Новости часа

4 целительных рецепта имбирного чая

Существует множество рецептов имбирного чая. Готовят его из свежего корневища, натертого на мелкой терке, или порошка из высушенного корня.

В борьбе с малярией наметился серьезный прорыв

Ученые проверили образцы крови, забранные у детей, имевших природную иммунную защиту против малярии. Было выявлено антитело к малярийному белку PfGARP. Видимо, именно оно спасало от развития тяжелой формы малярии.

Неврологи показали, к чему приводит похмелье

Батский университет проанализировал, как именно похмелье влияет на исполнительные функции - набор высокоуровневых процессов, позволяющий планировать текущие действия в соответствии с общей целью.

Опрос: россияне положительно смотрят на отечественные препараты

66% граждан страны с доверием относятся к российским лекарственным препаратам. И во многом росту популярности этих препаратов способствовали успехи отечественной фармацевтической промышленности в последние 10 лет.

Знание иностранных языков не гарантирует развитие умственных способностей

Западный институт мозга и разума провел исследование и установил: несмотря на целый ряд социальных и в целом жизненных преимуществ, знание нескольких языков не усиливает общие умственные способности.

Специалист рассказал, к чему может привести семейная самоизоляция

Академик Александр Суворов предупреждает: "Период порядка двух недель можно просидеть с кем угодно и это не вызовет никаких обычно конфликтов, проблем и т.д. При изоляции дольше двух недель могут возникнуть проблемы".

Любовь к кофе способна изменить вкусовые ощущения

Если человек регулярно пьет кофе, сладкая пища кажется более сладкой, а горькая - менее горькой. По этой же причине многие кофеманы любят темный горький шоколад, говорят сотрудники Орхусского университета.

Российские продукты безопаснее импортных, заявляет специалист Минздрава

Нерациональное применение антимикробных препаратов в животноводстве может способствовать развитию резистентности к антимикробным препаратам. В России дела обстоят лучше, чем в ЕС и США, с этой точки зрения.

12 простых правил диеты против старения

В зависимости от того, что вы едите сегодня, зависит то, как вы будете чувствовать себя завтра. Внесите небольшие изменения в ваше повседневное меню, и вы будете лучше выглядеть и заметите позитивные сдвиги в самочувствии.

Плазма переболевших коронавирусом может оказаться бесполезной

Сотрудники Фуданьского университета показали, что почти у трети пациентов так мало антител против коронавируса, что вряд ли у них появится иммунитет к инфекции. Значит, есть реальный риск повторного заражения.

Лучшее новости

Три врача одновременно забеременели, но отказались оставить работу в период пандемии коронавируса

Отважные американские женщины-врачи, заявляют, что это то, на что мы подписались добровольно, потому хотят оставаться в больнице, несмотря на интересное положение.

Девушка задумала прийти на чужую свадьбу в белом и нарвалась на критику в Сети

Белое платье на свадьбе — прерогатива невесты, но нередко гости пренебрегают этим правилом. Девушка задумала составить конкуренцию главной героине торжества и нарвалась на критику в Сети.

Брутальность вместо женственности: как сейчас выглядит эпатажная звезда «Евровидения» Кончита Вурст

Мировая известность пришла к австрийцу Томасу Нойвирту в 2014 году, когда он победил на «Евровидении» в Копенгагене. На сцене он появился в образе изящной женщины с длинными черными локонами, в шикарном переливающемся платье и… с бородой.

Актуальное новости

Телевизор и еда: почему популярный вид отдыха приводит к преждевременной смерти

Как сообщили эксперты американской кардиологической ассоциации, люди, которые проводят перед экранами телевизоров от четырех часов в сутки, на 50% увеличивают риск развития сердечно-сосудистых патологий и преждевременной смерти.

Онищенко: как рассчитать сроки выхода россиян из карантина

Как считает врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко, ограничительные меры для россиян могут быть сняты через 1,5 месяца при благоприятном стечении обстоятельств и ответственном поведении граждан.