Новости часа

«Covid может стать обычной простудой». Возможен ли контроль за вирусами

Сколько существует человечество, столько оно страдает от вирусов. Мы с ними боремся, а они мутируют и совершенствуются, "выпуская" все новые виды и штаммы, которые застают нас врасплох. Насовсем избавиться от проблем, связанных с болезнетворными вирусами, невозможно (они являются частью экосистемы), но, к счастью, на сегодняшний день наука достигла того уровня, чтобы эффективно защищать здоровье и жизнь людей.

Фтор: влияние на организм

Фтор считается нейротоксином, он может попасть в организм с питьевой водой или, например, при чистке зубов. Крайне негативное действие фтор оказывает на эндокринную систему. Кроме того, соединения фтора проникают через плаценту и накапливаются в организме плода.

Первая помощь пострадавшему при переохлаждении организма

Переохлаждение организма возможно, если человек находился в неблагоприятных условиях (на улице при низкой температуре воздуха или провел в ледяной воде даже несколько минут). Гипотермия может нанести серьезный вред здоровью.

Как распознать сердечную недостаточность?

Некоторые болезни не дают о себе знать явными симптомами и могут маскироваться. Заболевания сердца входят в число таких недугов. Вот как можно определить ранние симптомы.

Ученые предупредили, что «Омикрон» окажется не последним штаммом коронавируса, с которым столкнется мир

Американские ученые предупреждают, что стремительное распространение нового штамма коронавируса "Омикрон" практически гарантирует, что это не последняя версия СOVID-19, с которой предстоит столкнуться миру.

Миндалины: удалять или лечить?

Где находятся миндалины? Если подойти к зеркалу, открыть рот и высунуть язык, можно рассмотреть два бугорка по краям горла. Это ткань, которая защищает дыхательные пути, - гланды. Гланды и аденоиды - разновидность миндалин.

Воспаление кишечника и депрессия: в чем связь?

Недавние исследования показали, что воспаление может быть частью патогенеза депрессии. По сути, некоторые исследования показали, что депрессия часто сопровождается воспалением желудочно-кишечного тракта и аутоиммунными заболеваниями, а также другими расстройствами, важным фактором которых является хроническое неспецифическое воспаление.

Точка долголетия от 100 недугов — где находится и 2 способа, как ее активировать

Массаж активных точек на Востоке используется много веков. Если говорить о статистике (требования современной науки), то положительный результат данной методики доказан безоговорочно. Достаточно посмотреть на продолжительность жизни жителей Китая, Кореи, Японии.

Преддиабет: Как не допустить развитие диабета

Любая еда с высоким содержанием сахара и зерна обычно вызывает быстрое повышение уровня глюкозы в крови. Чтобы это компенсировать, поджелудочная железа выделяет в кровь инсулин. Со временем в организме понижается чувствительность к инсулину, ему требуется все больше и больше, чтобы выполнять свою работу.

Метеозависимость: как пережить перепады погоды

По подсчётам специалистов, почти половина населения Земли страдает от различных заболеваний, обостряющихся при перемене погоды. И чем старше человек становится, тем больше у него риск попасть в эту половину и столкнуться с метеозависимостью.

Поведенческое старение. Что это и как с этим бороться

Поведенческое старение наблюдается не из-за возраста, а из-за воздействия на организм неблагоприятных факторов. Яркий признак поведенческого старения - измения кожи. Именно она первой реагирует на негативное влияние курения, недосыпания и других причин изменений в организме.

Вздутие живота: 5 основных причин проблемы

Если тебя часто беспокоят газы, а проблема не проходит даже после корректировки питания, рекомендуется попробовать натуральные настои и отвары, а также обратиться за помощью к специалисту.

3 рецепта низкокалорийных суперперекусов

Работаете ли вы из дома на удалёнке или в силу специфики профессии всё равно ездите в офис, перекусы случаются сейчас явно чаще, чем обычно. Время такое - нервное. А так пожевал что-то, и вроде спокойнее стало.

Как стресс влияет на усвоение питательных веществ

Стресс негативно влияет на многие функции организма, в частности - на пищеварение. В результате питательные вещества из продуктов усваиваются намного хуже. Вот веский аргумент, почему важно принимать пищу с удовольствием, в спокойном, расслабленном состоянии.

Пищевая непереносимость. Учимся делить продукты на «свои» и «не свои»

В вопросе здорового питания работает индивидуальный подход. Продукт, полезный для одного человека, другому может причинить вред. Часто проблема заключается в пищевой непереносимости. Как выявить это состояние и чем оно отличается от аллергии на продукты?

Лучшее новости

Я пузатый апельсин, снижу ваш холестерин: выявлено еще одно полезное свойство цитрусовых

В последнее время многие пытаются снизить холестерин. Знать бы еще, что это такое и почему его нужно снижать, а то Национальная служба здравоохранения уже варианты предлагает. Причем вкусные и эффективные.

Стилист Дженнифер Лопес показал, как сделать идеально небрежный пучок за 2 минуты

Крис Эпплтон — звездный стилист и парикмахер многих. Среди его постоянных клиентов Кэти Перри, Дженнифер Лопес и Ариана Гранде. С представительницами семейства Кардашьян он познакомился на их шоу, где и применял свои профессиональные навыки.

Сутулова и Стычкин вместе появились на премьере на фоне слухов о разладе в семье

19 января в Москве состоялась премьера сериала Данилы Козловского «Карамора». Первыми увидеть фильм в кинотеатр «Октябрь» прибыли исполнители главных ролей и звездные гости, среди которых было немало пар.

Козловский рассказал, за что хотел бы извиниться перед своей дочерью от Зуевой

Актер и режиссер Данила Козловский в марте 2020 года стал оцтом. Возлюбленная звезды Ольга Зуева подарила ему дочь, которую назвали Ода Валентина. Девочка живет с мамой в США, с отцом она видится редко.

СБЕР ЕАПТЕКА начала сотрудничество с аптечной сетью "Апрель"

СБЕР ЕАПТЕКА заключила партнерское соглашение с компанией «Апрель» – её аптечные точки присоединились к сети партнерских пунктов самовывоза СБЕР ЕАПТЕКИ. «Апрель» представлена в 57 регионах страны.

Во всем виноват COVID-19? Уролог объяснил влияние вируса на размер мужского достоинства

Безусловно, коронавирус оказывает негативное воздействие на здоровье и даже иногда кардинально меняет течение тех или иных процессов в организме. Однако уменьшить размер мужского достоинства данной инфекции не под силу, успокоил врач-уролог Сергей Ильин.

Разрушительницы семей: женщины каких знаков зодиака часто становятся разлучницами

Даже, казалось бы, в крепких отношениях нередко встречаются измены. Некоторые женщины обладают особой коварностью и готовы добиться любого мужчины, даже если он женат на их близкой подруге. Поэтому астрологи выяснили, под какими знаками зодиака чаще всего рождаются разлучницы.

Худрука театра «Современник» госпитализировали с коронавирусом второй раз за 1,5 месяца

61-летнему Виктору Рыжакову в понедельник стало плохо, у него поднялась температура до 38,5, худрук почувствовал сильную боль в горле. Тест ПЦР показал положительный результат.

ГК "Промомед" зарегистрировала свой первый препарат на основе РНК

Действующее веществ нового лекарственного средства – РНК двуспиральной натриевая соль, стимулирует выработку всех основных типов интерферонов, запуская адекватный врожденный и адаптивный иммунный ответ, что обеспечивает быстроту наступления терапевтического эффекта и защиту организма от различных вирусных и бактериальных инфекций.

Подкова — к удаче, черная кошка — к несчастью: почему россияне верят в приметы и колдовство

Согласно социальному опросу, почти треть россиян верит в приметы, колдовство или порчу. В связи с этим психолог Марина Трушина объяснила, чем вызвано большое количество суеверных граждан в нашей стране.

Распространяет ковид? Дибров появился на премьере сериала, несмотря на контакт с зараженной супругой

На днях молодая супруга Дмитрия Диброва Полина сообщила в инстаграм, что вновь заболела коронавирусом, у девушки диагностировали новый штамм «омикрон». Пока жена болеет дома, журналист и телеведущий ходит по светским мероприятиям.

Актуальное новости

Idorsia получила одобрение японского PMDA на клазосентан натрия

Клазосентан натрия был оценен в плацебо-контролируемых рандомизированных двойных слепых испытаниях среди взрослых пациентов после перенесенной аСАГ, получавших лечение путем эндоваскулярной окклюзии и микрохирургического клипирования.

ПИК-Фарма подала в Минздрав заявку на регистрацию препарата для лечения детских форм эпилепсии

Этосуксимид показан при терапии абсансных форм эпилепсии и эпилептических энцефалопатий. Данный препарат уже прошел клинические исследования и сможет помочь в лечении детей с возрата 3 лет.

«Цирк»: летевшая с Анастасией Волочковой пассажирка раскрыла подробности скандала в самолете

Юлия Курепова, летевшая в одном самолете с Анастасией Волочковой, рассказала о скандале, который произошел на борту с участием балерины во время полета с Мальдивских островов в Россию.

Новые результаты 3 фазы исследования дупилумаба подтверждают улучшения у пациентов с узловатой почесухой

Данные подтверждают положительные результаты, о которых ранее сообщалось в ходе III фазы испытания PRIME2, и будут представлены регулирующим органам по всему миру, начиная с первой половины года.