Новости часа

Как не стать жертвой переохлаждения

Чтобы не стать жертвой переохлаждения и не подхватить ряд недугов, врачи рекомендуют не допускать переохлаждения организма, тепло одеваться и перекусывать горячей пищей.

Самые опасные вещества, которые могут вызвать сильную зависимость у человека

Немалое количество людей на планете страдает от алкогольной, никотиновой и наркотической зависимости. Выкурив один раз сигарету или употребив наркотическое средство, многие уже не могут остановиться, им хочется еще и еще.

8 способов защиты легких при загрязнении воздуха

Жители крупных городов вынуждены дышать грязным воздухом. Разнообразные предприятия и множество машин становятся причиной наполнения воздуха веществами, которые являются настоящим ядом для организма человека.

Определен лучший тип питания

Журнал US News and World Report опубликовал заключение диетологов, определявших лучший тип питания в 2019 году и проанализировавших с этой целью более 40 популярных рационов питания.

Эти овощи защищают от ожирения печени!

По данным исследования ученых Каролинсокго института (Швеция), употребление зеленых листовых овощей способствует уменьшению жироотложения в печени.

Неврологи обнаружили удивительное свойство продуктов, богатых холином

Университет Аризоны призывает внимательно следить за уровнем холина в рационе. Он является предшественником нейромедиатора ацетилхолина, от которого зависит передача импульсов между нервными клетками.

Какие препараты используются при лечении онкологии

Рак становится глобальной проблемой для человечества, ведь поражает множество людей, и не все могут спастись от этого явления. Сложность заболевания заключается в том, что человек не может понять откуда взялось заболевание, а 100 % гарантии выздоровления не дает ни одно лекарственное средство.

Психологи: кризис среднего возраста может не случиться в жизни человека

Профессор Ник Хаслам из Университета Мельбурна ставит под сомнение наличие кризиса среднего возраста. Многие выбирают середину жизни в качестве самой любимой части жизни. А кризис может произойти в любой момент.

Проблема ядерных отходов: Украина готова рискнуть здоровьем

Руководитель проектов аналитического центра ЦОСЭР Александр Дышловой заявляет, что экспериментальный проект наземного хранилища отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне, которое строит американская компания Holtec International, вызывает серьезные опасения.

Врачи назвали клетчатку новым источником молодости

клетчатка позволяет поддержать здоровье желудочно-кишечного тракта. Но это не все. Последние исследования показали: если рацион человека был богат клетчаткой, то он на 80% чаще проживал долгую и здоровую жизнь.

ТОП-7 продуктов для улучшения иммунитета

Обязательно включайте зимой в свой рацион эти продукты - их употребление улучшает способности организма сопротивляться вирусам и бактериям, утверждают медицинские специалисты.

Польза куриного бульона при простуде научно подтвердилась!

Одним из самых распространенных народных средств при лечении простуды является куриный бульон. Многие готовят это блюдо в первую очередь, когда их близкий человек заболевает. На удивление, этот способ облегчения симптомов простуды не является мифом.

Когда нельзя забывать чистить зубы: утром или вечером?

Как часто вы чистите зубы? Большинство стоматологов рекомендуют делать это два раза в день - сразу после того, как мы проснулись и перед тем как, лечь спать. Но сколько людей действительно следует этим наставлениям? Вероятно, что не так много.

Крепкий алкоголь тормозит работу желудка

Издание Der Spiegel рассказало об эксперименте ученых из Швейцарии, которые обнаружили, что крепкий алкоголь не помогает лучше переваривать пищу, как это часто утверждается.

Как убрать жир в области живота

Ученые из Университета Копенгагена (Дания) определили, какой метод позволяет убрать жир в области живота за счет снижения массы наиболее опасного висцерального жира.

Неврологи поняли, как физическая активность может спасти мозг от деградации

Как показали исследования мышей с моделью болезни Альцгеймера, гормон иризин или его белок-предшественник FNDC5, которые вырабатываются в мышцах во время тренировок, улучшают память и синаптическую пластичность.

Диагностика наследственных болезней станет максимально простой

Новый искусственный интеллект научился с точностью более чем 90% диагностировать 216 редких наследственных заболеваний по фотографии человека. Также было разработано соответствующее мобильное приложение."

Ученые не рекомендуют использовать зубную нить

Некоторые привычные практики вроде использования флосса могут быть небезопасными. Речь идет о практиках, повышающих в теле уровень токсичных перфторалкильных соединений, известных как PFAS.

6 фруктов, которые можно есть с косточками

Эксперты в области питания рассказали о том, какие фрукты можно есть вместе с косточками. Косточки этих фруктов не просто не принесут вреда, если съесть их, - они еще и очень полезны.

Что полезно есть на завтрак?

Большинство людей, утром собираясь на работу или учебу, предпочитают либо вовсе обходиться без завтрака, в лучшем случае ограничиваясь чашкой растворимого кофе или чая.

Как во время депрессии заставить себя встать утром с кровати?

Депрессия может по-настоящему изнурять организм. Главная опасность этого состояния состоит в том, что человек теряет мотивацию что-либо делать. Его затягивает в круговорот усталости, безнадежности и бессонницы.

Ученые рассказали, что нужно делать, чтобы ваши родители пожили дольше

Вы помните, когда в последний раз проводили время со своей матерью, и при этом не прерывались на телефонные уведомления или звонки по работе? Если вы живете далеко от родителей, то попытайтесь вспомнить, когда в последний раз разговаривали с ними по телефону и спрашивали, как у них дела? Когда вы в последний раз все вместе наслаждались чашкой любимого чая и говорили по душам? Если вы не можете назвать точную дату, то вероятно все это было очень давно.

Этот продукт замедляют старение!

Согласно данным исследования, проведенного учеными из Университета штата Пенсильвания (США), в составе белых грибов содержатся вещества, способные замедлять старение.

Лучшее новости

Старый Новый год на современный лад: 6 оригинальных праздничных блюд

Россия - уникальное место, где можно без машины времени вернуться во вчера и прожить еще раз хороший уютный вечер. Например, можно доделать то, что не успел, договорить то, что забыл сказать, отметить то, что осталось за кадром.

Женственность, спортшик и другие правила стиля от Бейонсе, которые стоит взять на заметку

Стиль 36-летней певицы Бейонсе прошел долгий путь эволюции прежде, чем она стала такой, какой мы ее знаем сейчас. От самодельных костюмов, париков и шика гламурных нулевых до женственных нарядов и провокационных прозрачных платьев в камнях на красной дорожке.

Актуальное новости

Ученые нашли способ раннего выявления аутизма

По данным издания The Independent, тест на качество слуха, проводимый в раннем детстве неинвазивным путем, может выявить аутизм. До настоящего момента аутизм поддается диагностированию, как правило, в четырехлетнем возрасте в ходе анализа речи ребенка.

Неустойчивость доходов молодости ведет к преждевременной смерти, инфарктам, инсультам

Внезапное непредсказуемое снижение уровня личного дохода в молодом возрасте связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти от любой причины.