Новости часа

Лечить акне самостоятельно может быть опасно для здоровья

Ладыгина Ирина, врач-дерматовенеролог-косметолог подчеркивает: заболевание может быть спровоцировано несколькими факторами, а терапия, к примеру антибиотиками, вызывает побочные эффекты вроде фотосенсибилизации.

Геннадий Онищенко обрушился с критикой на женщин, имеющих татуировки

Бывший главный санитарный врач России, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке выступает против татуировок и связывает любовь к татуировкам с переизбытком половых гормонов.

Впервые удалось найти новый тип антибиотика с помощью искусственного интеллекта

Используя особый алгоритм, исследователи провели анализ миллионов соединений. На это ушло всего несколько дней. Программа выделила одно соединение, которое может убить 35 видов потенциально смертельно опасных бактерий.

Фейсфитнес: естественное омоложение

Спорт - источник здоровья и красоты. Мы занимаемся фитнесом, совершенствуя свое тело, исправляя то, что нам не нравится. Но можно ли корректировать лицо с помощью фитнеса?..

Натуральные природные антибиотики

В прежние времена лечили простуду всевозможными подручными средствами. Народная медицина донесла до нас множество рецептов, которые и по сей день не потеряли своей актуальности.

8 секретов идеальных блинов на Масленицу

Эксперты рассказали, какие секреты нужно знать, чтобы приготовить идеальные блины. Вооружитесь нашими советами - и отправляйтесь на кухню жарить шедевры - с пылу с жару.

Соки для лечения холецистита

Всем известна польза фруктов, ягод и овощей для здоровья организма. Производимые из них соки и нектары необходимы организму в не меньшей степени, чем сами плоды.

Эффективное удаление зубных отложений с помощью ультразвука

Образование зубного камня - распространенная стоматологическая проблема, с которой сталкиваются многие люди. В рамках проведения ухода за полостью рта рекомендуется периодически его убирать с помощью ультразвука.

Немецкие медики предупреждают: активизировался "глазной грипп"

Внешне заболевание напоминает конъюнктивит на начальной стадии развития инфекции. Негативные эффекты для зрения могут сохраняться долго. По словам врачей, против данного типа гриппа нет специфической терапии.

Лучшее новости

10-месячная малышка стала звездой Интернета благодаря своим аномально густым волосам

Марисса Маккари, маленькая девочка из Шотландии, появившаяся на свет меньше года назад, поразила густотой своей шевелюры не только маму, но и весь медицинский персонал госпиталя, где она родилась.

От стресса до дисбаланса гормонов: 5 причин появления жира на животе

Запасное колесо, спасательный круг, пивной живот, любовный амортизатор – какие только имена не давали жиру в области талии. Именно от него избавиться сложнее всего даже после месяцев правильного питания и регулярных спортивных нагрузок.

Из-за неудачной контурной пластики девушке пришлось вырезать комки филлеров из губ

Микаэла Хайд заявила, что нерадивый косметолог вколол ей в губы филлеры, которые обычно используются для коррекции формы носа или челюсти. В результате они буквально кристаллизовались в жесткие комочки, которые пришлось удалять хирургическим путем.

Мария Кожевникова ответила хейтерам архивным фото в стиле ню: «Мне приятно смотреть на мое идеальное тело»

Актриса и многодетная мать обратилась к недоброжелателям, которые в комментариях попрекают ее откровенными снимками. Мария Кожевникова отметила, что их нападки ее не ранят, а лишь стимулируют двигаться дальше.

Актуальное новости

Плотный завтрак поможет сжечь больше калорий

Исследователи из Любекского университета пришли к выводу, что при сытном завтраке сжигается в 2,5 раза больше калорий, чем при пропуске этого приема пищи. Следовательно, у любителей плотного завтрака выше шансы похудеть.

Увлажняющие средства не предупреждают развитие экземы у детей

Исследователи не обнаружили доказательств того, что ежедневное применение увлажняющего средства в течение первого года жизни может предотвратить появление экземы. Однако оно оказалось связанным с незначительным увеличением риск возникновения кожных инфекций.

Как выбрать тушенку?

Можно кушать тушенку из любого мяса. Важно смотреть на ее состав и обращать внимание на цену.

Прием антибиотиков-макролидов беременными связали с риском врожденных дефектов

Прием антибиотиков группы макролидов на ранних сроках беременности связан с повышенным риском возникновения врожденных пороков развития у детей. Их применение до беременности и на поздних сроках не было ассоциировано с такой опасностью.