Новости часа

Как решать проблемы во сне

Во время сна мозг помогает искать ответы на вопросы, которые нас беспокоят, уверена исследователь снов Дейдра Барретт.

У лиц с диабетом 1-го типа появилась надежда на излечение

Институт биологических исследований Джонаса Солка понял, как справиться с диабетом 1-го типа, сделав островковые клетки поджелудочной железы невидимыми для иммунитета. И это стало возможным без изменений ДНК клеток.

Чиновники повысят уровень йода в рационе россиян

В продаже будет больше йодированной соли, ее добавление станет обязательным для приготовления пищи в больницах, образовательных учреждениях, воинских частях, а в ряде регионов - при производстве хлебобулочных изделий.

Обслуговування кондиціонерів

Щойно ви стали власником нової кліматичної техніки, перше, про що маєте подбати в майбутньому - обслуговування кондиціонера. Адже вчасна профілактика та сервісне обслуговування зекономить вам купу грошей: попередить можливий ремонт та навіть придбання нового обладнання.

Медики советуют пожилым людям укреплять иммунитет витаминными комплексами

Было доказано: добавки связаны со значительным повышением циркулирующих уровней цинка и витамина С, а также сокращением продолжительности заболеваний. Данные элементы важны для правильной работы иммунитета.

Фруктоза признана крайне опасной для беременных и кормящих женщин

Если беременная женщина потребляет много фруктозы, в ее обменных процессах и составе грудного молока может произойти множество сдвигов, которые изменят метаболизм ребенка. Это установил Университет Отаго.

Исследователи: медовая терапия работает лучше таблеток, если у вас кашель и насморк

Исследования показали, что мед был эффективнее, чем стандартная терапия, особенно с точки зрения частоты и тяжести приступов кашля. Также нет данных о том, что патогены могут развивать устойчивость к меду.

Скорлупа кешью восстанавливает поврежденные нервы

В лабораторных экспериментах химическое соединение, обнаруженное в скорлупе ореха кешью, способствовало восстановлению миелина, сообщает команда из Медицинского центра Университета Вандербильта в Proceedings of the National Academy of Sciences.

Эффект плацебо позволит заменить некоторым пациентам реальные лекарства

Университет Мичиган установил, насколько силен эффект плацебо. Ученых интересовали те случаи, когда человек знал об отсутствии в средстве активных лекарственных ингредиентов. Оказалось, "пустышка" нередко помогала.

Вирус гриппа передается не так, как считалось ранее, открыли ученые

Вирусологи выявили новый способ распространения гриппа. Оказалось, грипп способен распространяться от одного человека к другому, прикрепляясь к поверхности различных твердых частиц вроде пыли и обрывков волокон.

Витамины и минералы для худеющих

Строгие диеты помогают быстро похудеть и привести тело в идеальную форму, но лишают организм полезных витаминов и микроэлементов. Вместе с тающими килограммами человек теряет энергичность, кожа становится дряблой, могут возникать проблемы с высыпаниями и выпадением волос, обостряются хронические болезни.

Коронавирус провоцирует тяжелые последствия у детей

Эксперты Королевского колледжа Лондона описывают неожиданное последствие тяжелой коронавирусной инфекции у детей. Посткоронавирусный воспалительный синдром (MIS-C) - новая форма расстройств иммунной системы.

Физические упражнения для здоровья почек

Заболевания мочевыделительной системы встречаются достаточно часто и, по данным медицинской статистики, занимают третье место, уступая лишь болезням сердца и органов дыхания.

Определена ткань с лучшей функцией защиты от коронавируса

Одежда и маски из хлопковой ткани обладают лучшей функцией защиты от попадания коронавируса на кожу и слизистые человека - это было определено специалистами Агентства общественного здравоохранения и Манитобского университета в Канаде.

Ученые изготовили полезный молочный шоколад с антиоксидантами

Они обнаружили: переработанные пищевые отходы - шкурка арахиса, кофейная гуща, чайные листья - могут быть использованы для наделения молочного шоколада такими же антиоксидантными свойствами, что и у темного шоколада.

Чем полезна и зачем нужна ароматерапия

Считается, что ароматерапия появилась еще в древнем мире и считалась вполне себе серьезной медициной, но с развитием технического прогресса ее технологии и секреты были забыты.

Специалисты советуют не увлекаться яблоками

Яблоко 80-90 граммов приравнивается к куску хлеба толщиной в сантиметр. Это довольно калорийный фрукт за счет содержания фруктозы. Поэтому активное потребление яблок противопоказано диабетикам и лицам с ожирением.

Медики обнаружили в телах людей пластиковые частицы

Микроскопические частицы пластика можно найти почти во всех фильтрующих органах, говорит исследование Университета Аризоны. Факт загрязнения пластиком подтвердил анализ тканей легких, печени, селезенки и почек доноров.

Воспалительным заболеваниям придет конец, обещают исследователи

Ратгерский университет нашел ключ к лечению воспалительных заболеваний вроде астмы, аллергии, хронического фиброза и ХОБЛа. Белок нейромедин В предотвращает развитие излишне активного иммунного ответа и воспаления.

5 советов для бодрого начала дня

Если вы не раз задавались вопросом как сделать утро бодрым - эта статья именно для вас. Эксперты предлагают уникальный список ТОП-5 советов для бодрого начала дня.

Препарат Эбселен может быть эффективен против коронавируса COVID-19

Команда исследователей из Притцкеровской школы молекулярной инженерии (PME) при Чикагском университете использовала новейшее компьютерное моделирование, чтобы идентифицировать уже существующее лекарство, которое могло бы ускорить решение этой всемирной пандемии.

Лучшее новости

Подольская и супруга Бараца устроили битву «беременных» образов: кому алый цвет идет больше

На пламенно-алый цвет сделали ставку сразу две будущие мамы — певица Наталья Подольская и супруга Леонида Бараца Анна Моисеева. Определяем, кому пляжный образ в цвете страсти идет больше!

Анастасия Макеева в воздушном платье с градиентом устроила дефиле на улицах Москвы

Анастасия Макеева показала эффектный образ, в котором устроила модное дефиле по улицам столицы. 38-летняя актриса похвасталась стройной фигурой и собрала сотни восторженных комплиментов.

Бывшая жена хоккеиста Кирилла Семенова выступила с криком о помощи: «Не позвольте случиться несправедливости»

По словам Анны Семеновой, ее бывший супруг пытается оспорить свое отцовство весьма странным способом и одновременно с этим не дает сыну разрешение на выезд зарубеж.

От блондинки до брюнетки: звезда «Клона» Джованна Антонелли показала, как с годами менялся ее образ в кино

Джованну Антонелли миллионы зрителей по всему миру полюбили после выхода на экраны сериала «Клон», где она сыграла роль восточной красавицы, жгучей брюнетки Жади.

«Шикарные формы к пляжу готовы»: Ирина Дубцова похвасталась фигурой после пластической операции

38-летняя популярная певица Ирина Дубцова, которая сейчас отдыхает в турецком Бодруме, публикует фотографии и видео из отпуска, демонстрируя стройную фигуру и аппетитные формы.

Снигирь с высоким разрезом, Ребенок с глубоким декольте и другие звезды на премьере «Хорошего человека»

В московском баре «Предлагаемые обстоятельства» прошла премьера нового сериала «Хороший человек», снятого популярным режиссером Константином Богомоловым.

Актуальное новости