Результатов: 70

Новые тесты упростят диагностику аутизма

В настоящее время врачи могут выявить аутизм в первые два года жизни ребенка, оценив его поведение и развитие. Теперь поставить точный диагноз можно будет по результатам анализа крови и мочи. meddaily.ru »

2018-2-21 16:54

Риск аутизма у ребенка можно определить по объему талии матери

У женщин, имеющих слишком большой обхват талии до беременности, чаще рождаются дети с аутизмом. Это показало новое исследование, проведенное сотрудниками Северо-Западного университета. meddaily.ru »

2018-3-21 15:33

Клеточная терапия - новый эффективный метод лечения аутизма

В центре внимания неврологов мезенхимальные стволовые клетки. Данные клетки способны производить иммуномодулирующий эффект. Это особенно актуально, принимая во внимание иммунный компонент в развитии аутизма. meddaily.ru »

2018-4-3 11:30

Редактирование генома помогло ослабить симптомы аутизма у мышей

Исследователи применили технологию редактирования генома CRISPR-Cas9 в ходе эксперимента на мышах с синдромом Мартина-Белл (синдромом ломкой Х-хромосомы). Для данного синдрома характерны признаки аутизма. meddaily.ru »

2018-6-27 15:33

Лекарство от рака может справиться с симптомами аутизма

Противораковые препараты, находящиеся на стадии разработки, способны ослабить симптомы аутизма. Речь идет о лекарствах, которые нацелены на белок ERK2, связанный с аутизмом и раком. meddaily.ru »

2018-6-30 17:17

Неврологи пролили свет на развитие аутизма

Ученые из Китайской академии наук поняли, как работает ген, регулирующий функции головного мозга. Выяснилось: дефициты в его работе могут привести к развитию аутизма. meddaily.ru »

2018-9-1 14:56

Ученые нашли способ раннего выявления аутизма

По данным издания The Independent, тест на качество слуха, проводимый в раннем детстве неинвазивным путем, может выявить аутизм. До настоящего момента аутизм поддается диагностированию, как правило, в четырехлетнем возрасте в ходе анализа речи ребенка. medvesti.com » / В мире

2019-1-11 16:19

«У нее нет аутизма»: взрослая дочь Лолиты Милявской будет строить свою жизнь в Европе

Лолита Милявская вновь опровергла слухи о диагнозе дочери и рассказала о ее планах на будущее. health.passion.ru » / Знаменитости

2019-2-22 07:25

Психологи опробовали новый подход в лечении аутизма

"Умные очки" Google Glass могут улучшить социальные навыки детей с аутизмом, говорят сотрудники Стэнфордского университета. Это более простой и доступный способ терапии, чем посещение психотерапевта. meddaily.ru »

2019-3-26 12:50

Высокий уровень эстрогена в матке и повышенный риск аутизма связаны

Ученые проанализировали амниотическую жидкость. Все типы эстрогенов были значительно повышены на стадии внутриутробного развития, если у детей развивался аутизм. У здоровых детей это не отмечалось. meddaily.ru »

2019-7-30 17:09

Кесарево сечение повышает риск возникновения аутизма у ребенка

Кесарево сечения может стать настоящим спасением, когда жизнь матери или ребенка находится в опасности. Однако, по данным последних исследований, родоразрешение оперативным путем также может быть связано с риском возникновения долгосрочных проблем со здоровьем как у женщины, так и у ребенка, - сообщает New York Times. health.passion.ru » / Здоровье

2019-9-24 13:00

Мутации в сперме отца обвинили в развитии аутизма

Американские ученые пролили свет на причины развития аутизма. Оказалось, одной из причин является специфическая мутация в сперматозоидах отца. И риск развития заболевания коррелирует с возрастом отца на момент зачатия. meddaily.ru »

2019-12-26 10:54

Специалисты выявили новые "гены аутизма"

Ученые открыли 37 новых генов, связанных с аутизмом в рамках самого масштабного исследования в своем роде. Анализу подвергли более 35000 образцов ДНК, забранных у пациентов с аутизмом. meddaily.ru »

2020-1-25 14:52

Ученые нашли новые гены, ответственные за развитие аутизма

Ученые надеются, что дальнейшее изучение генов, связанных с аутизмом, поможет определить, с какими из них связано развитие наиболее тяжелых форм заболевания, а также разработать возможные методы профилактики и лечения. remedium.ru » / Новости

2020-1-27 14:09

Отказ от глютена и молока не облегчает симптомы аутизма

Безглютеновую и безказеиновую диеты нет смысла использовать в стандартном лечении для всех детей с расстройствами аутистического спектра. Такое питание целесообразно лишь при определенных желудочно-кишечных расстройствах. medportal.ru » / НОВОСТИ - Чума наших дней

2020-2-7 15:27

Эксперты: гаджеты приводят к появлению симптомов аутизма у детей

Ученые Дрексельского университета выявили связь между временем, которое ребенок проводит перед экраном телефона, компьютера, телевизора, и риском появления симптомов аутизма. meddaily.ru »

2020-4-22 15:56

Страдающая от аутизма женщина рассказала, как карантин повлиял на ее психическое здоровье

25-летняя британка Кайли Нобл призналась, что благодаря изоляции ее психическое здоровье заметно улучшилось. health.passion.ru » / Красота

2020-5-21 18:46

Специалисты выявили черты аутизма и депрессии у трансгендеров

Согласно новому исследованию, у трансгендеров и лиц без четкого определения пола в 3-6 раз выше вероятность диагностирования аутизма по сравнению с людьми, чья гендерная идентичность соответствует полу от рождения. meddaily.ru »

2020-8-11 13:54

Высокий уровень литиума в питьевой воде повышает риск аутизма

Результаты исследования, опубликованные в журнале JAMA Pediatrics, свидетельствуют о том, что естественное попадание в питьевую воду литиума рассматривается как возможный фактор риска рождения детей с аутизмом. remedium.ru » / Новости Ремедиум

2023-4-5 13:52

12