Новости часа

Пищевая непереносимость. Учимся делить продукты на «свои» и «не свои»

В вопросе здорового питания работает индивидуальный подход. Продукт, полезный для одного человека, другому может причинить вред. Часто проблема заключается в пищевой непереносимости. Как выявить это состояние и чем оно отличается от аллергии на продукты?

«Читаем» ковид по ногтям: 5 признаков, что вы уже переболели коронавирусом

Как глаза - зеркало души, так ногти - отражение работы нашего организма. Ученые утверждают, что по их состоянию можно диагностировать многие заболевания, включая новую коронавирусную инфекцию - даже если вы перенесли ее бессимптомно.

Атеросклероз сосудов головного мозга: что нужно знать

Атеросклероз сосудов головного мозга - тяжелый, медленно протекающий недуг, суть которого заключается в нарушении жирового обмена. Атеросклероз сосудов мозга неуклонно приводит к ухудшению функций центральной нервной системы, вероятности психических расстройств и инсульта.

Назван продукт, защищающий от инфекций

Польские исследователи рассказали об источнике антиоксидантов, которые помогают организму укрепить иммунитет и бороться с такими инфекциями, как грипп.

Гипертония: скорая помощь при высоком давлении без таблеток

Эти приемы можно использовать для снижения давления во время криза. Вылечить с их помощью гипертензию 2 и 3 степени невозможно. Но можно облегчить состояние, снизить частоту приступов, а на начальной стадии - предотвратить развитие болезни.

Появились данные о причастности главного инфекциониста США к началу пандемии коронавируса в Ухане

Организации Project Veritas (Проект "Истина") стало известно, что специалисты американской неправительственной организации EcoHealth Alliance занимались исследованиями коронавирусов в нескольких лабораториях на территории США, а также в китайском Ухане перед тем, как там произошла первая вспышка инфекции.

Не очевидные признаки нехватки йода в нашем организме

Йод необходим для здоровья. Если наблюдется дефицит этого микроэлемента, возможен риск дефектов при развитии организма. Йод - ключевой компонент гормонов щитовидки, которая "управляет" нашим метаболизмом. Каковы признаки нехватки йода в организме?

Как сохранить здоровье: 33 способа улучшить работу своих митохондрий

Митохондрия, или хондриосома - гранулярная или нитевидная самовоспроизводящаяся органелла, содержащаяся в цитоплазме почти всех эукариотических клеток. Митохондрии отсутствуют у бактерий, сине-зеленых водорослей и др.

7 позвонков: упражнения для шейного отдела доктора Бубновского

Мышцы шеи держатся на мышцах спины, поэтому все упражнения, связанные с нагрузкой на мышцы спины, воздействуют на сосуды, питающие мозг. Это прежде всего разного рода подтягивания. Люди старшей возрастной группы могут заменить подтягивания тягой.

Врачи перечислили продукты, способные снизить артериальное давление

Повышение давления - опасное состояние как для гипертоника со стажем, так и для здорового человека. Медикаментозное лечение и диета хорошо дополняют друг друга в борьбе с гипертонией, которая при недостаточном к ней внимании приведет к инфаркту или инсульту.

Вторая жизнь старых лекарств

По мере развития медицины актуальность некоторых препаратов утрачивается. Однако немало случаев, когда прекращение назначения и применения лекарств не означало прекращение изучения в клинической фармакологии.

О чем говорят воспаленные лимфоузлы

Лимфатические узлы являются важной частью иммунной системы человека. Они выполняют роль природных фильтров в нашем организме, задерживают токсины и вирусы. Поэтому их воспаление указывает на скрытые инфекции и заболевания, требующие незамедлительного обращения к врачам.

Дочь Агутина и Варум по-особенному призналась в чувствах к американскому бойфренду

Елизавета Варум, дочь Леонида Агутина и Анжелики Варум, живет в Соединенных Штатах. В 2021 году она получила американское гражданство. В США Варум-младшая учится, работает, играет в группе. И последние годы встречается с молодым человеком.

Правильное сочетание продуктов: разоблачаем мифы о фруктах и их совместимости с другими продуктами

Совместимость продуктов, их правильное сочетание продуктов между собой, что с чем подавать к столу: простые правила здорового пищеварения. Какие продукты не сочетаются друг с другом?

Нет необходимости делать четвертую прививку от коронавируса — британские медики

В министерстве здравоохранения Британии заявили, что пока нет необходимости в четвертой прививке от коронавируса, поскольку третья "обеспечивает высокий уровень защиты" у людей старше 65 лет.

Рецепт для отбеливания зубов — всего 2 минуты

Ухоженные, белоснежные зубы - мечта любого человека. Но некоторые привычки, продукты и напитки влияют на зубную эмаль таким образом, что она желтеет. Как вернуть зубам безупречно белый цвет? Вот простой домашний рецепт.

Тяжелый как «Дельта», заразный как «Омикрон». Что известно о гибридном штамме коронавируса «Дельтакрон»

Греческие ученые несколько дней назад обнаружили на Кипре новую ковид-мутацию, которую назвали "Дельтакрон". Имя - гибрид от двух самых распространенных в мире штаммов ковида - "Дельты" и "Омикрона".

Чай, который можно пить вместо кофе, чтобы держать тело в тонусе

Вы уже завели себе привычку пить травяной чай? Это отличный способ облегчить пищеварение, успокоиться и сосредоточить внимание, оставаться собранным и наполнить своё тело некоторыми дополнительными питательными веществами.

Особняк на севере Лондона и не только: стало известно, какими активами владеет младшая дочь Назарбаева

Алия Назарбаева, младшая дочь экс-президента Казахстана, обзавелась недвижимостью в Англии и Дубае, а также приобрела самолет. Об этом сообщили британские издания, указав конкретные суммы, потраченные на эти покупки.

Елена Голунова объяснила, как загадать желание на старый Новый год, чтобы оно точно сбылось

Финалистка 13-го сезона шоу «Битва экстрасенсов» рассказала, как правильно «заделать» деньги на удачу. Голунова также объяснила, даст ли эффект загадывание желаний с 13 на 14 января.

Давление под контролем. 5 продуктов от гипертонии

Если ваши показатели давления выше, чем хотелось бы (числа больше 120/80 говорят о том, что на давление нужно обратить внимание), или вы просто ведёте здоровый образ жизни, включайте в рацион один или все пять простых и полезных продуктов.

8 способов снизить риск деменции

Термин «деменция» объединяет такие патологии как потеря памяти и прочих умственных способностей. Вызваны эти процессы изменениями в головном мозге. Хотя у возрастного слабоумия могут быть генетические факторы, образ жизни имеет большое значение в снижении рисков этого заболевания.

Лучшее новости

С растрепанными волосами и без макияжа: Дженнифер Энистон показала натуральную красоту

Звезда сериалов «Друзья» и «Доброе утро, Америка» 52-летняя Дженнифер Энистон не боится показываться в инстаграм без фильтров и макияжа. Звезда разместила в соцсети новый снимок, на котором она только что после душа.

Врачи назвали 4 продукта, которые укрепляют иммунитет в период пандемии

Холодное время года, непрекращающаяся пандемия, сезон гриппа и ОРВИ — иммунитет страдает от ежедневных нападок со всех сторон. Самый простой способ поддержать его — скорректировать свой рацион. Но как это сделать правильно?

Браку конец? Жена обвиненного в домогательствах Криса Нота сняла обручальное кольцо

После обвинений в изнасилованиях звезда сериала «Секс в большом городе» потерял рекламные контракты, его вырезали из финальной сцены «И просто так» и от него ушла жена. Тара Уилсон не смогла смириться с ситуацией вокруг мужа.

Бывший муж Марины Голуб заявил, что был любовником жены Николая Караченцова

Людмила Поргина — вдова Николая Караченцова, они были вместе 40 лет. Актриса ухаживала за супругом после страшной аварии вплоть до его смерти в 2018 году. Этот брак был одним из самых крепких в отечественном шоу-бизнесе. Однако все оказалось не так гладко.

Наталья Турецкая обвинила Эвелину Бледанс в разжигании травли

Конфликт между дочерью Михаила Турецкого и актрисой Эвелиной Бледанс разгорелся в инстаграм, после того как Наталья Турецкая рассказала о том, что сделала аборт. Наследница певца узнала, что ждет ребенка с патологиями.

Джилл Байден в дырявых туфлях устроила дефиле у Белого дома

Джилл Байден, как и полагается супруге президента США, на месте не сидит — занимается важными общественными делами, произносит громкие речи на сцене и хозяйничает в Белом дома. Быть первой леди непросто: нельзя просто так взять и выйти из собственной резиденции в трениках и домашних тапочках — всюду камеры и публика.

Лариса Гузеева рассказала о непредвиденных последствиях ковида

Осенью прошлого года телеведущая Лариса Гузеева тяжело переболела коронавирусом. Ее положили в клинику, где она провела почти месяц. 62-летняя звезда «Давай поженимся!» до сих пор жалуется на последствия после заболевания.

Елена Перминова спустила больше 300 000 рублей на пляжный образ

Елена Перминова отдыхает с семьей в Таиланде, и это значит, что стильных пляжных образов будет много. Один из них уже заинтриговал поклонников ярким принтом и дерзким разрезом, а нас — внушительной суммой в чеке.

Обида засела внутри: 3 знака зодиака, которые не умеют прощать

Обижаться свойственно каждому человеку. Между тем одни легко забывают о неприятных инцидентах, тогда как другим простить обидчика довольно-таки сложно, им приходится буквально переступать через свою гордость.

Эксперт объяснила, почему среди россиян старше 30 лет много свободных и бездетных

Среди некоторых россиян наблюдается некая тенденция, что в возрасте старше 30 лет они бездетны и не состоят в браке. Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова объяснила это тем, что в юности такие люди ставили в приоритет образование, карьеру, а только потом семью.

Актуальное новости

ТКГСВ ВОЗ сделала предварительное заявление о вакцинах от COVID-19 в рамках циркуляции омикрона

Техническая консультативная группа по составу вакцин против COVID-19 организована ВОЗ с целью исследования и оценки защитной способности существующих вакцин против коронавирусной инфекции при появлении новых штаммов SARS-CoV-2, которые вызывают определённую обеспокоенность.

Правительство России поручило проработать план по предотвращению распространения омикрон-штамма

11 января 2022 года состоялось Заседание президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ.