Новости часа

15 секретов языка тела успешных людей

Язык тела говорит за нас раньше, чем мы успеем обдумать свои слова. И контролировать его сложнее, чем нашу речь, - не потому ли и верят ему больше, чем услышанному?

Онкологи нашли новый подход к раку простаты

Университет Бата представил новый класс препаратов, тормозящих активность белка, связанного с раком простаты и другими онкологическими заболеваниями. Белок называется α-метилацил-КоА-рацемаза (AMACR).

Уникальная вакцина против герпеса прошла проверку

Медицинская школа Перельмана при Университете Пенсильвании разработала вакцину против генитального герпеса. Вакцину протестировали на мышах и морских свинках. Она давала почти 100%-ю защиту от вируса.

Штаты продолжает лихорадить от новостей об опасности вейпов и электронных сигарет

Одна из самых крупных сетей в США - Walmart - больше не будет продавать электронные сигареты. Компания испугалась случаев развития тяжелых патологий легких и смертей у пользователей данных устройств.

Врачи рассказали, какие опасности подстерегают автомобилистов

Если передвигаться преимущественно на машине, могут возникнуть такие проблемы, как избыточный вес, преддиабетное состояние, повышенное артериальное давление и ишемическая болезнь сердца, предупреждают медики.

5 простых домашних упражнений для очищения печени

Чистая, здоровая печень это один из «китов» общего здоровья нашего организма. Как известно, этот орган пропускает через себя множество вредных веществ, которые, часто, мы принимаем умышленно. Но, как бы эти вещества ни попадали в наш организм, мимо печени они никак не пройдут.

Как с помощью обыкновенного полотенца снизить давление?

Повышенное артериальное давление, это проблема многих из нас. Когда давление поднимается, то для быстрого его снижения многие поступают очень просто - выпивают таблетку. Это самый простой способ привести давление в норму на данном этапе.

7 пищевых привычек, которые нас убивают

Группа исследователей нашла связь между пищевыми привычками и смертностью. Оказывается, почти половина всех смертей от инфаркта, инсульта и диабета связана с тем, что мы едим.

Ученые выяснили, какой витамин является мощным средством, борющимся с сердечными приступами

Сердечный приступ занимает лидирующую позицию среди причин смертей в мире. При этом, как известно, сердечный приступ оставляет на сердце повреждения, которые приводят к сердечной недостаточности и дисфункции органа.

Сколько можно пить воды в день при гипертонии?

Вода, как известно, это жизнь! Впрочем, как и воздух. Только вот, если дышать мы должны постоянно, то водой не всегда нужно сильно увлекаться, особенно, если у Вас часто повышается давление.

Как стресс влияет на позвоночник

В середине прошлого века западные врачи доказали, что некоторые телесные заболевания активнее развиваются на фоне тех или иных негативных эмоций.

Вирусологи узнали, где в теле скрывается ВИЧ

Вирус имеет возможность скрыться от терапии в так называемых резервуарах. Когда лекарственная волна проходит, он выходит на свет. В момент латентности практически невозможно определить локализацию вирусных резервуаров.

Особенности косметики La Roche-Posay

Сегодня косметическая продукция представлена широким ассортиментом. При этом многие средства, изготавливаются с использованием химических добавок, которые становятся причиной возникновения аллергии, раздражения.

Лучшее новости

В Сети высмеяли платье подружки невесты, напомнившее пользователям пикантный орган

Неординарные образы невест и женихов – совсем не редкость, но иногда и гости заслуживают особого внимания. Настоящий переполох в Сети устроила девушка, надевшая на свадьбу розовое платье с нескромным вырезом – его форма вызвала у пользователей странные ассоциации.

Мать четверых детей похудела на 25 кг за 9 месяцев на диете из шоколада

Лиззи Оуэн, по ее собственному признанию, с каждым набранным килограммом становилась все несчастнее и чувствовала себя все хуже, но остановиться не могла до тех пор, пока не нашла подходящую диету.

Скорая помощь на подиуме: модель дефилировала с капельницей на показе молодого дизайнера в Париже

23 сентября стартовала Неделя моды в Париже – самое ожидаемое событие сентября, объединяющее на подиуме коллекции легенд индустрии с начинающими, но амбициозными дизайнерами. Уже в первый день модного марафона молодой бренд Kimhekim взял курс на яркий перформанс, вооружив моделей весьма необычными аксессуарами.

Актуальное новости

Ученые нашли связь между походкой и риском импотенции

Авторы считают, что эта связь обусловлена слабыми мышцами таза. Эти мышцы задействованы в движении ног и способствуют эрекции, контролируя кровообращение. По мнению японских экспертов, тренировка этих мышц может помочь мужчинам вернуть способность к эрекции.

В США будет модернизирована разработка вакцин для профилактики гриппа

Целью инициативы является увеличение возможностей страны при подготовке к потенциальным пандемиям гриппа, а также разработка вакцин лучшего качества для профилактики сезонного повышения заболеваемости гриппом.

Карта Здоровья поможет пациентам экономить на регулярных расходах на медицинские услуги

Карта Здоровья это Программа персональной комплексной поддержки пациентов, направленная на повышение доступности терапии инновационными препаратами компании АстраЗенека и увеличение длительности лечения в соответствии с назначениями лечащего врача.

Герофарм предложил указывать данные о стране происхождения АФС

Главной целью инициативы является предотвращение недобросовестного поведения участников закупок, необоснованно декларирующих в ходе торгов производство фармацевтической субстанции на территории России в целях получения преференции.

Только по любви: как понять, что мужчина любит вас, по поступкам

Часто женщинам не хватает в отношениях романтики и они начинают думать, что мужчина разлюбил. Но психологи, на основе ответов самих же мужчин, рассказали, как понять, что ваши чувства по-прежнему крепки.