Новости часа

7 ошибок при оказании первой помощи

Выздоровление пациента напрямую зависит от качества оказания первой медицинской помощи. Существует несколько стереотипов, которые существенно ухудшают этот процесс.

Особый гель решает проблему отторжения пересаженных тканей и клеток

Ученые придумали, как избежать отторжения на примере клеток поджелудочной. Они предлагают использовать защитный гель. Он изготовлен на базе альгината натрия из бурых водорослей и водорастворимых полимеров.

Начинать тренировки не поздно и после 50

Регулярные физические нагрузки, которые начались в среднем возрасте, всё равно снижают риск преждевременной смерти. Не имеет значения, занимался ли спортом человека до этого.

Особенности головного мозга не дают людям снизить объем жира в теле

Ученые объясняют запасание жира у людей тем, что мозгу (потребляет огромную долю энергии) для эволюции требовались колоссальные энергетические ресурсы и до сих пор требуются. Жировые запасы являются источником энергии.

Мировая политика: запрет на электронные сигареты и легализация марихуаны

Вопреки федеральному закону, продажа и производство электронных сигарет оказались вне закона в Сан-Франциско. Между тем, Швейцария может разрешить выдавать медицинскую марихуану по обычным рецептам.

Эксперты пересмотрели взгляд на малоподвижный образ жизни

Известно: если человек долго сидит на одном месте, это наносит сокрушительный удар здоровью. Но последние исследования Колумбийского университета говорят: опасно сидеть перед телевизором, а вот сидеть на работе - нет.

ЖКТ - истинное место зарождения болезни Паркинсона, утверждают ученые

Там формируется аномально свернутый белок, который может попасть в головной мозг. Происходит это довольно быстро. Транспорт осуществляется через блуждающий нерв. Белок чрезвычайно опасен для нейронов.

Исследователи придумали, как победить облысение с помощью 3D-принтера

Колумбийский университет разработал метод производства тканей и трехмерной печати, который можно использовать для создания волосяных фолликулов. Ученые смогли вырастить фолликулы в лаборатории и на живых грызунах.

Лучшее новости

Идеальная совместимость: как построить крепкие отношения с мужчиной, согласно знаку зодиака

Если вы хотите укрепить свои отношения с партнером или мечтаете перевести ни к чему необязывающий флирт в нечто серьезное, то наши советы вам точно помогут. Ведь каждый человек кузнец своего счастья и если вы хотите пребывать в этом состоянии как можно дольше, то учитесь договариваться со своей второй половинкой.

Леопардовый беспредел, костюм безумного Арлекино и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

Главной «фишкой» модных провалов на минувшей неделе стало стремление знаменитостей выглядеть как можно более необычно. Мы любим нестандартные модные решения, но у этих явно звезд не получилось продемонстрировать неординарный хороший вкус.

Обои для рабочего стола от Passion.ru: июль 2019

Несмотря на то, что конец первого летнего месяца выдался прохладным, однако его начало было выше всяких похвал. Поэтому мы не унываем и надеемся еще взять реванш у погоды – впереди еще много теплых вечеров для встреч с друзьями, душевных разговоров, свиданий, знакомств с интересными людьми, путешествий, переездов и осуществления самых смелых идей.

Актуальное новости

«Когда педиатры видели результаты этой терапии у взрослых, они могли только завидовать»

В России зарегистрирован препарат прямого противовирусного действия для лечения гепатита C у детей с 12 лет. Это значит, что инновационная терапия, которая спасла сотни тысяч взрослых по всему миру, теперь доступна и для подростков.

Неоправданно дорогие продукты, цену которых мы не замечаем

Продуктовые гипермаркеты и супермаркеты устроены таким образом, что человек обычно не замечает, как он переплачивает за те или иные продукты. Маркетологи очень хорошо это знают и пользуются этим при разработке продуктов.

Утверждены новые правила заготовки донорской крови

Правила впервые вводят понятие система безопасности в сфере донорства крови, которая направлена на обеспечение стабильности всех процессов по заготовке, хранению, транспортировке и клиническому использованию донорской крови.

Риски информационной безопасности стали причиной отзыва ряда инсулиновых помп Medtronic

Пробелы в обеспечении кибербезопасности устройств позволяют постороннему человеку удаленно подключиться к ближайшей инсулиновой помпе MiniMed и управлять ее настройками.

Как справиться с запахом чеснока изо рта?

Чеснок очень полезен, но из-за ароматных спецэффектов многие предпочитают избегать его. Но, оказывается, есть полезные продукты, которые помогут справиться с запахом чеснока.

Препараты против холестерина могут повышать риск сахарного диабета в два раза

Новое американское исследование показало, что у пациентов, которым назначали статины, препараты для снижения уровня холестерина, риск развития сахарного диабета 2 типа, повышался как минимум вдвое.

Обновлены рекомендации Американского кардиологического общества по борьбе с никотиновой зависимостью

По различным данным, во всем мире 1030% всех летальных исходов ССЗ связаны с курением: оно повышает риски развития ишемической болезни сердца (ИБС) (включая инфаркт миокарда и внезапную смерть), цереброваскулярных заболеваний.