Новости часа

Как есть арбуз и дыню без вреда для здоровья

Прежде всего, не стоит съедать сразу большие порции бахчевых, поскольку насыщенные влагой арбузы и дыни в этом случае увеличивают нагрузку на почки, а также способны навредить работе сердца.

5 вещей в вашем доме, которые нуждаются в регулярной дезинфекции

Вы задумывались над тем, на поверхности каких предметов в вашем доме находится больше бактерий, чем на крышке унитаза? Удивительно, но мы касаемся этих предметов несколько раз каждый день и даже не подозреваем о вреде, который можем нанести своему организму.

Минздрав описал истинные опасности курения кальяна

По словам специалистов, многие слишком легкомысленно относятся к кальянам. Однако курение кальяна способствует распространению нового типа коронавируса COVID-19, туберкулеза, холеры и вызывает различные недуги.

Российские эксперты составили список самых опасных продуктов

Шаурма, котлеты и пирожные с кремом попали в перечень пищевых продуктов, которыми россияне травятся чаще всего. Ранее в этот "черный список" попадали куриные яйца, соленья, грибы, классические суши, готовый фарш.

Бытовые приборы помогут обеззараживать респираторы

Новое исследование предполагает: владельцы электрических мультиварок смогут проводить в них санитарную обработку респираторов N95. 50 минут сухого тепла позволяют обеззараживать респираторы внутри и снаружи.

Особый тип стресса приводит к ухудшению памяти, предупреждают неврологи

Университет Колорадо установил: стресс, связанный с работой, приводит к старению мозга и потере памяти. Уменьшение объема центра памяти фиксировалось только у людей, считавших, что их работа физически тяжела.

Специалисты выявили черты аутизма и депрессии у трансгендеров

Согласно новому исследованию, у трансгендеров и лиц без четкого определения пола в 3-6 раз выше вероятность диагностирования аутизма по сравнению с людьми, чья гендерная идентичность соответствует полу от рождения.

Рис способен вызвать развитие сердечно-сосудистых недугов

Ученые показали: активное потребление риса повышает риск смерти от сердечного заболевания вследствие наличия в рисе мышьяка. Это соединение накапливается в рисе естественным путем, попадая туда из почвы и воды.

Врачи: если человек встает и у него начинает кружиться голова, это плохой знак

Данный факт специалисты связывают с повышенным риском деменции впоследствии. Головокружение вызвано ортостатической гипотензией - чрезмерным снижением артериального давления при принятии вертикального положения.

Грязный воздух признали смертоноснее инфекционных заболеваний

Университет Чикаго установил: загрязнение воздуха частицами сокращает мировую продолжительность жизни почти на 2 года. До прихода COVID-19, по мнению ученых, загрязнение воздуха было самой большой угрозой для людей.

Психосоматика жжения в ступнях

Почти каждый человек в своей жизни сталкивался с ощущением, как будто у него начинают «гореть» пятки. Оно похоже на то, что чувствуют люди, решившие босиком прогуляться по раскаленному песку.

10 симптомов повышенного уровня холестерина

Холестерин - это тип липидов, присутствующий во всех клетках нашего тела. И несмотря на свою «недобрую славу», холестерин необходим для оптимального функционирования систем организма.

Лавровые листья при болях в ногах

Хороший рецепт для пожилых людей, у которых в старости начинают болеть ноги. Это может быть как из-за атеросклероза артерий, так и от воспаления мышц.

8 способов обмануть собственную лень

У вас масса неотложных дел, но вам даже думать о них не хочется, а хочется одного: валяться на тахте и, уставившись в потолок, не думать ни о чем... Что поделать с собственной ленью?

Как избежать перегрева в жаркую погоду

Солнечный или тепловой удары могут подстерегать в летнюю жару где угодно: на морском берегу, у речки, в походе, на даче, на городской улице или в душном офисе.

Гипотония: 4 травяных рецепта в помощь

Лечение хронической артериальной гипотензии обычно комплексное. Оно включает нормализацию образа жизни: рациональное чередование труда и отдыха, достаточный сон, правильное питание.

Показатели здоровья: Эти 2 цифры вы должны знать наизусть

В крупнейшем международном исследовании факторов риска инфаркта INTERHEART, медицинские специалисты изучали данные 15 000 человек, перенесших инфаркт. Ученые пришли к выводу, что в 90% случаев, инфаркт можно было предотвратить, если бы удалось не допустить сердечный приступ.

Лучшее новости

Осиная талия и стройные ноги: «папина дочка» Лиза Арзамасова похвасталась фигурой в летних нарядах

25-летняя популярная актриса театра и кино Елизавета Арзамасова, которая сейчас отдыхает в Крыму вместе с фигуристом Ильей Авербухом, продолжает показывать фотографии из поездки.

На фестивале еды «ВКУСНО!» прошли мастер-классы лучших поваров и вручение премии «Здоровое питание»

В Москве состоялся гастрономический фестиваль «ВКУСНО!», в рамках которого прошла официальная церемония награждения лауреатов премии «Здоровое питание».

Из-за редкой болезни девочка родилась с внутренними органами наружу и выжила

Несмотря на негативные прогнозы врачей, заявлявших, что она не выживет с кишечником, печенью и желудком наружу, Лорел Файзакли недавно отпраздновала свой второй день рождения.

Шпица заинтриговала Сеть чувственным фото в огненно-красном платье с дерзким декольте

Катерина Шпица продолжает делиться яркими фото из Крыма , и на отдыхе нашла время для творческих съемок. В одной из последних 34-летняя актриса сделала ставку на дерзкий оттенок пламени и экстремально глубокое декольте.

От хлопьев до соусов: сколько сахара действительно содержится в ваших любимых продуктах

В это сложно поверить, но во фруктовом йогурте сахара больше, чем в мороженом. Еще больше вы будете удивлены, изучив состав продуктов, которые вы покупаете. Сахар есть везде, в том числе и в самой неожиданной еде.

Глафира Тарханова примерила образ хозяйки ранчо с брутальными казаками и косухой «под змею»

Глафира Тарханова продолжает удивлять поклонников, перевоплощаясь в самые разные образы: от соблазнительной учительницы до хозяйки ранчо. Последний 36-летняя актриса примерила в рамках новой съемки и собрала десятки комплиментов.

Актуальное новости