Новости часа

Фтор: влияние на организм

Фтор считается нейротоксином, он может попасть в организм с питьевой водой или, например, при чистке зубов. Крайне негативное действие фтор оказывает на эндокринную систему. Кроме того, соединения фтора проникают через плаценту и накапливаются в организме плода.

Первая помощь пострадавшему при переохлаждении организма

Переохлаждение организма возможно, если человек находился в неблагоприятных условиях (на улице при низкой температуре воздуха или провел в ледяной воде даже несколько минут). Гипотермия может нанести серьезный вред здоровью.

Как распознать сердечную недостаточность?

Некоторые болезни не дают о себе знать явными симптомами и могут маскироваться. Заболевания сердца входят в число таких недугов. Вот как можно определить ранние симптомы.

Ученые предупредили, что «Омикрон» окажется не последним штаммом коронавируса, с которым столкнется мир

Американские ученые предупреждают, что стремительное распространение нового штамма коронавируса "Омикрон" практически гарантирует, что это не последняя версия СOVID-19, с которой предстоит столкнуться миру.

Миндалины: удалять или лечить?

Где находятся миндалины? Если подойти к зеркалу, открыть рот и высунуть язык, можно рассмотреть два бугорка по краям горла. Это ткань, которая защищает дыхательные пути, - гланды. Гланды и аденоиды - разновидность миндалин.

Воспаление кишечника и депрессия: в чем связь?

Недавние исследования показали, что воспаление может быть частью патогенеза депрессии. По сути, некоторые исследования показали, что депрессия часто сопровождается воспалением желудочно-кишечного тракта и аутоиммунными заболеваниями, а также другими расстройствами, важным фактором которых является хроническое неспецифическое воспаление.

Точка долголетия от 100 недугов — где находится и 2 способа, как ее активировать

Массаж активных точек на Востоке используется много веков. Если говорить о статистике (требования современной науки), то положительный результат данной методики доказан безоговорочно. Достаточно посмотреть на продолжительность жизни жителей Китая, Кореи, Японии.

Преддиабет: Как не допустить развитие диабета

Любая еда с высоким содержанием сахара и зерна обычно вызывает быстрое повышение уровня глюкозы в крови. Чтобы это компенсировать, поджелудочная железа выделяет в кровь инсулин. Со временем в организме понижается чувствительность к инсулину, ему требуется все больше и больше, чтобы выполнять свою работу.

Метеозависимость: как пережить перепады погоды

По подсчётам специалистов, почти половина населения Земли страдает от различных заболеваний, обостряющихся при перемене погоды. И чем старше человек становится, тем больше у него риск попасть в эту половину и столкнуться с метеозависимостью.

Поведенческое старение. Что это и как с этим бороться

Поведенческое старение наблюдается не из-за возраста, а из-за воздействия на организм неблагоприятных факторов. Яркий признак поведенческого старения - измения кожи. Именно она первой реагирует на негативное влияние курения, недосыпания и других причин изменений в организме.

Вздутие живота: 5 основных причин проблемы

Если тебя часто беспокоят газы, а проблема не проходит даже после корректировки питания, рекомендуется попробовать натуральные настои и отвары, а также обратиться за помощью к специалисту.

3 рецепта низкокалорийных суперперекусов

Работаете ли вы из дома на удалёнке или в силу специфики профессии всё равно ездите в офис, перекусы случаются сейчас явно чаще, чем обычно. Время такое - нервное. А так пожевал что-то, и вроде спокойнее стало.

Как стресс влияет на усвоение питательных веществ

Стресс негативно влияет на многие функции организма, в частности - на пищеварение. В результате питательные вещества из продуктов усваиваются намного хуже. Вот веский аргумент, почему важно принимать пищу с удовольствием, в спокойном, расслабленном состоянии.

Пищевая непереносимость. Учимся делить продукты на «свои» и «не свои»

В вопросе здорового питания работает индивидуальный подход. Продукт, полезный для одного человека, другому может причинить вред. Часто проблема заключается в пищевой непереносимости. Как выявить это состояние и чем оно отличается от аллергии на продукты?

«Читаем» ковид по ногтям: 5 признаков, что вы уже переболели коронавирусом

Как глаза - зеркало души, так ногти - отражение работы нашего организма. Ученые утверждают, что по их состоянию можно диагностировать многие заболевания, включая новую коронавирусную инфекцию - даже если вы перенесли ее бессимптомно.

Атеросклероз сосудов головного мозга: что нужно знать

Атеросклероз сосудов головного мозга - тяжелый, медленно протекающий недуг, суть которого заключается в нарушении жирового обмена. Атеросклероз сосудов мозга неуклонно приводит к ухудшению функций центральной нервной системы, вероятности психических расстройств и инсульта.

Назван продукт, защищающий от инфекций

Польские исследователи рассказали об источнике антиоксидантов, которые помогают организму укрепить иммунитет и бороться с такими инфекциями, как грипп.

Гипертония: скорая помощь при высоком давлении без таблеток

Эти приемы можно использовать для снижения давления во время криза. Вылечить с их помощью гипертензию 2 и 3 степени невозможно. Но можно облегчить состояние, снизить частоту приступов, а на начальной стадии - предотвратить развитие болезни.

Появились данные о причастности главного инфекциониста США к началу пандемии коронавируса в Ухане

Организации Project Veritas (Проект "Истина") стало известно, что специалисты американской неправительственной организации EcoHealth Alliance занимались исследованиями коронавирусов в нескольких лабораториях на территории США, а также в китайском Ухане перед тем, как там произошла первая вспышка инфекции.

Не очевидные признаки нехватки йода в нашем организме

Йод необходим для здоровья. Если наблюдется дефицит этого микроэлемента, возможен риск дефектов при развитии организма. Йод - ключевой компонент гормонов щитовидки, которая "управляет" нашим метаболизмом. Каковы признаки нехватки йода в организме?

Лучшее новости

Вросшие волосы больше не будут беспокоить, если следовать простым правилам

Иногда хочется просто человеческого: чтобы волосы росли только там, где им рады. А пока некоторым приходится убирать нежелательную растительность с разных участков тела. И да, наличие волос на ногах, руках, спине и вообще где угодно никак не обязывает вас их удалять.

За минувшую неделю выявлено более 18 миллионов новых случаев заражения коронавирусом

На брифинге в Женеве во вторник, 18 января, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил о 18 миллионах заболевших, которые были зарегистрированы за прошедшую неделю по всему миру.

Ей точно 52? Дженнифер Лопес показала завидный пресс в кожаном бра

Замечено: одежды в образах Дженнифер Лопес становится все меньше. То ли жаркий роман с Беном Аффлеком так влияет на поп-диву, то ли тренировки, которые все больше мотивируют показывать пресс. И лишь в одно трудно поверить — артистке 52 года! На этот раз звезда появилась в ультрадерзком образе, который практически не оставил места для фантазии.

Влад Сташевский: почему кумир 1990-х пропал на пике славы, как он живет и выглядит сейчас

19 января Влад Сташевский отмечает 48-летие. Оглушительный успех пришел к нему в студенческие годы. Несколько лет его песни рвали чарты всех радиостанций, а затем на пике карьеры покоритель девичьих сердец «сошел с дистанции» и пропал на долгие годы.

Россиянам назвали главную причину снижения сексуального влечения в парах

Как сообщила психолог-сексолог университета РНСО Анна Котенева, именно коронавирус оказался виновником снижения сексуального влечения к партнерам. Это произошло из-за того, что пандемия привела к сложной экономической ситуации, провоцирующей конфликты в семьях, а также люди стали меньше следить за собой.

Возраст — не приговор: как лишиться девственности после 40 лет

Начать сексуальную жизнь в зрелом возрасте помогают психотерапевтические практики и знакомство с правильным партнером. Об этом сообщила врач-психиатр и сексолог Ирина Айриянц. Она также отметила, что люди, сохранившие девственность после 40 лет, встречаются редко, но преобладают среди мужчин.

Где деньги, Дима? Виктория Дайнеко через суд требует алименты от бывшего мужа

Победительница «Фабрики звезд» Виктория Дайнеко и барабанщик Дмитрий Клейман развелись в 2017 году. Со временем страсти, которыми сопровождалось расставание, улеглись, и казалось, что экс-супруги наладили отношения.

Как ухаживать за руками зимой: лучшие средства и лайфхаки — колонка Яны Лапутиной

Зимой здоровье рук выходит на первый план. Многие часто забывают перчатки дома или не надевают их вовсе, из-за этого кожа трескается, покрывается цыпками, грубеет. Это не мгновенный процесс, однако ближе к середине зимы вы внезапно можете обнаружить, что ваши руки потеряли былую привлекательность.

За 6 лет со дня смерти отца Яна Поплавская не смирилась с его потерей: «Не удалила его номер»

Звезда «Красной шапочки» потеряла близкого человека шесть лет назад. Но она до сих пор не смирилась с этой утратой. Актриса даже не удалила телефон отца. В день его памяти Яна Поплавская посвятила ему трогательный пост, рассказав, чему научил ее отец.

Рак легких: сколько именно нужно курить, чтобы «заработать» диагноз — рассказывает эксперт

По данным ВОЗ, в 2018 году жертвами рака легких стали более двух миллионов человек в мире, и с каждым годом цифра только растет. На ранних стадиях заболевание сложно диагностировать. А основной причиной возникновения является длительное курение — ни повышение цен на сигареты, ни антитабачные кампании (курить уже попросту не модно) любителей табака не пугают.

Лель и Бледанс померились яркими дизайнерскими шубами на премьере фильма «Она — океан»

18 января в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Она — океан». Несмотря на будний день, на закрытый показ приехало много звездных гостей, среди которых были Катя Лель, Согдиана, Эвелина Бледанс и другие.

Актуальное новости

«Вдову разденут»: друг Александра Градского заявил, что знает, кто ограбил Марину Коташенко

Журналист Андрей Караулов, друг покойного Александра Градского, рассказал о войне наследников из-за имущества музыканта, а также заявил, что знает, кто стоит за ограблением вдовы артиста Марины Коташенко.

Poolbeg Pharma получила лицензию на новую иммунотерапию для борьбы с респираторными вирусными инфекциями

Первая в своем роде иммунотерапия на основе РНК была разработана в Университете Уорвика после 20 лет исследований с участием экспертов мирового класса в вирусологии, включая профессоров Эндрю Истона и Найджела Диммока.

Vir Biotechnology запускает исследовательскую программу, направленную на функциональное лечение ВИЧ и профилактику малярии

Эта программа сочетает в себе обширные знания и опыт Vir относительно иммунологии и вирусологии и давнее мировое лидерство Фонда в области здравоохранения для борьбы с 2-мя наиболее сложными инфекционными заболеваниями в мире.