Новости часа

«Система-Биотех» импортозамещает технологию для производства моноклональных антител

Технология позволила получить высокоэффективный продуцент (клеточная линия) адалимумаба, моноклонального антитела, которое лежит в основе лекарственных препаратов для терапии таких заболеваний, как ревматоидный артрит, болезнь Крона, язвенный колит и еще ряда аутоиммунных заболеваний.

Рухнул без чувств: стали известны подробности смерти отца хоккеиста Матвея Мичкова

Стали известны детали последних минут жизни отца хоккеиста Матвея Мичкова. Андрей Мичков пропал 2 апреля, в течение 48 часов его искали родные, волонтеры и правоохранители. 4-го числа его тело нашли в пруду около дома. Об этом сообщается на сайте газеты kp.ru.

Анастасия Волочкова рассказала, почему носит накладные волосы и не делает укладку

Экс-прима Большого театра Анастасия Волочкова впервые заговорила о том, почему предпочитает собирать волосы в хвост и носить шиньоны. Ранее многие пользователи Сети критиковали балерину за то, что она использует накладные волосы.

Сотрясение мозга и травмы: житель Нижнего Новгорода избил бригаду скорой помощи

В Нижнем Новгороде знакомый больного избил сотрудников скорой помощи, которые приехали на вызов. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу Гострудинспекции по Нижегородской области.

«ВЕРТЕКС» повышает производительность выпуска жизненно необходимых лекарств

Доля жизненно необходимых препаратов компании превысила 77 % в натуральном (около 85 млн упаковок) и 64 % в денежном выражении (более 10 млрд рублей без НДС) в объеме продаж лекарств «ВЕРТЕКСА» в 2022 году.

Коллега певицы МакSим заявила, что ее могут заставлять выступать из-за долгов

Поклонники обсуждают поведение и состояние здоровья певицы МакSим, которая срывает один концерт за другим. Многие волнуются за артистку и требуют прекратить гастрольный тур, пока девушка не придет в себя.

Бабушка в больнице: в московской квартире взорвался электросамокат, простоявший два года

В Москве 86-летняя пенсионерка получила тяжелый ожог дыхательных путей после взрыва электросамоката. Инцидент произошел в квартире на Пролетарском проспекте. Об этом сообщает mk.ru.

Фигура в полный рост и цитата: как будет выглядеть памятник Владимиру Жириновскому

Стало известно, как будет выглядеть памятник основателю ЛДПР Владимиру Жириновскому. Открытие состоится в годовщину смерти политика, которого не стало 6 апреля прошлого года. Об этом сообщает издание «Аргументы недели» со ссылкой на пресс-службу партии.

Вагітність після раку: чи можливо це

Досить часто діагноз «онкологія» отримують жінки репродуктивного віку. Але попри це, життя після хімієтерапії продовжується, і жінка зможе відчути радість материнства.

33-летний житель Казани упал с детской горки и получил черепно-мозговую травму

33-летнему жителю Казани понадобилась помощь врачей после того, как он упал с детской горки. Инцидент произошел во дворе дома на улице Рауиса Гареева. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Iptash.

Минпромторг представил отрасли стратегию «Фарма–2030»

По оценке Минпромторга, к 2030 году объем российского фармрынка может достичь 3,7 трлн руб., а доля препаратов отечественного производства на нем — 42,6%. Мнения отраслевых ассоциаций разделились: часть экспертов считает, что документ, который обсуждают с 2018 года, необходимо срочно принять, в то время как другие не находят в нем критично необходимых для развития отрасли мер поддержки.

«Р-Фарм» и Hillal Biotechnology подписали соглашение о коммерциализации сред MaxMedia

Компании будут работать в области сред MaxMedia для подготовки гамет и культивирования эмбрионов в процедурах ЭКО на территории Российской Федерации. В рамках сотрудничества предусмотрена регистрация и дистрибуция сред MaxMedia, которые используются на разных стадиях процедур искусственного оплодотворения.

Очевидцы рассказали о жителе Воронежа, который выжил после падения с 19 этажа на машину

В Воронеже мужчина упал с 19 этажа на автомобиль и остался жив. Счастливчик поднялся на ноги с помощью спасателей и даже спел песню. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб города.

В Волгограде подросток ударил соседку топором после просьбы сделать музыку потише

Женщина получила топором по голове за то, что сделала замечание 17-летнему парню по поводу громкой музыки. Инцидент произошел в одном из домов Волгограда. Об этом сообщает агентство «Высота 102» со ссылкой на городской главк МВД России.

Лариса Долина ответила зрителям, которые требовали выгнать ее из шоу «Три аккорда»

Королева джаза Лариса Долина много лет остается популярной и востребованной. Но даже звезда такой величины сталкивается с травлей. На днях певица пожаловалась, что ее не всегда принимают с улыбкой.

Филипп Киркоров схватил поклонницу за грудь на своем концерте в Красноярске

Поп-король отечественной сцены Филипп Киркоров почти на каждом своем концерте устраивает незабываемое шоу. Недавнее выступление артиста перед зрителями вновь попало в СМИ, а видео разлетелось по соцсетям.

Маша Распутина рассказала, как использует молодое вино со льдом для поддержания красоты

Эффектная певица Маша Распутина продолжает прекрасно выглядеть даже в 58 лет. Звезда приняла участие в шоу, где выдала свой секрет молодости. По словам артистки, все дело в вине.

Зарегистрирован первый российский оригинальный препарат для терапии рассеянного склероза

Лекарственное средство получило торговое наименование Ивлизи® (МНН дивозилимаб). Инновационная разработка BIOCAD является препаратом next-in-class и представляет собой моноклональное антитело.

Ирина Салтыкова выругалась на врача, который заявил о ее пластике и показал рубец

Одна из самых красивых певиц отечественной эстрады Ирина Салтыкова устроила скандал на съемках развлекательного шоу. 56-летняя артистка резко высказалась в адрес пластического хирурга, который указал на ее изменения во внешности.

Под Новосибирском мужчина во время застолья избил знакомого табуретом и зарезал

В Новосибирской области задержали 32-летнего мужчину, который во время застолья избил знакомого табуретом, а после зарезал. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Чем полезна куркума?

Польза куркумы для здоровья включает в себя улучшение способности переваривать жиры, уменьшение газов, вздутия живота и запоров и лечение заболеваний кожи, таких как экзема, псориаз и акне.

Резаная рана: в Омске школьник ради забавы подложил однокласснице на сиденье нож

В Омске школьница пришла домой с раной на ягодице, а ее мать обратилась в полицию. Оказалось, что одноклассник девочки подложил нож на ее сиденье, когда они были в школьном автобусе. Об этом сообщает портал «БК55.ru».

Панкреатит: как питаться на разных стадиях болезни

Частое расстройство здоровья, при котором наблюдается воспаление поджелудочной железы, называется панкреатитом. Это хронический процесс, при котором лекарственные препараты только помогут облегчить состояние.

«Честный знак» проанализировал сканирования лекарств: россияне чаще всего проверяют качество противовирусных препаратов

Аналитики государственной системы маркировки проанализировали статистику проверок лекарств через приложение Честный ЗНАК. Как оказалось, среди всех лекарств, представленных в аптеках, россияне чаще проверяли качество противовирусного препарата.

Натали рассказала, почему отказалась работать с Юрием Антоновым, и за что он назвал ее дурой

Одна из самых красивых певиц отечественной эстрады Натали празднует 31 марта свой день рождения. Поклонники с трудом верят в то, что блондинке исполнилось 49 лет. Она рассказала о красоте и творчестве в откровенном интервью «Экспресс газете».

ГК «Промомед» запустила одно из крупнейших в стране производств активных фармацевтических субстанций в Саранске

30 марта на базе АО «Биохимик», входящем в группу компаний «Промомед», состоялось торжественное открытие завода по производству активных фармацевтических субстанций при участии первых лиц государства.

Лучшее новости

«У ребенка что-то в печени»: красноярские врачи случайно нашли у 3-летней девочки редкий вид рака

В Красноярске у трехлетней девочки случайно обнаружили редкий вид рака во время обследования в больнице. Малышке повезло попасть в руки к внимательным врачам, которые вовремя смогли обнаружить злокачественную опухоль. Подробности узнало издание NGS24.RU.

«Погода нелетная»: 32-летняя Регина Тодоренко и ее сын чудом миновали опасности в Сочи

Регина Тодоренко ведет активный диалог с публикой. Девушка всегда рада поделиться эксклюзивными подробностями о себе и своей жизни. Сейчас телеведущая находится на отдыхе вместе с семьей в Сочи. Недавно возлюбленная Топалова вновь вышла на связь и рассказала о неприятном инциденте.

Рабочий канализации обратился в больницу из-за ползающих под кожей червей

В больницу Мадрида обратился 64-летний испанец с жалобами на сильный зуб и диарею. После обследования медики выявили у него паразитную инфекцию «Strongyloides stercoralis», из-за которой у него под кожей поселились черви.

«Просто фу»: жена Петросяна колко ответила на критику Собчак и сравнила ее блог с помойкой

Татьяна Брухунова считается самой обсуждаемой персоной в отечественном шоу-бизнесе. Многие стилисты и коллеги нередко публично обсуждают гардероб звезды и указывают на явные ошибки. Не стала исключением и Ксения Собчак, которая раскритиковала супругу Петросяна за отсутствие вкуса и подсчитала стоимость ее вещей.

Не все так плохо: обнищавший Даня Милохин открыл свой бизнес в Дубае для русских граждан

В последнее время все внимание публики приковано к Дане Милохину. Осенью 2022 года юноша со скандалом покинул территорию РФ, и виной всему конфликт, произошедший на проекте «Ледниковый период». Сбежав от ответственности в ОАЭ, молодой человек стал оставлять гневные комментарии в адрес федерального канала.

1.5 млн в день: муж тяжелобольной Анастасии Заворотнюк работает на износ ради ее лечения

Уже несколько лет публика тщательно следит за ситуацией с Анастасией Заворотнюк. Болезнь звезды «Моей прекрасной няни» никого не оставила равнодушным, вот почему ежедневно она получает колоссальную поддержку от преданных поклонников.

Короткая стрижка и светлая борода: Филипп Киркоров вновь изменился до неузнаваемости

С конца прошлого года Филипп Киркоров стал кардинально меняться. Он сделал ряд пластических операций, нарастил волосы, приобрел голубые линзы и даже, по всей видимости, сменил стилиста, так как его новые образы разительно отличались от прежних.

«На старости лет»: после скандала с покупкой диплома Ксения Собчак захотела стать моделью

Ксения Собчак считается самой обсуждаемой персоной в отечественном шоу-бизнесе. Знаменитость проявляет себя в журналистике, политике, бизнесе, вот почему она имеет внушительный заработок. Однако не все звездные коллеги рады ее успехам.

Пассажир авиалайнера попытался самостоятельно покинуть борт во время полета

Инцидент произошел на борту авиалайнера компании «Россия», выполнявшим регулярный рейс по маршруту Москва – Магадан. Самолет уже набрал высоту, когда один из пассажиров внезапно пожелал покинуть борт и выйти наружу через аварийный выход.

Менеджер МакSим опровергла ее беременность и объяснила изменения фигуры лишним весом

Уже не первый день о певице МакSим говорят во всех светских СМИ и Телеграм-каналах. После последнего концерта в Твери поклонники стали обсуждать изменения в фигуре артистки, а также ее состояние. Выступая, она еле стояла на ногах, а свободное легкое платье позволяло разглядеть округлившийся живот.

Актуальное новости

Высокий уровень литиума в питьевой воде повышает риск аутизма

Результаты исследования, опубликованные в журнале JAMA Pediatrics, свидетельствуют о том, что естественное попадание в питьевую воду литиума рассматривается как возможный фактор риска рождения детей с аутизмом.

Врач Кореневич назвала продукты, которые помогают бороться с атеросклерозом

Появление бляшек в сосудах связано с массой опасных последствий, многие врачи называют атеросклероз тихим убийцей. Об этом рассказала кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.

Врач-онколог Воробьев назвал самый частый симптом рака мочевого пузыря

Рак мочевого пузыря далеко не всегда легко обнаружить, пока не станет поздно. Самым очевидным признаком этого вида онкологии является гематурия — кровь в моче. Врач-онколог Андрей Воробьев рассказал, как распознать тревожный симптом.

Эндокринолог Гуреева посоветовала правило «55/5» для контроля уровня сахара при диабете

Диабет — это изменяющее жизнь состояние, которое обычно сохраняется на протяжении всей жизни. У диабетиков как 1-го, так и 2-го типа он вызывает слишком высокий уровень сахара в крови.