Новости часа

Средства для укрепления иммунитета

Сильный иммунитет - залог крепкого здоровья, активности и долголетия. Предлагаем список средств, которые помогут укрепить иммунную защиту. Они содержат широкий спектр витаминов, микроэлементов, антиоксидантов и других компонентов, необходимых нашему организму.

«Тут помню, тут не помню»: как включить свою память

Даты, имена новых знакомых, адреса «вылетают из головы»? Со всеми бывает. Но жить, обклеивая пространство вокруг стикерами и забивая смартфон напоминалками, довольно неудобно. Как активировать работу памяти?

Девушка с тяжелой формой акне раскрыла способы избавиться от прыщей

Жительница Австралии Элизабет Клэр Нгуен терпела различные издевательства в Сети из-за несовершенств кожи, ее лицо сравнивали, например, с пиццей или клубникой. Однажды девушка устала от оскорблений и решила взять ситуацию в свои руки.

Как ускорить метаболизм: 6 небанальных и действенных методов

Для полноценного функционирования нашему организму требуется энергия. Он получает ее из калорий, перерабатывая пищу, расщепляя белки, жиры и углеводы, превращая продукты в молекулы для построения новых клеток.

Лечение наркомании в Днепре — лучший метод

Клиники сегодня могут предложить самые различные методики, но главное, чтобы лечение всегда заканчивалось реабилитацией. Это позволит стабилизировать психоэмоциональное состояние, закрепить успех, восстановить навыки общения.

Отсутствие рыбы в рационе опасней курения

Если человек не употребляет ежедневно жирную рыбу, то его продолжительность жизни может сократиться больше, чем при курении. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Канады.

Важный холин: лучшие источники витамина В4

Витамин группы В - холин - является важным для организма питательным веществом, которое тело производит в небольших количествах. Поэтому холин необходимо получать из ежедневного рациона.

Сладкая жизнь. Как уровень глюкозы в крови влияет на организм?

Если уровень сахара в крови резко колеблется, вместе с ним скачут настроение, вес, энергия и самочувствие. Но есть достаточно простые способы, которые помогут сбалансировать уровень сахара и одновременно привести в равновесие ваше тело и разум.

Как поддержать иммунитет при коронавирусе

Коронавирус с нами еще задержится. К сожалению, количество заболевающих людей уменьшается очень медленно, вирус мутирует, и даже те, кто вакцинировался, могут заболеть ковидом.

3 добавки, которые нужно принимать для здоровья сердца, и одна, которой следует избегать

Путь к здоровому сердцу не должен быть трудным - существует ряд полезных добавок, которые лучше всего работают в сочетании со здоровым питанием и регулярными физическими упражнениями.

Гликация — причина раннего старения организма

Гликация - сложнейший процесс в нашем организме, при котором запускается преждевременное старение тканей. Впервые взаимосвязь между потреблением сахара и снижением эластичности коллагеновых волокон обнаружили японские ученые.

Тиктокерша стала звездой соцсетей благодаря поразительному сходству с Марго Робби

23-летней пользовательнице известной социальной сети ТikTok удалось стать популярной благодаря своему удивительному внешнему сходству с 31-летней австралийской актрисой Марго Робби. Ее контент никак не был связан со знаменитостью, но подписчики быстро назвали девушку по имени Робин двойником артистки.

9 мифов о простуде: не верьте!

Сквозняк опасен, легче всего простудиться после бассейна, и еще 8 мифов, которые много лет портили нам жизнь. Доказано: неправда!

Ковид: когда больной наиболее заразен?

Covid легко передается от человека к человеку, новый штамм Delta, который в настоящее время является доминирующим, считается даже более заразным, чем предыдущие.

«Черный список» продуктов питания

Искусственные усилители вкуса и разные пищевые добавки подталкивают нас к тому, чтобы мы съедали большее количество пищи, нежели то, которое наш организм в состоянии усвоить.

Что делать при тепловом ударе

Тепловой удар опасен для здоровья. Он возникает вследствие сильного перегрева и вызывает нарушение терморегуляции тела. При тепловом ударе необходимо оказать человеку незамедлительную помощь.

Что алкоголь делает с вашим телом

При употреблении спиртных напитков негативное воздействие алкоголя сказывается не только на самочувствии, но и на общем состоянии организма. Влияние крепкой выпивки проявляется в мутном сознании, головных болях и в том, что со временем изменяется работа основных органов, таких как сердце или печень.

Из-за неудачной подтяжки лица модель пожизненно обречена на инъекции ботокса

Бывшая модель Алисия Дувалл часто прибегала к помощи пластических хирургов, она была буквально зависима от подобных трансформаций. На ее счету более 350 косметических процедур, только грудь героиня материала переделывала 18 раз.

Сколько калорий можно сжечь с помощью ходьбы?

Ходьба - самый простой и доступный вид фитнеса. Вам не нужны специальные приспособления, особенная одежда или обувь, вы можете заниматься ею когда и где угодно. Но насколько она эффективна для похудения?

Чем полезен чернослив? 4 суперспособности

Чернослив - один из самых полезных и при этом недооцененных сухофруктов. Он помогает поддерживать здоровье желудочно-кишечного тракта, полезен для костей, укрепляет иммунитет, хорош для профилактики атеросклероза и даже диабета.

10 веществ и минералов для здоровья волос

Типичные причины выпадения волос - это болезни щитовидки, аутоиммунные расстройства, порочное питание, стресс, кишечные сбои, гормональный дисбаланс. Какие компоненты помогут улучшить здоровье и стимулировать рост волос?

Лучшее новости

Собчак и Лопырева померились фигурами в джинсах за 34 000 рублей

Ксения Собчак показала, как выглядеть стильно даже на шопинге. И здесь все оказалось предельно просто: соблазнительный топ и объемные джинсы, как у бойфренда. Последние, как оказалось, уже давно облюбовала Виктория Лопырева — выясняем, чей образ ярче!

Плохие няни, осуждение поклонников и другие проблемы, с которыми сталкиваются звездные родители

За помощь многочисленных нянь и других сотрудников по дому звезд часто осуждают их поклонники – они ведь как-то справляются без них. Однако графики селебрити зачастую настолько напряженные, что без помощи квалифицированного персонала пришлось бы выбирать – дети или карьера.

Новый бьюти-тренд: как найти свой идеальный розовый оттенок помады

В мире моды создали новый тренд: теперь актуальны всевозможные матовые и глянцевые оттенки розового на губах. Вернули актуальность розовому манекенщицы брендов Versace и Tom Ford, они демонстрировали на подиумах эффектные и смелые оттенки.

Держись, Курбан! Ксения Бородина показала пляжные шорты за 132 000 рублей

Ксения Бородина отдыхает с детьми в Турции, а поклонники только и успевают наблюдать за сменой эффектных аутфитов. Один из недавних — домашний, расслабленный, но от этого не менее яркий. Заметно постройневшая телеведущая показала самые удачные шорты для пляжа — кстати, одни из любимых в гардеробе Яны Рудковской.

Какие симптомы, указывающие на камни в почках, требуют срочного визита к врачу

Почки — парный орган, который регулирует уровень жидкости и химических веществ, отвечает за очищение крови и контроль баланса натрия, калия, кальция в крови. В большинстве случаев при повышенной концентрации кальция увеличивается риск возникновения камней в почках, а также на появление новообразований влияют и различные факторы, вроде неправильного питания, ожирения и приема определенных медикаментов.

Тиктокерше неудачно нарастили волосы, которые оставили ее с проплешинами

27-летняя англичанка Лейси Прайс отправилась в салон красоты на процедуру наращивания волос, заплатив за услугу 425 фунтов стерлингов (порядка 43 тысяч рублей). Между тем своей новой длинной и густой шевелюре девушка радовалась недолго, так как спустя буквально несколько дней Лейси была серьезно разочарована результатом.

Эксперты: в РФ только 0,5% больных гепатитом С смогли получить необходимую терапию

Согласно опубликованным данным, всего в прошлом году были обеспечены терапией 20,3 тысячи человек, это на 28% больше, чем в 2019 году. Тем не менее это число пациентов составляет всего 0,5% от оценочного числа людей, живущих с хроническим гепатитом С в России.

Актуальное новости

Эксперты ожидают рост заболеваемости раком головы и шеи на 30% к 2030 году

По данным экспертов, ежегодно более полумиллиона человек во всем мире погибают от РГиШ. При этом около 30% пациентов узнают о своем диагнозе на поздних стадиях, когда возможности лечения ограничены.

Минздрав РФ одобрил новое показание для белимумаба для лечения активного волчаночного нефрита

Теперь белимумаб – первый и единственный биологический препарат в России, одобренный к применению для лечения системной красной волчанки и активного волчаночного нефрита.