Результатов: 42

Дефицит йода и неблагоприятная экология провоцируют аденому щитовидной железы

Аденома щитовидной железы - доброкачественная опухоль, которая происходит из железистых клеток. healthinfo.ua »

2015-7-11 14:41

В России может исчезнуть соль без йода

Специалисты говорят, что особенно необходимы средства профилактики йододефицита в горных районах и сельской местности, а именно там зачастую сложно приобрести йодированную соль вместо обычной. medportal.ru » / НОВОСТИ - Общество

2016-10-6 10:00

Целительный настой для восполнения дефицита йода в организме

Щитовидная железа - это эндокринный орган, т.е. орган, который умеет вырабатывать гормоны. Этот орган расположен на передней поверхности шеи и по форме напоминает бабочку. healthinfo.ua »

2017-4-6 15:38

Признаки недостатка и переизбытка йода в организме

Йод - «хранитель щитовидной железы». Это важнейший компонент гормонов. Общее количество йода в организме - около 25 мг, из них 15 мг - в щитовидной железе. healthinfo.ua »

2017-4-20 16:23

Заменители коровьего молока провоцируют опасный дефицит йода

Ученые исследовали уровень йода в 47 альтернативных молочных напитках на основе сои, миндаля, кокосового ореха, овса, риса, фундука и конопли. Концентрация йода в них составляла 2% от показателей коровьего молока. meddaily.ru »

2017-9-28 12:31

Дефицит йода в организме мешает зачать ребенка

У участниц с умеренным и тяжелым дефицитом йода вероятность забеременеть оказалась на 46% ниже, чем у женщин с нормальным уровнем йода в организме. Это показало новое исследование, проведенное в США. meddaily.ru »

2018-1-12 16:54

11 признаков того, что вам не хватает йода

Йод - это минерал, жизненно необходимый для хорошего здоровья. Он играет важнейшую роль в синтезе гормонов щитовидной железы, которые необходимы для развития мозга, для роста, заживления ран и нормального метаболизма. medportal.ru » / НОВОСТИ - Чума наших дней

2018-2-13 18:27

Дефицит йода: 5 ранних признаков, которые стоит знать

Йод - минерал, который наш организм не может ни выработать самостоятельно, ни заменить чем-либо другим. И его нехватка сразу сказывается на нашем здоровье, поэтому важно знать ранние признаки дефицита йода. healthinfo.ua »

2019-9-22 08:01

С нехваткой йода возможно бороться особой диетой

Дефицит йода крайне опасен для здоровья человека, констатируют врачи. Для предотвращения снижения уровня йода эксперты Роспотребнадзора советуют пересмотреть рацион. meddaily.ru »

2019-11-7 11:46

Целительный настой, который поможет при дефиците йода в организме

Щитовидная железа - это эндокринный орган, т.е. орган, который умеет вырабатывать гормоны. Этот орган расположен на передней поверхности шеи и по форме напоминает бабочку. healthinfo.ua »

2020-4-8 21:21

От фолиевой кислоты до йода: в каких продуктах можно найти витамины и минералы, необходимые женщинам

Как писал известный психолог Джон Грэй, женщины, определенно, с Венеры: они изящные, гибкие, излучающие красоту. Но тончайшие настройки личности, данные нам от природы, и гормональный баланс напрямую зависят от баланса витаминов и минералов. health.passion.ru » / Кулинарный справочник

2020-4-24 10:00

Чиновники повысят уровень йода в рационе россиян

В продаже будет больше йодированной соли, ее добавление станет обязательным для приготовления пищи в больницах, образовательных учреждениях, воинских частях, а в ряде регионов - при производстве хлебобулочных изделий. meddaily.ru »

2020-8-20 16:50

Не очевидные признаки нехватки йода в нашем организме

Йод необходим для здоровья. Если наблюдется дефицит этого микроэлемента, возможен риск дефектов при развитии организма. Йод - ключевой компонент гормонов щитовидки, которая "управляет" нашим метаболизмом. Каковы признаки нехватки йода в организме? healthinfo.ua »

2022-1-14 17:16

Щитовидная железа: как и чем восполнить недостаток йода в организме

Нарушение функции щитовидной железы часто может привести к болезням других органов и систем: сердца, нервной и репродуктивной систем. Недостаток йода в воде и пище отрицательно сказывается на функции молочных желез у женщин и отставании умственного развития у детей. healthinfo.ua »

2023-1-19 14:13