Новости часа

Яблоко в день защищает от рака и инфарктов

Употребление богатых флавоноидами продуктов питания снижает риск смертности от наиболее распространенных причин. Такие выводы сделаны на основе изучения диеты 53 000 человек.

Лучшие виды спорта для похудения

Все мы знаем, что для избавления от лишних килограммов нам требуются физические нагрузки. А какие из них позволяют похудеть максимально быстро и заметно?

Обнародованы предварительные результаты тестирования средств против лихорадки Эбола

Лихорадка Эбола станет заболеванием, которое легко поддается лечению. Ученые протестировали два мощных экспериментальных средства. Они значительно увеличивали выживаемость зараженных, повышая ее примерно до 90%.

Кардиологи раскритиковали палеолитическую диету

Палеолитическая диета предполагает активное потребление белка и жиров с одновременным исключением углеводов. Факт исключения целых групп продуктов вроде молочных, злаков, сахаров вызывает вопросы у врачей.

Натуральные средства защиты сердца

Воздействие сильного освещения обеспечивает защиту от некоторых болезней сердца. Существуют и другие способы добиться этого эффекта без помощи таблеток.

Как орехи защищают наши сердца

Науке известно, что орехи - это натуральные капсулы здоровья. Они содержат полезные нутриенты, значительно укрепляющие сердечно-сосудистую систему.

Уникальное средство обещает спасти жизнь в случае самых тяжелых травм

Созданное средство замедляет метаболизм в важных органах, включая головной мозг и сердце. Это позволяет улучшить доставку кислорода и в теории увеличить продолжительность жизни пациента на неделю или даже больше.

Многим россиянам не доступны лекарства, констатируют эксперты

Итак, сложности с приобретением лекарственных средств, в том числе из-за их отсутствия в аптеках или нехватки средств, испытывают 49% россиян. Чаще всего проблемы возникают из-за отсутствия денег на покупку лекарств.

Кишечная палочка стала основой для идеального заживляющего продукта

Гарвардский университет придумал, как заживлять повреждения внутренних органов. Основная проблема в том, что к влажным, скользким поверхностям трудно прикрепить заживляющие материалы и любые медицинские пластыри.

Лучшее новости

Бренчание ложечкой о стакан, открытый тюбик с зубной пастой и не только: девушки признались, что их на самом деле раздражает в парнях

Британка пожаловалась на своего мужа и запустила небольшой флэшмоб в сети для тех, кто тоже хочет высказать недовольство о своих возлюбленных.

Брюки-палаццо и миниатюрная авоська: Кайли Дженнер примерила непривычный для себя образ

Итальянские каникулы Кайли Дженнер продолжаются, и 22-летняя модель не перестает делиться с фолловерами солнечными фото и стильными аутфитами. Сойдя с борта яхты на сушу, звезда сменила яркие топы и неоновые бикини на романтичные образы в духе средиземноморского шика.

Минздрав проверит случаи назначения врачами незарегистрированных в РФ лекарств

Российская противоэпилептическая лига готовит экспертное заключение по эффективности лекарственного препарата Фризиум и в том числе о возможности замены этого препарата комбинациями зарегистрированных препаратов.

В Единой России обсудят с Минздравом и благотворительными фондами вопрос лекарственного обеспечения

В сентябре Единая Россия предложит Минздраву и представителям благотворительных фондов совместно выработать системные механизмы по усовершенствованию законодательства в части лекарственного обеспечения.

400 000 рублей за туфли из питона: Бритни Спирс рассказала о своей первой роскошной паре обуви

В своем Instagram Бритни Спирс поделилась фотографией обуви из питона от знаменитого французского бренда, что вызвало острую критику со стороны фолловеров. 37-летняя поп-дива призналась, что свои первые по-настоящему роскошные туфли она ни разу не надевала.

Актуальное новости

В России зарегистрирован препарат для лечения раннего HER2-положительного рака молочной железы

В клинических исследованиях препарат вдвое снизил риск рецидива при адъювантной терапии пациентов с ранним HER2-положительным раком молочной железы и инвазивной остаточной опухолью после неоадъювантной терапии таксаном и трастузумабом.

Нормализация артериального давления — путь к здоровому старению мозга

Интенсивный контроль уровня систолического артериального давления при гипертонии замедляет прогрессирование поражения белого вещества в мозге и старение мозга, как выяснили американские исследователи при помощи МРТ.

Участникам проекта по маркировке лекарств не придется повторно регистрироваться в системе

Если представленные в рамках эксперимента сведения не отвечают требованиям системы или утратили актуальность, то их можно будет обновить, а недостающие или актуальные документы предоставить в Федеральную Службу по надзору в сфере здравоохранения.

Распространенные ошибки, которые портят кожу

Кожа это не только защита организма, но и орган, который больше всего подвергается воздействию внешних факторов. Поэтому важно уделять коже особое внимание, иначе морщины, воспаления и другие проблемы не заставят себя ждать.

Показ фотографий дерматологу поможет установить диагноз

Исследование, проведенное экспертами по кожным заболеваниям из Франции, показало, что все больше людей на приеме у дерматолога показывают фотографии поражений кожи. Это помогает врачам точнее представить процесс протекания заболевания и диагностировать состояние.