Новости часа

Сакроилеит и секс

Сакроилеит - воспалительное заболевание крестцово-подвздошного сочленения, возникающее при травматических повреждениях или наличии бактериальной инфекции.

Витамины при орхите

Орхит - воспалительное заболевание яичка. Проявляется болями в мошонке с иррадиацией в пах и промежность, отеком воспаленного яичка и мошонки на стороне поражения.

Ванна от жары и усталости

Эта «вкусная» ванна имеет сильный тонизирующий эффект, она поможет тебе быстро снять усталость, немного охладит тело и нормализует настроение.

Диета при узлах в щитовидке

Наряду с медикаментозным лечением, диетическое питание при узлах щитовидной железы является неотъемлемой частью консервативной терапии и профилактики роста узла.

Нужен ли блеф в постели?..

Современная статистика утверждает, что от 63 до 92 % всех женщин по той или иной причине хотя бы однажды имитировали оргазм.

Похудение: простой рецепт в непростой ситуации

Бывает, что килограммы прибавляются по разным причинам - стрессы, неправильное и несбалансированное питание, любовь к еде плюс неподвижный образ жизни. В последнее время к армии женщин, мечтающих похудеть, добавилось большое количество мужчин, желающих выглядеть спортивно и привлекательно.

Стресс, перенесенный в детстве, повышает риск ожирения в будущем

Американские исследователи из Государственного университета штата Мичиган утверждают, что перенесенный в детстве стресс, связанный с разводом родителей или смертью близких, может стать причиной набора лишних килограммов во взрослой жизни.

Йога в помощь мужчинам

Кроме того, что йога является духовной практикой, она может помочь и во многих конкретных вопросах.

Диета при сакроилеите

Заболевание сакроилеит - это воспалительный процесс, возникающий в крестцово-подвздошном суставе.

Как избежать перегрева

Солнечный или тепловой удары могут подстерегать в летнюю жару где угодно: на морском берегу, у речки, в походе, на даче, на городской улице или в душном офисе.

Как избавиться от варикоза без медикаментов

Любить себя, свое тело и оставаться всегда красивой - мечта любой женщины. Природа наделила каждую из нас своими изюминками: большие выразительные глаза, очаровательная улыбка, доброта и забота о ближних.

Народная медицина против ожирения

Проблема ожирения в последнее время приобретает особую актуальность. Главной причиной накопления избыточного веса считается сбой энергетического баланса в организме.

Рисово-компотная диета

Диета состоит из рисовой каши, сваренной на воде без соли и сахара, и компота.Калорийность диеты около 1220 ккал в сутки. Применяется не более 5 дней подряд.

Аутотренинг при заболеваниях суставов

Мышление - высший продукт особым образом организованной материи - мозга, активный процесс отражения объективного мира в понятиях, суждениях, теориях и т. п.

Гигиена при орхите

Орхитом называют воспаление ткани яичек. Изредка встречается как самостоятельное заболевание.

Секс и аденома щитовидной железы

Аденома щитовидной железы - доброкачественная опухоль, имеющая вид узла округлой или овальной формы с хорошо выраженной фиброзной капсулой.

Внешняя среда и орхит

Орхит - воспаление яичка, которое может быть спровоцировано либо какой-нибудь инфекцией (грипп, пневмония, детские инфекции), либо заболеваниями, передающимися половым путем.

В России предлагают проверять людей, находящихся на больничном

Глава российского Фонда социального страхования Андрей Кигим предлагает российским властям проверять, чем человек занимается, находясь на больничном. По его словам, это позволит выяснить, действительно ли человек болеет и соблюдает постельный режим, или просто обманывает работодателя, пишет Likar.info.

Питание при орхите

Орхит - это воспаление тканей яичка. Что касается диеты при данном заболевании, то здесь нет необходимости соблюдать какие-то строгие рамки.

Анаболики негативно влияют на когнитивные способности и память человека

Около 40% бодибилдеров и пауэрлифтеров используют анаболические стероиды в попытках набрать большую мышечную массу и улучшить силовые показатели. Однако в ходе нового исследования британские ученые обнаружили, что длительный прием этих препаратов способен привести к нарушению памяти у человека, пишет Medikforum.

Витаминотерапия при сакроилеите

При лечении различных заболеваний суставов, в том числе и при сакроилеите важным считается использование витаминно-минерального комплекса.

У курильщиков чаще остаются глубокие шрамы от акне

У людей, страдающих акне, часто возникают шрамы и рубцы из-за того, что прыщи прорываются или их выдавливают. Специалисты обнаружили, что у курильщиков, страдающих от акне, на лице и теле гораздо больше следов от прыщей.

Маммография приводит к гипердиагностике

Американские исследователи из Гарвардского университета считают, что маммография не способствует снижению количества смертей от рака молочной железы, а даже приводит к гипердиагностике.

7 самых полезных видов чая

Такой напиток как чай, предназначен не только для наслаждения и утоления жажды, а и способен укрепить здоровье. Но их сейчас существует огромное количество, какой же выбрать?

Лучшее новости

Каждая шестая россиянка делает аборт из-за неготовности партнера к отцовству

По данным Минздрава, каждая шестая женщина в России делает аборт из-за того, что ее партнер не готов к отцовству. Об этом сообщил главный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью Олег Аполихин.

Видео: изучение анатомии с помощью очков HoloLens

Компания Microsoft разработала технологию HoloLens, применение которой позволяет пользователю увидеть и даже «потрогать» виртуальные объекты, представленные голограммами. Руководство Западного резервного университета Кейза сообщило о заключении договора с Microsoft.

FDA предупредило об опасности ибупрофена

Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) предупредили об опасных побочных эффектах, связанных с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), например, ибупрофена.

Бактерии смогут диагностировать заболевания кишечника

Сотрудники Массачусетского технологического института предложили использовать «полезных» бактерий для лечения таких заболеваний, как рак толстой кишки, а также болезней, связанных с нарушением работы иммунной системы.

«Я закрываю собой амбразуру и не жалею об этом»

Номинант премии Национальной медицинской палаты в категории «земский доктор», педиатр из Ленинградской области Светлана Богданова рассказала «МедНовостям» о том, с какими трудностями ежедневно сталкивается сельская медицина и как видятся проблемы отечественного здравоохранения из сельской глуши.

РАН: относительный недостаток роскоши может вызывать болезни у мужчин

Относительный недостаток роскоши влияет на состояние здоровья мужчин, говорится в исследовании Института экономики РАН. Ученые выяснили, что женщинам достаточно обладать набором товаров первой необходимости для поддержания приемлемого состояния здоровья.

7 главных новостей 9 июля 2015

Сегодня в обзоре: зарегистрирован проект поправок в закон ограничивающий рекламу фастфуда; найден белок связанный с процессами ухудшения и потери памяти; в США наблюдается рост смертности от употребления героина; израильские офтальмологи научились делать операции на глазах без швов; американские медики считают энтеровирус C105 причиной острого миелита у детей; определено самое опасное для человека животное; в Бельгии эвтаназию примет девушка в возрасте 24 лет.

Подушевой норматив ОМС увеличится на 500 рублей

В 2016 году размер ресурсов фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) увеличится почти на 100 млрд рублей. По словам Вероники Скворцовой, это также приведет к увеличению подушевого финансирования на 500 рублей.

Российская вакцина против вируса Эбола передана на регистрацию

Российская вакцина против вируса Эбола передана на регистрацию. Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, речь идет о первом варианте препарата. По ее словам, ученые будут продолжать исследования вакцины.

Генетический тест решит проблему мужского бесплодия

Ученые разработали генетический тест, применение которого поможет решить проблему мужского бесплодия. Исследователи пояснили, что анализ позволяет врачам изучить основные показатели качества спермы, а также решить, стоит ли паре прибегать к искусственному оплодотворению.

Глухоту будут лечить вирусами

Ученые сообщили об успешном применении методов генетической инженерии для лечения глухоты. Согласно данным, представленным в журнале Science Translational Medicine, авторам исследования удалось вернуть слух мышам, используя вирусный вектор.

Актуальное новости

7 главных новостей 10 июля 2015

Сегодня в обзоре: в Москве для испытывающих зависимость от селфи открыли службу психологической помощи; в критической ситуации ВОЗ не эффективна; используя генную инженерию, медики смогут лечить глухоту при помощи вирусов; грибы могут стать основным источником витамина D; людям с акне лучше не курить; жирная пища не дает ощущения сытости; применение амфетаминов ведет к половой дисфункции у мужчин.

В Томске запустят промышленное производство биополимера для 3D-печати костей

К 2017 году томские ученые создадут установку для производства биоразлагаемого полимера, который будет использоваться для 3D-печати костей и их фрагментов. Как рассказал сотрудник Томского государственного университета Владимир Ботвин, материал будет примерно на 30% дешевле, чем его западные аналоги.

Лекарства для химиотерапии предложили активировать светом

Сотрудники Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана предложили активировать препараты для химиотерапии с помощью света. Согласно данным, представленным в журнале Cell, это позволит не только активнее уничтожать опухолевые клетки, но и уменьшит степень проявления побочных эффектов, связанных с приемом препаратов для химиотерапии.

Спасатели обнаружили обломки пропавшего вертолета с медиками

МЧС подтвердило, что вечером в четверг в Ханты-Мансийском автономном округе были найдены обломки лопастей и вещи с вертолета Ми-8, пропавшего 3 июля. Поиски продолжаются. Вертолет с медиками пропал, возвращаясь из Нижневартовска в Сургут.

Минобрнауки предложило МГУ выращивать наркосодержащие растения

Минобрнауки предложило внести в устав МГУ изменения, которые позволят вузу оказывать медицинскую помощь и выращивать некоторые наркосодержащие вещества. Проект постановления министерства опубликован на правительственном портале раскрытия информации.

Правительство обсудит привлечение дополнительного финансирования на борьбу с ВИЧ

В России планируется организовать правительственную комиссию, которая рассмотрит вопрос выделения дополнительного финансирования на борьбу с ВИЧ и СПИД. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Губернатор Челябинской области поручил уволить виновных в инциденте с роженицей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил уволить сотрудников больницы №5, виновных в инциденте с роженицей, которую не пустили в роддом. Женщине посоветовали дождаться «скорой помощи», однако бригада прибыла уже после того, как муж принял у нее роды.

«Почему увольняют врачей»: «Ведомости» о системе ОМС в России

Издание «Ведомости» опубликовало статью, в которой объясняется, почему так называемая «конкурентная рисковая» модель ОМС, которую успешно применяют многие западные страны, неэффективна в России.