Рак груди лечится во время беременности

Рак груди лечится во время беременности

Доктор Бланка Хернандо от Университетской Клиники в Валенсии (Испания), сказал: " Акушер обычно больше сосредотачивается на здоровье будущего ребенка, чем на возможной болезни матери, но должен больше знать о риске грудного рака. " Женщины должны исследовать свою грудь регулярно и сообщать доктору о любых изменениях, которые они обнаруживают. Мало того, что диагноз часто отсрочен, но и есть высокая вероятность ложноотрицательных результатов маммографии из-за увеличенной плотности груди в течение беременности. Поэтому ультрасонография является на сегодняшний день лучшим способом проверки злокачественных образований у беременных и кормящих женщин.

Многочисленные исследования на эту тему свидетельствуют о том, что опухоли у беременных женщин являются достаточно большими и распространяются быстрее. Но беременные должны быть знать, что лечение рака груди столь же успешно и безопасно, как и у небеременных женщин. Операция - лучший выбор, поскольку лучевая терапия не безопасна при беременности, как и химиотерапия, хотя последнее и возможно.

Описано много случаев рождения здоровых детей после операции по удалению опухоли у матерей. При этом важнее всего диагностика рака на ранней стадии, чтобы предотвратить это распространение болезни на другие части тела.

Источник: Climax.ru

Темы: #беременности #рака #женщин #груди

2011-6-20 18:36