела фурор в Сети

Когда стоимость модных дизайнерских вещей беспощадно бьет по карману, лучшими друзьями становятся находчивость и креатив. Именно так действовала одна из пользователей платформы TikTok, и произвела настоящий фурор.

Девушка похвасталась модным клатчем, а в Сети его перепутали с УЗИ-снимком беременности

Девушка собралась на вечеринку в честь 30-летнего юбилея своей сестры, а праздничное селфи в предвкушении веселья опубликовала в Twitter. Такого отклика она точно не ожидала: снимок буквально взорвал Сеть.

Роза Сябитова показала фото со свадьбы с первым мужем и объяснила отсутствие у себя личной жизни

В одном из эфиров шоу «Давай поженимся!» главная телесваха страны Роза Сябитова рассказала, как пережила раннюю смерть первого супруга и как налаживала отношения с мужчинами. После этого на нее в Сети посыпались нападки и обвинения в непрофессионализме.

Кислотный монолук и платье цвета рукколы: Кудрявцева и Дубцова устроили битву зеленых нарядов

В модном противостоянии в ленте Instagram столкнулись сразу две поклонницы неоновых оттенков — Лера Кудрявцева и Ирина Дубцова. Телеведущая и певица устроили стильную битву — определяем, кому самые сочные краски лета идут больше!

Светлана Лобода взбудоражила фанатов ярким образом с дерзким боди и кимоно

Светлана Лобода опубликовала эффектное бекстейдж-фото в своем Instagram, поделившись своими эмоциями после концерта. А заодно — показала дерзкий аутфит, который буквально взбудоражил фанатов и собрал сотни комплиментов.

Актуальное новости