Новости часа

Как очистить легкие и бронхи: 2 способа

Задумывались ли вы о том, почему людям с заболеваниями легких и бронхов рекомендуют больше времени проводить на свежем воздухе, особенно в еловом или сосновом лесу?

Ванны для тела из лекарственных трав

Ванны с добавлением активных веществ улучшают кровообращение, расширяют поры, создают условия для более легкого проникновения в кожу полезных веществ.

Творог: польза и вред для организма

На пользу творога влияет целый ряд факторов - от состава до индивидуальной непереносимости. Обо всех нюансах, которые определяют пользу и вред творога.

Аэробные нагрузки по-разному влияют на людей

Диабетический центр Джослин показал: если у человека повышен уровень сахара в крови, преимущества аэробных нагрузок будут менее выражены. Речь идет о случаях хронической гипергликемии - стадии преддиабета.

Вторая волна коронавируса, вероятно, будет менее суровой, прогнозируют специалисты

Иммунолог, профессор Миланского государственного университета Марио Клеричи заявляет: вторая волна COVID-19 будет более легкой, поскольку коронавирус существенно ослабит воздействие УФ-излучения летом.

Дары природы для повышения потенции

Дары природы использовали для повышения потенции со времен Авиценны, который в свое меню обязательно включал верблюжье молоко, сырые яйца птиц, семена репы, моркови и крапивы.

Исследования антител показывают перспективу в борьбе с коронавирусом COVID-19

Основываясь на положительных результатах доклинических исследований, сильнодействующие нейтрализующие антитела, выявленные учеными из медицинского центра Университета Вандербильта, демонстрируют перспективность в качестве потенциальной терапии для профилактики и лечения коронавируса COVID-19.

Эксперт: пробиотики и пребиотики однозначно работают

Но к ним стоит относиться реально. Так, эффект от пребиотиков проявляется относительно медленно, а пробиотики работают, пока они продолжают поступать в организм. Иногда для усиления действия два типа средств сочетают.

5 «ленивых советов» для похудения

Вы мечтаете сбросить лишний вес, но не можете заставить себя приложить много сил и стараний для этого? Специально для таких лентяев - предлагаемые советы!

Ученые не советуют пожилым людям отказываться от животного белка

Животные белки работают лучше растительных, с точки зрения поддержания скелетных мышц по мере старения. Растущая популярность вегетарианства заставила ученых с опасением оценивать перспективы для пожилых людей.

Как вода может навредить здоровью

Исследователям удалось доказать, что использование воды может не только улучшить, но и ухудшить состояние здоровья представителей слабого и сильного пола.

7 причин женской измены

Психологи, к которым женщины обращаются с самыми сокровенными своими проблемами, говорят, что женская неверность распространена гораздо больше, чем об этом принято думать. Каждая третья «верная» по всем внешним признакам жена на самом деле хотя бы раз изменила своему мужу.

Лучшее новости

В Сети раскритиковали девушку, которая украла платье у сестры и вышла замуж на чужой свадьбе

Иногда даже самые теплые родственные отношения подвергаются тотальным проверкам. В этой истории родные сестры рассорились в пух и прах, а причиной скандала стало вечернее платье, которое одна позаимствовала у другой.

«Я к этому не была готова»: молодая мать показала, как изменилось ее тело после родов

Специализирующаяся на правильном питании блогер Элли Буллен поделилась снимками своего тела с раздутым животом сразу после родов и спустя неделю. И женщины поблагодарили ее за открытость в такой сложный для нее период.

Прилучного после развода с Муценице обвинили в меркантильности: «Лучше бы детям и Агате дом отдал!»

Павел Прилучный рассказал подписчикам, что решил построить для сына и дочери домик для игр рядом со своим коттеджем, но нарвался на критику со стороны поклонников экс-супруги. Фанаты актера встали на его защиту — и в комментариях разразилась настоящая битва.

«Борьба с гепатитом С позади»: Екатерина Волкова вылечилась от тяжелого заболевания

46-летняя известная актриса Екатерина Волкова, напугавшая несколько месяцев назад поклонников новостями о своем состоянии здоровья, заявила о том, что ей удалось побороть тяжелый недуг.

Настасья Самбурская стала блондинкой, а Наталья Рудова посмеялась над ней: «Хватит косить под меня»

33-летняя певица и актриса Настасья Самбурская любит эпатировать публику и дразнить подписчиков. Каждый ее новый образ вызывает волну противоречивых отзывов. В очередной раз артистка показала в Instagram свою смену имиджа.

Оксана Федорова показала элегантный образ в духе Кейт Миддлтон

Оксана Федорова отдыхает на курорте Красная Поляна и не забывает делиться красочными фото с поклонниками. В одной из последних публикаций в Instagram 42-летняя «Мисс Вселенная 2002» показала элегантный образ, напомнивший стиль герцогини Кембриджской.

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.