Новости часа

Решив лечиться за рубежом, узнайте о клинике все возможное, советуют медики

Важный критерий - соответствие клиники международным стандартам, что подтверждают сертификаты и аккредитация. Также показателем значимости является наличие связей с крупными университетами и университетскими больницами.

«У вас нет сердца»: Анна Нетребко подверглась острой критике за ношение натурального меха

Анна Нетребко – поклонница нестандартных образов, ярких принтов и необычных аксессуаров. В один из своих новых аутфитов 48-летняя оперная певица добавила натуральный мех, за что была раскритикована в Сети.

Неврологи пересмотрели свой взгляд на человеческий мозг

Обоняние осуществляется посредством передачи обонятельной информации от носа к обонятельной луковице в мозге через обонятельный нерв. Без обонятельных луковиц восприятие запаха невозможно. Но, оказывается, это не так.

Как выбрать футбольный мяч

Ваш сын записался в команду - вам надо выбрать футбольный мяч? Или ваши друзья пригласили поиграть на выходных в футбол - как выбрать футбольный мяч в Украине через интернет? Попробуем выделить основные критерии выбора.

5 способов мгновенно снять стресс

Стрессовое состояние может настигнуть вас когда угодно, даже в самое неподходящее время. Учимся снимать симптомы стресса моментально!

«В каждой женщине должна быть загадка»: Жасмин заинтриговала Сеть образом в тунике с нескромными разрезами

Жасмин проводит время на отдыхе, наслаждаясь солнцем и теплом, чем не забывает делиться в своем Instagram. В одной из последних публикаций 42-летняя певица похвасталась не только шоколадным загаром и новой прической, но и аппетитными формами в открытом пляжном наряде.

Брусника позволяет нивелировать негативное воздействие вредной пищи

Неизвестно, какое именно вещество из брусники производит положительный эффект. В бруснике содержатся такие активные противовоспалительные соединения, как ресвератрол, кверцетин, кемпферол и проантоцианидины.

Уникальный пластырь меняет диагностику сердечных отклонений

Пластырь Zio, наклеиваемый на грудь, может предотвратить тысячи случаев инсультов и инфарктов, выявляя аномальный ритм сердцебиения. Он почти в 8 раз эффективнее, чем стандартные сенсоры, следящие за сердцебиением.

«Вы – огонь!»: Гагарина удивила поклонников образом с кожаным мини-платьем и армейскими сапогами

Полина Гагарина всерьез увлеклась трендом на кожаные вещи, решив добавить в свой образ все и сразу. 32-летняя певица восхитила поклонников дерзким аутфитом, подчеркнув стройную фигуру грубыми фактурами.

Онкологи советуют регулярно пить кофе

Кофе является уникальным напитком с противораковыми свойствами. Он может снизить на 50% риск развития наиболее распространенного типа рака печени (гепатоцеллюлярной карциномы).

Сокотерапия для очистки почек

Для профилактической чистки почек рекомендуется пить овощные соки: огуречный, кабачковый, тыквенный. При этом на основе одного из соков можно приготовить соковый коктейль.

Натуральный напиток, который поможет контролировать вес в осенний период

Для контроля веса и укрепления иммунитета напитки вообще играют очень важную роль, потому люди, которые хотят быть стройными и здоровыми, оставаясь при этом молодыми на как можно больший срок, обязательно должны придерживаться правильного питьевого режима.

Кардиологи обнаружили новый способ восстановления после сердечного приступа

Медицинская школа Университета Вашингтона показала на примере грызунов: если повысить активность особых иммунных клеток в сердце сразу после сердечного приступа, можно снизить риск развития сердечной недостаточности.

6 мифов о бронхите

Бронхит нередко вызывают вирусы: коронавирус, респираторно-синтициальный, рино-, метапневмовирусы или грипп.

Ученые показали, чем лучше лечить начальную гипертонию

Они собрали данные 4,9 миллиона гипертоников из четырех разных стран. И, наконец, Йельский университет обнародовал результаты исследования, посвященного поиску самой эффективной терапии против повышенного давления.

Лучшее новости

Впервые за последние 19 лет обнаружен новый штамм вируса иммунодефицита человека

Исследовательская группа при медицинском гиганте Abbott Laboratories совместно с Университетом Миссури обнаружила новый штамм вируса иммунодефицита человека, выявленный впервые за последние 19 лет.

Гостья возмутила Сеть, появившись на свадьбе в бра телесного цвета и облегающей юбке

Иногда специальный дресс-код на торжестве – единственное верное решение, но на этой свадьбе он явно был не оговорен. Одна из гостей будто бы забыла надеть блузку, за что подверглась острой критике в Сети.

«Девушка-дракон» сделала татуировку на глазных яблоках и ослепла на 3 недели

24-летняя Эмбер Люк, уже потратившая на различные модификации собственного тела 26 тысяч долларов (больше 1,6 миллиона рублей по текущему курсу), решила сделать татуаж белков глаз, чтобы они приобрели голубой оттенок, и на целых три недели лишилась зрения.

От младенца, родившегося с «панцирем» из ороговевшей кожи, отказались родители

Вот уже 4 месяца маленький Джованнино из итальянского города Турина живет в роддоме, где медперсонал заменяет ему родителей, которые отказались от мальчика сразу же после его рождения.

Шейк в брутальном костюме, Кардашьян в сапогах-чулках и другие звезды на премии Innovator Awards в Нью-Йорке

6 ноября в Нью-Йорке состоялась церемония вручения премии Innovator Awards. Мероприятие собрало множество селебрити, среди которых – Ирина Шейк, Ким Кардашьян и Канье Уэст, Джулианна Мур, Марина Абрамович, Даша Жукова, Джиджи Хадид и Крис Дженнер с молодым бойфрендом.

Актуальное новости

Счет месяца. Пять историй о неожиданных медицинских расходах

Медицинские счета часто становятся огромной проблемой, оказывающей дополнительное давление на и без того уязвимых людей. Проект "Счет месяца" рассказывает о примерах несуразно высоких счетов за медицинские услуги в США.