Новости часа

Продукты для повышения уровня гемоглобина

Если врач подтвердил, что у вас ниЕсли врач подтвердил, что у вас низкий уровень гемоглобина, вы должны следовать его указаниям и изменить свои пищевые привычки.зкий уровень гемоглобина, вы должны следовать его указаниям и изменить свои пищевые привычки.

Что вам нужно знать о здоровье печени? 7 важных вопросов

Нездоровый образ жизни может спровоцировать массу недомоганий, и заболевания печени занимают одно из первых мест. К счастью, печень - это орган, способный к восстановлению, и во многих случаях негативные изменения обратимы.

Правило 20-ти минут: самая эффективная диета

Настоятельно советую вам пересмотреть свою скорость еды и в статье есть весомые аргументы этого. А если вы хотите сесть на диету, то попробуйте медленную диету - она точно безопаснее и намного эффективнее остальных.

«Covid может стать обычной простудой». Возможен ли контроль за вирусами

Сколько существует человечество, столько оно страдает от вирусов. Мы с ними боремся, а они мутируют и совершенствуются, "выпуская" все новые виды и штаммы, которые застают нас врасплох. Насовсем избавиться от проблем, связанных с болезнетворными вирусами, невозможно (они являются частью экосистемы), но, к счастью, на сегодняшний день наука достигла того уровня, чтобы эффективно защищать здоровье и жизнь людей.

Фтор: влияние на организм

Фтор считается нейротоксином, он может попасть в организм с питьевой водой или, например, при чистке зубов. Крайне негативное действие фтор оказывает на эндокринную систему. Кроме того, соединения фтора проникают через плаценту и накапливаются в организме плода.

Первая помощь пострадавшему при переохлаждении организма

Переохлаждение организма возможно, если человек находился в неблагоприятных условиях (на улице при низкой температуре воздуха или провел в ледяной воде даже несколько минут). Гипотермия может нанести серьезный вред здоровью.

Как распознать сердечную недостаточность?

Некоторые болезни не дают о себе знать явными симптомами и могут маскироваться. Заболевания сердца входят в число таких недугов. Вот как можно определить ранние симптомы.

Ученые предупредили, что «Омикрон» окажется не последним штаммом коронавируса, с которым столкнется мир

Американские ученые предупреждают, что стремительное распространение нового штамма коронавируса "Омикрон" практически гарантирует, что это не последняя версия СOVID-19, с которой предстоит столкнуться миру.

Миндалины: удалять или лечить?

Где находятся миндалины? Если подойти к зеркалу, открыть рот и высунуть язык, можно рассмотреть два бугорка по краям горла. Это ткань, которая защищает дыхательные пути, - гланды. Гланды и аденоиды - разновидность миндалин.

Воспаление кишечника и депрессия: в чем связь?

Недавние исследования показали, что воспаление может быть частью патогенеза депрессии. По сути, некоторые исследования показали, что депрессия часто сопровождается воспалением желудочно-кишечного тракта и аутоиммунными заболеваниями, а также другими расстройствами, важным фактором которых является хроническое неспецифическое воспаление.

Точка долголетия от 100 недугов — где находится и 2 способа, как ее активировать

Массаж активных точек на Востоке используется много веков. Если говорить о статистике (требования современной науки), то положительный результат данной методики доказан безоговорочно. Достаточно посмотреть на продолжительность жизни жителей Китая, Кореи, Японии.

Преддиабет: Как не допустить развитие диабета

Любая еда с высоким содержанием сахара и зерна обычно вызывает быстрое повышение уровня глюкозы в крови. Чтобы это компенсировать, поджелудочная железа выделяет в кровь инсулин. Со временем в организме понижается чувствительность к инсулину, ему требуется все больше и больше, чтобы выполнять свою работу.

Метеозависимость: как пережить перепады погоды

По подсчётам специалистов, почти половина населения Земли страдает от различных заболеваний, обостряющихся при перемене погоды. И чем старше человек становится, тем больше у него риск попасть в эту половину и столкнуться с метеозависимостью.

Поведенческое старение. Что это и как с этим бороться

Поведенческое старение наблюдается не из-за возраста, а из-за воздействия на организм неблагоприятных факторов. Яркий признак поведенческого старения - измения кожи. Именно она первой реагирует на негативное влияние курения, недосыпания и других причин изменений в организме.

Вздутие живота: 5 основных причин проблемы

Если тебя часто беспокоят газы, а проблема не проходит даже после корректировки питания, рекомендуется попробовать натуральные настои и отвары, а также обратиться за помощью к специалисту.

3 рецепта низкокалорийных суперперекусов

Работаете ли вы из дома на удалёнке или в силу специфики профессии всё равно ездите в офис, перекусы случаются сейчас явно чаще, чем обычно. Время такое - нервное. А так пожевал что-то, и вроде спокойнее стало.

Лучшее новости

Total black и томный взгляд: Лукерья Ильяшенко появилась на модной презентации

20 января ювелирный бренд Dzhanelli Jewellery представил новую коллекцию, которая получила название «Свобода». Поздравить дизайнера Диану Джанелли собрались подруги, звезды и инфлюенсеры, среди которых были Наталья Земцова, Ирина Йовович, Анна Пескова, Полина Ауг и многие другие.

Назван неожиданный способ разгладить морщины в домашних условиях — утюг тут ни при чем

Тренер по омоложению, бьюти-нутрициолог Анна Кугук поделилась несколькими советами простого ухода за кожей. Чтобы снизить количество морщин или предотвратить их появление, она порекомендовала замораживать в формочках для льда крепкий кофе.

Задирают нос выше всех: кто входит в пятерку самовлюбленных знаков зодиака

Каждому знаку зодиака свойственны разные черты характера. В связи с этим человек, который родился с завышенным самомнением или стал невероятным эгоистом, не виноват в своих особенностях. Однако не стоит избегать таких людей, следует лишь найти к ним подход.

Ученые разработали новый способ лечения депрессии — ремиссию обещают 80% пациентов

Во всем мире от депрессии страдает порядка 280 миллионов человек. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, распространенность депрессивных расстройств увеличится в 3 раза и выйдет на первое место в мире среди всех заболеваний, обогнав ишемическую болезнь сердца.

Иммунитет против всех типов коронавируса реален: ученые сказали, когда он выработается

С 2019 года мир погрузился в хаос. Общая проблема бушующего вируса заставила надеть нас маски, обзавестись антисептиками, чаще мыть руки и даже сесть на карантин. Перемещение между странами стало если не невозможным, то затрудненным и дорогим.

Штампы для волос — Рианна и Дуа Липа возрождают тренд на прически из 2000-х

Мода циклична. Этот факт знают все, кто хоть немного погружался в ее историю. Отголоски 2000-х уже витают в воздухе — это и низкая посадка у брюк, и клеш, и выцветшие джинсы, и даже попытки сделать современные смартфоны в виде раскладушек.

Продолжила династию: внучка Веры Глаголевой снялась в кино

У известной актрисы и режиссера Веры Глаголевой, которая ушла из жизни летом 2017 года, три дочери Анна, Мария и Анастасия, а также пять внуков Полина, Кирилл, Мирон, Сергей и Илья. Вера Глаголева снимала в своих фильмах не только детей, но и успела поработать с Полиной.

Наталья Водянова пришла на показ в гламурной «кольчуге» и ботильонах ниндзя

Неделя мужской моды в Париже в самом разгаре, и самые крупные игроки индустрии демонстрируют новинки и задают тренды. Не так давно состоялся показ Louis Vuitton, который точно войдет в историю. Коллекция осень-зима — 2022/23 стала последней работой Вирджила Абло для бренда (напомним, что 28 ноября дизайнер умер от онкологического заболевания в возрасте 41 года).

Любовь Толкалина призналась, что в детстве пережила насилие

43-летняя актриса Любовь Толкалина, представляя свой новый проект, сделала шокирующее признание. Лента, в которой снялась актриса, рассказывает о тяжелой психологической травме женщины, пережившей насилие.

Елена Проклова рассказала, как чувствует себя после перенесенного инсульта

68-летняя актриса Елена Проклова восстанавливается после инсульта. Ее госпитализировали 10 января. Актриса пока не готова говорить о своем полном восстановлении, но ей, определенно, стало лучше.

"Росэлектроника" приступила к производству механических узлов для бионических протезов

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал выпуск механических узлов для управления функциональными бионическими протезами рук. В составе готовых изделий механические узлы отвечают за выполнение кистью протеза хватательного движения.

Beximco Pharma получила лицензию на производство молнупиравира для лечения COVID-19

Beximco Pharma будет производить молнупиравир в Бангладеш и ожидает, что начнет внутреннее распространение и экспорт с конца 2022 года, после успешной передачи технологии и получения производственных одобрений регулирующих органов, по лицензии MPP.

Не оценили шутку: поклонники Маликова засомневались в натуральной красоте его волос

Певец и композитор Дмитрий Маликов, помимо своих песен, славится еще и неувядающей внешностью и пышной прической. Несколько лет назад он даже был лицом одной марки шампуня. Однако не все верят в натуральность внешности музыканта.

Актуальное новости

РФПИ: "Спутник V" демонстрирует высокую защиту против штамма Омикрон

НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи и Российский фонд прямых инвестиций объявляют результаты уникального независимого сравнительного исследования, проведенного в Национальном институте инфекционных заболеваний им.

Сеченовский Университет набирает участников для исследования назальной вакцины от COVID-19

Сеченовский Университет продолжает набор добровольцев для участия в клиническом исследовании комбинированной векторной вакцины для профилактики COVID-19 в форме назального спрея.

Idorsia получила одобрение японского PMDA на клазосентан натрия

Клазосентан натрия был оценен в плацебо-контролируемых рандомизированных двойных слепых испытаниях среди взрослых пациентов после перенесенной аСАГ, получавших лечение путем эндоваскулярной окклюзии и микрохирургического клипирования.

ПИК-Фарма подала в Минздрав заявку на регистрацию препарата для лечения детских форм эпилепсии

Этосуксимид показан при терапии абсансных форм эпилепсии и эпилептических энцефалопатий. Данный препарат уже прошел клинические исследования и сможет помочь в лечении детей с возрата 3 лет.