Новости часа

Танцы замедляют развитие болезни Паркинсона

Новое исследование показало, что с помощью танцев можно замедлить прогрессирование неизлечимой болезни Паркинсона. Это популярная разновидность физических нагрузок позволяет дольше сохранять контроль над собственным телом.

Чистый яд: очень плохие сочетания продуктов

Каким образом нужно составить свое меню и подобрать продукты, чтобы процесс пищеварения осуществлялся максимально эффективно, а организм получил как можно больше пользы от пищи? Что именно не рекомендуется и даже вредно съедать в одно и то же время?

Похудевшая вдвое 139-килограммовая бразильянка стала популярной моделью

33-летняя жительница Бразилии рассказала о своем пути к привлекательному телу. Как сообщает Монализа Моура, после второй беременности она сильно набрала в весе и фигура не устраивала девушку. «В детстве я тоже не была худой.

Основные виды ступок для специй

Ступки для специй сейчас пользуются довольно большой популярностью. На какие моменты стоит обратить внимание при их покупке.

Ученые назвали вакцины, которые дают высокий уровень защиты от коронавируса при их смешивании

Комбинация препаратов от коронавируса производства AstraZeneca и Pfizer показала высокий уровень защиты от коронавируса. В результате смешивания вакцин число антител может вырасти в шесть раз.

Золотое упражнение, которое омолодит весь организм

Существуют малоизвестные способы укрепления здоровья, омоложения организма и повышения выносливости. Те, кто применяют на практике эти техники ежедневно, уверяют, что добились положительных результатов через три недели после начала занятий.

Миндаль поможет защититься от диабета

У этого ореха много полезных преимуществ, ведь он относится к разряду здоровых белков, которые укрепляют сердце. И теперь установлено, что миндаль положительно воздействует на процессы обмена веществ.

Не надо так: Юлия Ковальчук показала антитренд лета 2021

Столицу настиг сезон дождей, но Юлию Ковальчук это не останавливает: певица отправилась по важным делам в светлом аутфите на базе оттенков капучино и горчичного. В лаконичном образе ставка сделана на классику, но с одной деталью звезда определенно прогадала. Рассказываем, какой и почему!

Янтарная кислота: недорогое натуральное средство, которое исцеляет и омолаживает весь организм

Янтарная кислота в короткие сроки способна давать организму «сверхсилу», «сверхэнергию», что особенно хорошо для организма, измотанного большими физическими нагрузками и постоянными стрессами.

Средства для укрепления иммунитета

Сильный иммунитет - залог крепкого здоровья, активности и долголетия. Предлагаем список средств, которые помогут укрепить иммунную защиту. Они содержат широкий спектр витаминов, микроэлементов, антиоксидантов и других компонентов, необходимых нашему организму.

«Тут помню, тут не помню»: как включить свою память

Даты, имена новых знакомых, адреса «вылетают из головы»? Со всеми бывает. Но жить, обклеивая пространство вокруг стикерами и забивая смартфон напоминалками, довольно неудобно. Как активировать работу памяти?

Девушка с тяжелой формой акне раскрыла способы избавиться от прыщей

Жительница Австралии Элизабет Клэр Нгуен терпела различные издевательства в Сети из-за несовершенств кожи, ее лицо сравнивали, например, с пиццей или клубникой. Однажды девушка устала от оскорблений и решила взять ситуацию в свои руки.

Как ускорить метаболизм: 6 небанальных и действенных методов

Для полноценного функционирования нашему организму требуется энергия. Он получает ее из калорий, перерабатывая пищу, расщепляя белки, жиры и углеводы, превращая продукты в молекулы для построения новых клеток.

Лечение наркомании в Днепре — лучший метод

Клиники сегодня могут предложить самые различные методики, но главное, чтобы лечение всегда заканчивалось реабилитацией. Это позволит стабилизировать психоэмоциональное состояние, закрепить успех, восстановить навыки общения.

Отсутствие рыбы в рационе опасней курения

Если человек не употребляет ежедневно жирную рыбу, то его продолжительность жизни может сократиться больше, чем при курении. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Канады.

Лучшее новости

Лучшие друзья Голливуда: на что идут звезды ради своих знаменитых друзей

Принято считать, что кино, музыкальный и модельный бизнес — не лучшие сферы, чтобы найти настоящих и преданных друзей. Но примеры этих голливудских друзей поражают: многие не только дружат десятки лет, а даже готовы уступить роль или контракт другу. Они уверены — дружба в сто раз важнее.

Стильная мама: беременная Нюша подчеркнула формы маленьким черным платьем

Совсем недавно стало известно о том, что российская певица станет мамой во второй раз. Несмотря на округлившийся живот, артистка не перестает радовать поклонников стильными и откровенными образами.

Джефф Безос лишился статуса богатейшего человека в мире, уступив место владельцу Louis Vuitton

Состояние основателя интернет-площадки Amazon Джеффа Безоса всего за один день, 30 июля, снизилось на 13,9 млрд долларов. Благодаря этому, предприниматель опустился на второе место в рейтинге самых богатых людей планеты.

Джонни Депп выиграл ходатайство против Эмбер Херд в деле о 7 млн долларов

Второй брак звезды «Пиратов Карибского моря» официально распался еще в 2017 году, но бывшие супруги продолжают посещать залы суда. На этот раз решается вопрос о выплаченных актрисе после развода 7 млн долларов, и на что она их потратила.

Пять громких случаев, когда члены королевской семьи выходили из себя на публике

На рубеже веков The Economist назвал британскую монархию «идеалом, время которого прошло». Благодаря развитию СМИ и интернета, завеса тайны, которая всегда скрывала жизнь королевской семьи, разрушилась, и за ней обнаружились живые люди, которые не всегда могут совладать со своими эмоциями.

Денис Проценко дал прогнозы на новый локдаун и рассказал, что грозит тем, кто не сделал вторую прививку

Главврач больницы №40 в Коммунарке оценил вероятность введения нового локдауна. Он убежден: ситуация на данный момент значительно лучше, чем в 2020 году. А также, одобрил систему QR-кодов и сказал, что думает о тех, кто не сделал вообще или поставил только одну прививку.

Ведущий Алексей Остудин раскритиковал представителей МакSим за ложные слухи о ее состоянии

Популярный российский журналист осудил менеджеров певицы. По мнению ведущего именно они допустили ошибку в освещении недостоверных фактов по поводу болезни знаменитости.

Иван Телегин отпраздновал 33-летие возлюбленной: белый дресс-код, шикарный букет и торт в виде Йоды

Пара в окружении близких друзей весело провели время на вечеринке в одном из ресторанов столицы. Гости танцевали и пели до глубокой ночи, а спортсмен подарил любимой невероятный будет.

Джордж Клуни опроверг вторую беременность супруги

На днях в СМИ появились слухи о скором пополнении в семействе голливудского актера и его жены. Однако звезда фильма «Одиннадцать друзей Оушена» поспешил сообщить поклонникам о том, что пока пара не спешит обзаводиться еще детьми.

Елена Яковлева раскрыла причины ухода из театра «Современник»

Весной артистка вернулась на сцену театра в качестве приглашенной актрисы впервые через 10 лет после своего ухода. Звезда посвятила работе в «Современнике» почти 30 лет своей жизни, и рассказала, почему все же решила прервать сотрудничество.

Сколько получат спортсмены разных стран за победу в Олимпиаде

В столице Японии проходят летние Олимпийские игры, перенесенные с прошлого года из-за пандемии коронавируса. Золотые медалисты заработают на участии в играх от 15 тысяч долларов до одного миллиона.

Кто из звездных пар давал своему браку второй шанс и чем это закончилось

Поклонники Дженнифер Лопес которую неделю делают репосты ее романтичных фото с Беном Аффлеком. Со стороны картинка идеальная: двадцать лет спустя знаменитая голливудская пара вновь вместе. Скептики уверены: роман нужен Лопес как лишний повод заставить говорить о себе и щелкнуть по носу бывшего.

Рената Литвинова устроила взрывное дефиле на дебютном модном показе дочери

30 июля в столице состоялся модный дебют: дочь Ренаты Литвиновой Ульяна Добровская и ее друг Федор Дьяконов презентовали совместную коллекцию одежды. На крыше «Северного речного вокзала» собрались друзья творческого тандема — Мария Фомина, Александр Терехов, Гоша Рубчинский и многие другие.

Актуальное новости

За пять лет зарплата врачей в Подмосковье выросла на 30%

В 2016 году средняя зарплата подмосковного врача составляла 76 тысяч рублей, младшего медицинского персонала – 37 тысяч. Сейчас врач в госучреждении области получает более 113 тысяч, а младший медперсонал – почти 48 тысяч.

Женщины за бортом: лекарства могут оказывать разный эффект на мужчин и женщин

65% россиян не знают о различиях в действии лекарств, связанных с гендерными особенностями. Еще около трети опрошенных слышали об этом лишь в связи с гормональными перестройками или нарушениями.

Побочные эффекты добавок: 7 признаков отравления витамином B12

Нехватка витамина B12 способна повлиять на снижение когнитивных функций, потерю памяти и трудности с координацией, повреждение нервных клеток. Этот витамин отвечает за поддержание здоровой нервной системы и клеток ДНК.

Названа любимая еда умерших от рака кишечника пациентов

Неправильный рацион питания оказывается не последним фактором появления онкологических процессов в организме человека. Иван Карасев, онколог, рассказал о любимой еде пациентов, которые умерли от рака кишечника.