Новости часа

Танцы замедляют развитие болезни Паркинсона

Новое исследование показало, что с помощью танцев можно замедлить прогрессирование неизлечимой болезни Паркинсона. Это популярная разновидность физических нагрузок позволяет дольше сохранять контроль над собственным телом.

Чистый яд: очень плохие сочетания продуктов

Каким образом нужно составить свое меню и подобрать продукты, чтобы процесс пищеварения осуществлялся максимально эффективно, а организм получил как можно больше пользы от пищи? Что именно не рекомендуется и даже вредно съедать в одно и то же время?

Похудевшая вдвое 139-килограммовая бразильянка стала популярной моделью

33-летняя жительница Бразилии рассказала о своем пути к привлекательному телу. Как сообщает Монализа Моура, после второй беременности она сильно набрала в весе и фигура не устраивала девушку. «В детстве я тоже не была худой.

Основные виды ступок для специй

Ступки для специй сейчас пользуются довольно большой популярностью. На какие моменты стоит обратить внимание при их покупке.

Ученые назвали вакцины, которые дают высокий уровень защиты от коронавируса при их смешивании

Комбинация препаратов от коронавируса производства AstraZeneca и Pfizer показала высокий уровень защиты от коронавируса. В результате смешивания вакцин число антител может вырасти в шесть раз.

Золотое упражнение, которое омолодит весь организм

Существуют малоизвестные способы укрепления здоровья, омоложения организма и повышения выносливости. Те, кто применяют на практике эти техники ежедневно, уверяют, что добились положительных результатов через три недели после начала занятий.

Миндаль поможет защититься от диабета

У этого ореха много полезных преимуществ, ведь он относится к разряду здоровых белков, которые укрепляют сердце. И теперь установлено, что миндаль положительно воздействует на процессы обмена веществ.

Не надо так: Юлия Ковальчук показала антитренд лета 2021

Столицу настиг сезон дождей, но Юлию Ковальчук это не останавливает: певица отправилась по важным делам в светлом аутфите на базе оттенков капучино и горчичного. В лаконичном образе ставка сделана на классику, но с одной деталью звезда определенно прогадала. Рассказываем, какой и почему!

Янтарная кислота: недорогое натуральное средство, которое исцеляет и омолаживает весь организм

Янтарная кислота в короткие сроки способна давать организму «сверхсилу», «сверхэнергию», что особенно хорошо для организма, измотанного большими физическими нагрузками и постоянными стрессами.

Средства для укрепления иммунитета

Сильный иммунитет - залог крепкого здоровья, активности и долголетия. Предлагаем список средств, которые помогут укрепить иммунную защиту. Они содержат широкий спектр витаминов, микроэлементов, антиоксидантов и других компонентов, необходимых нашему организму.

«Тут помню, тут не помню»: как включить свою память

Даты, имена новых знакомых, адреса «вылетают из головы»? Со всеми бывает. Но жить, обклеивая пространство вокруг стикерами и забивая смартфон напоминалками, довольно неудобно. Как активировать работу памяти?

Девушка с тяжелой формой акне раскрыла способы избавиться от прыщей

Жительница Австралии Элизабет Клэр Нгуен терпела различные издевательства в Сети из-за несовершенств кожи, ее лицо сравнивали, например, с пиццей или клубникой. Однажды девушка устала от оскорблений и решила взять ситуацию в свои руки.

Как ускорить метаболизм: 6 небанальных и действенных методов

Для полноценного функционирования нашему организму требуется энергия. Он получает ее из калорий, перерабатывая пищу, расщепляя белки, жиры и углеводы, превращая продукты в молекулы для построения новых клеток.

Лечение наркомании в Днепре — лучший метод

Клиники сегодня могут предложить самые различные методики, но главное, чтобы лечение всегда заканчивалось реабилитацией. Это позволит стабилизировать психоэмоциональное состояние, закрепить успех, восстановить навыки общения.

Отсутствие рыбы в рационе опасней курения

Если человек не употребляет ежедневно жирную рыбу, то его продолжительность жизни может сократиться больше, чем при курении. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Канады.

Важный холин: лучшие источники витамина В4

Витамин группы В - холин - является важным для организма питательным веществом, которое тело производит в небольших количествах. Поэтому холин необходимо получать из ежедневного рациона.

Сладкая жизнь. Как уровень глюкозы в крови влияет на организм?

Если уровень сахара в крови резко колеблется, вместе с ним скачут настроение, вес, энергия и самочувствие. Но есть достаточно простые способы, которые помогут сбалансировать уровень сахара и одновременно привести в равновесие ваше тело и разум.

Лучшее новости

Терминатору — 74: как Шварценеггер мышцами пробил дорогу в Голливуд и почему не стал президентом

Главный герой боевиков последних десятилетий родился в бедной австрийской семье. Но уже в 10 лет свободолюбивый мальчик знал, на родине хорошей жизни у него не будет, и уже в столь юном возрасте мечтал сбежать в США.

Какие симптомы предупреждают о возможности гипертонического криза

Повышение давления происходит, когда сила прилива крови к кровеносным сосудам слишком высока постоянно, об этом сообщают журналисты медицинского онлайн-издания «Медик Форум». Гипертонию не стоит недооценивать, так как при отсутствии должного лечения возможны различные осложнения.

Арбуз или дыня: что принесет наибольшую пользу организму

Конец июля - начало августа - время появления на прилавках любимых многими дынь и арбузов. Ольга Кораблева, диетолог, сравнила их полезные свойства и рассказала, что из них более калорийно, а что содержит набольшее число витаминов, передает РИА Новости.

20 лет спустя: как выглядят Энн Хэтэуей и другие актеры фильма «Дневники принцессы»

«Дневники принцессы» — комедийный фильм, который снят режиссером Гарри Маршаллом по мотивам одноименного романа Мэг Кэбот. Это история об обычном американском подростке, попавшем в непривычные условия.

Носите халаты вместо платьев, как Крисси Тейген, Хейли Бибер и другие

Отойти от привычек, обретенных еще в первую волну локдауна, не так уж и просто. Один раз мы прочувствовали, как это — быть в окружении комфорта 24/7, и больше не хотим с ним расставаться. И не нужно! Тенденции лета этому благоволят, а дизайнеры предлагают носить платья-халаты и в пир, и в мир.

В купальнике на ужин? Кейт Мосс показала модный трюк для отпуска

У Кейт Мосс насыщенный график: вначале она становится лицом бренда Ким Кардашьян, затем гуляет с ней по Риму, а теперь — отдыхает на Ибице в компании друзей. Где, как не на главном курорте Европы, выгуливать полупрозрачные платья и ключевые тенденции лета.

Хрупкий диабет: как определить опасную разновидность «сахарной» болезни

Среди людей, страдающих от диабета I типа, есть категория тех, для которых болезнь еще более коварна и не оставляет шансов. Примерно три человека на тысячу сталкиваются с неуправляемым «поведением» глюкозы в крови, которая не сохраняется в стабильной концентрации, несмотря на терапию.

Актуальное новости

За пять лет зарплата врачей в Подмосковье выросла на 30%

В 2016 году средняя зарплата подмосковного врача составляла 76 тысяч рублей, младшего медицинского персонала – 37 тысяч. Сейчас врач в госучреждении области получает более 113 тысяч, а младший медперсонал – почти 48 тысяч.

Женщины за бортом: лекарства могут оказывать разный эффект на мужчин и женщин

65% россиян не знают о различиях в действии лекарств, связанных с гендерными особенностями. Еще около трети опрошенных слышали об этом лишь в связи с гормональными перестройками или нарушениями.

Побочные эффекты добавок: 7 признаков отравления витамином B12

Нехватка витамина B12 способна повлиять на снижение когнитивных функций, потерю памяти и трудности с координацией, повреждение нервных клеток. Этот витамин отвечает за поддержание здоровой нервной системы и клеток ДНК.

Названа любимая еда умерших от рака кишечника пациентов

Неправильный рацион питания оказывается не последним фактором появления онкологических процессов в организме человека. Иван Карасев, онколог, рассказал о любимой еде пациентов, которые умерли от рака кишечника.