Новости часа

Почему надо совершать ежедневные прогулки?

Прогулка - это не только возможность созерцания природы и других красот окружающего мира. Этот вид физической нагрузки обладает целым рядом преимуществ для здоровья. Например, систематическая ходьба улучшает сердечную функцию и снижает вероятность инфаркта и инсульта.

Почему повышен гемоглобин и что с этим делать

Гемоглобин - это пигментный белок, который находится в эритроцитах. Он содержит ионы железа, к которым в результате реакции окисления присоединяются атомы кислорода. Гемоглобин переносит их в ткани и так обеспечивает дыхание клеток.

Что такое ботулизм и как его избежать?

В наши времена ботокс больше ассоциируется с косметологией, а не с опасным для жизни состоянием. Однако ботулизм может погубить тех, кто не соблюдает эти правила.

Ремдесивир: где купить и сколько стоит в Украине?

Ремдесивир - это уникальный противовирусный препарат с широким спектром действия. Данное лекарственное средство с 2021 года вошло в официальную инструкцию Всемирной организации здравоохранения по оказанию клинической помощи тяжелых и критических форм Covid-19.

Блогер поделилась, как изменилась за 10 лет — она гордится своими пышными формами

Жительница Австралии Карина Ирби продемонстрировала в личном аккаунте в Instagram перед миллионной аудиторией свои внешние изменения, случившиеся с разницей в 10 лет. Она создала коллаж, на котором на первом фото ей 21 год, а на втором, актуальном сегодня, Карине 31 год.

Упражнения, которые продлят молодость вашей шеи

Если не следить за своим телом, то со временем на шее могут появиться морщины, кожа начнет обвисать из-за недостатка влаги или вредных привычек. Все это ухудшает внешний вид женщины и добавляет лишних лет.

Эффективнее «АстраЗенеки» и конкурент «Пфайзеру». Что пишет о российском «Спутнике» журнал Nature

Авторитетный американский журнал Nature опубликовал статью о российской вакцине от коронавируса "Спутник V". Называется она "Растущее количество свидетельств того, что вакцина Sputnik безопасна и эффективна".

Streetwear: брендовая одежда стритвир

Поклонники молодежного направления уличной моды стрит стайл (стритвир) часто вынуждены искать одежду по разным площадкам. Теперь можно сэкономить время и силы.

Избыток йода. Опасно ли это?

Йод относят к жизненно важным микроэлементам, необходимым человеку. Недостаток йода вызывает нарушение работы различных органов и систем, приводит к снижению общего тонуса организма.

Головная боль напряжения: профилактика и лечение

При беспокойстве, стрессе или депрессии часто возникают головные боли, спровоцированные чрезмерным напряжением. Для таких болей характерно ощущение давления в области затылка, скованность шейных мышц. Какие существуют меры профилактики?

Покупка лекарственных препаратов онлайн

Онлайн-покупки выбирает все большее количество людей. Сегодня в виртуальных магазинах приобретают практически все: от одежды до бытовой техники. Не менее удобно заказывать через Интернет и лекарственные средства.

Всего 1 уникальное упражнение для гармоничного тела!

Особенность этого упражнения заключается в том, что работа осуществляется не только у поверхностных мышечных слоев, но и постуральных. Благодаря этим мышцам человек держит вертикальное положение при движении и имеет правильную осанку при ходьбе.

Смородина поможет укрепить здоровье

Эта ягода - чемпион по содержанию витаминов, минералов и антиоксидантов. Мы узнали, для профилактики каких заболеваний можно использовать смородину.

Способы повышения естественной иммунной защиты

С годами мы начинаем лучше видеть свои цели, находим для себя эффективные оздоравливающие стратегии. Подобный подход работает в любой области жизни, но наиболее он важен в плане укрепления иммунной системы.

Чем полезны разные сорта чая

Чай - один из самых полезных для здоровья напитков. Однако существуют самые разные его типы, и ученые рассказали, что можно получить от каждого из них.

Ученые считают, что после третьей дозы вакцины Sinovac число антител против коронавируса растет в десятки раз

В результате исследования выяснилось, что после третьей дозы китайской вакцины против коронавируса Sinovac, выпуск которой хотят наладить в Украине, количество антител в организме увеличивается в 10-20 раз.

Пока не поздно: 6 советов, как сохранить зрение

Заботиться о своем зрении так же важно, как и чистить зубы по утрам. Однако мы так часто забываем о профилактике болезней. Вот несколько рекомендаций офтальмологов, как сохранить зрение.

Мясников высмеял рекомендации не заниматься сексом после вакцинации

Вокруг массовой вакцинации населения против коронавирусной инфекции ходит множество слухов и ложных рекомендаций. При этом высказывают свое мнение не только медики, но и должностные лица, об этом сообщает главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников.

Жирная рыба поможет при мигрени

Изменения в диете радикально уменьшают уровень хронических болей при мигрени и снижают потребность в приеме анестетиков. А эти лекарства могут вызывать привыкание и сопровождаться побочными эффектами.

«Утренние люди»: как научиться рано вставать и чувствовать себя бодро

Люди, которые просыпаются с рассветом, и те, кто встает позже всех, выглядят одинаково. Вот только «жаворонки» чувствуют себя гораздо бодрее и успевают сделать за день больше, чем «совы». Как перейти к новому режиму и высыпаться?

Чем топленое масло лучше сливочного

Топленое масло использовалось в традиционной кулинарии в течение многих веков, в качестве масла и в качестве ингредиента, но это также аюрведическое средство для массажа и травяных мазей, а также лекарственное средство для лечения сыпи и ожогов.

Первые шаги к здоровому питанию

Наверное, каждый хоть раз в жизни задумывался о своем питании и хотел привести его в норму - отказаться от вредных продуктов, есть больше овощей и фруктов

Многодетная мать потратила миллионы ради сходства с Барби — до пластики было лучше

47-летняя жительница штата Огайо прославилась в сети Instagram благодаря своей необычной внешности. Дело в том, что мать семерых детей решилась на кардинальные изменения, поэтому на услуги пластических хирургов американка уже потратила миллионы рублей.

4 правила как вылечить кишечник естественным путем

Порочное питание и образ жизни могут негативно отразиться на функциях пищеварительного тракта и способствовать развитию недугов. Как минимизировать факторы, приводящие к повышенной проницаемости кишечника и воспалению?

Треть украинцев имеют антитела к Covid-19, — Минздрав

Антитела к коронавирусу уже имеют треть украинцев. Об этом рассказал глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования, народный депутат из фракции "Слуга народа" Михаил Радуцкий.

Лучшее новости

Элегантные Юлия Пересильд и Чулпан Хаматова блистали на премьере «Петровы в гриппе» в Каннах

На 74-м Международном Каннском кинофестивале российскую картину представляли актеры. Режиссер Кирилл Серебренников тоже присутствовал на показе, но только на портрете на значках.

Рената Литвинова «сделала» Беллу Хадид в образе с декольте-«легкими»

11 июля Белла Хадид вышла на красную дорожку Каннского фестиваля в сногсшибательном образе, который тотчас же разобрали на детали. Модель неоднократно экспериментировала с глубиной декольте, и на этот раз превзошла все ожидания, появившись в самом экстремальном.

Варвара Шмыкова развелась с мужем в 10-летнюю годовщину знакомства

Слухи о том, что одна из самых самобытных актрис современного российского кино Варвара Шмыкова больше не живет с мужем-оператором Евгением Козловым, появились несколько недель назад. На мероприятиях артистка появлялась с друзьями, но не с супругом. Теперь она подтвердила, что развелась.

Девушки делятся своими изменениями при помощи макияжа в тренде TikTok «до/после»

В популярной сети TikTok появился новый тренд. Многие девушки делятся некими видео-трансформациями, в которых демонстрируют свои умения в макияже. Суть множественных публикаций не только в том, чтобы показать свои способности, а также заключается в создании эффекта «до/после».

Сняли с ИВЛ: 52-летняя звезда «Клона» Лусиано Шафир борется с тяжелым течением ковида

Знаменитый бразильский актер, прославившийся в России после съемок в сериале «Клон», второй раз заразился коронавирусом. Лусиано Шафир находится в тяжелом состоянии, несмотря на положительную динамику.

Кендалл Дженнер донашивает старое платье младшей сестры за 70 000 рублей

Кендалл Дженнер продолжает подтверждать статус самой высокооплачиваемой модели мира и главной фэшионистки. На этот раз младшая сестра Ким Кардашьян подогрела публику новым ультрасоблазнительным аутфитом, но пользователи заметили другую любопытную деталь. Спойлер: и это не отсутствие бра!

При каких признаках повышенного давления следует срочно вызвать «скорую»

Сегодня повышенное давление характерно не только для пожилых людей, недугу может быть подвержен любой человек вне зависимости от возраста. В большинстве случаев затяжное высокое кровяное давление не сопровождается проявлением определенной симптоматики, потому гипертонию и называют «тихим убийцей».

Как изменились Уизерспун и другие актеры через 20 лет после «Блондинки в законе»

Американская комедия «Блондинка в законе» стала хитом после премьеры в 2001 году. Фильм рассказывает о типичной блондинке по имени Элли Вудс, которая любит все розовое, яркое и блестящее. Она мечтает выйти замуж за своего бойфренда, который считает ее ветреной и признается, что уезжает учиться и хочет жениться на умной девушке.

Какие симптомы указывают на прогрессирующую жировую болезнь печени

В большинстве своем жировая болезнь печени, которая возникает из-за накоплений жира в органе, вызвана злоупотреблением алкоголя. Однако если у человека нет алкогольной зависимости, то может быть неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП).

Снимите немедленно! Модели джинсов, о которых лучше забыть

Дженнифер Лопес привезла сына в школу в Санта-Монике и сделала это так, чтобы папы одноклассников понервничали. Звезда не перестает хвастаться (и мотивировать) результатами регулярных тренировок и для будней мамы выбрала ультраприлегающие силуэты.

Евразийский ортопедический форум объединил более 6 000 участников из 70 стран

Гибридный формат обеспечил присутствие на площадках ЕОФ-2021 даже тех спикеров, которым режим самоизоляции не позволил приехать в Москву, поэтому полнота научной и бизнес-программы не пострадала от пандемии.

Актуальное новости

Medical Business 2021: бизнес для человека

23 июня коммуникационная площадка делового издания «Ведомости» собрала представителей государственной власти, топ-менеджмент медицинских клиник и ведущих экспертов для открытого обсуждения текущей проблематики здравоохранительной отрасли и передовых кейсов в области медицинского бизнеса.