От рака шейки матки спасет уксус

От рака шейки матки спасет уксус

Согласно результатам исследования, проведенного под руководством Поля Блюменталя (Paul D. Blumenthal), такая процедура способна предотвратить развитие рака у большинства женщин, на шейке матке которых были обнаружены предраковые изменения (белые высыпания).

В исследовании приняли участие шесть тысяч жительниц Тайланда. У 707 из них были обнаружены предраковые изменения, которые были обработаны углекислотой. У 94 процентов женщин, осмотренных через год после лечения, шейка матки была в нормальном состоянии.

По словам Блюменталя, множество случаев рака шейки матки выявляется в развивающихся странах уже на конечной стадии, когда любое лечение бесполезно. На такие государства приходится около 80 процентов всех зарегистрированных случаев этого заболевания.

В странах Европы, США и Японии диагностика рака производится с помощью гистологического исследования, при положительных результатах которого прибегают к хирургическому вмешательству. У врачей из бедных стран Азии, Африки, и Латинской Америки не хватает дорогостоящих микроскопов и реагентов для такого исследования. А многих пациенток часто невозможно найти после того, как результаты гистологии будут готовы – у них просто нет адреса.

Многие гинекологи, которым приходилось работать в развивающихся странах, отметили большую практическую ценность нового метода. "Все, что необходимо, – это комната и дневной свет", - сказал онкололог Роберт Бристов (Robert E. Bristow), прооперировавший тысячи африканских женщин.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #рака #исследования #женщин #матки #странах

2011-6-20 19:02

рака исследования → Результатов: 6 / рака исследования - фото