Ученые установили, что у пожилых женщин, чей вес существенно превышает норму, по

Ученые установили, что у пожилых женщин, чей вес существенно превышает норму, по

В ходе эксперимента доктора Великобритании, Италии, Японии и Соединенных Штатов обследовали множество женщин предменопаузального возраста, когда риск образования рака молочной железы существенно возрастает. За 12 лет исследований у 624 женщин из всех участниц эксперимента были обнаружены раковые образования груди. Гормональный фон в их крови сравнили с образцами крови здоровых женщин – таким образом было установлено, что именно эстроген, а вернее его форма эстрадиол, «причетен» к образованию злокачественных опухолей.

Чем больше женщина весит – тем выше уровень эстрадиола в крови, чем больше эстрадиола – тем больше шансов на раковые образования груди.

Исследователи определили, что риск развития рака увеличивается на 18% у женщин, страдающих ожирением по сравнению с немного полными дамами, если же сравнить их со стройными представительницами прекрасного пола – эта цифра еще увеличится.

Ученые называют данные эксперимента ободряющими. Существует несколько факторов, влияющих на развитие рака груди: наследственность, количество детей, возраст женщины во время рождения детей, время начала менструации и время окончания. В отличие от перечисленных факторов свой вес женщины могут контролировать и, таким образом, ограничить риск развития рака груди.

Источник: LIKAR.INFO

Темы: #женщин #рака #груди #крови #образования #эксперимента #риск #время

2011-6-20 15:54

женщин рака → Результатов: 14 / женщин рака - фото