Новости часа

Янтарная кислота: недорогое натуральное средство, которое исцеляет и омолаживает весь организм

Янтарная кислота в короткие сроки способна давать организму «сверхсилу», «сверхэнергию», что особенно хорошо для организма, измотанного большими физическими нагрузками и постоянными стрессами.

Средства для укрепления иммунитета

Сильный иммунитет - залог крепкого здоровья, активности и долголетия. Предлагаем список средств, которые помогут укрепить иммунную защиту. Они содержат широкий спектр витаминов, микроэлементов, антиоксидантов и других компонентов, необходимых нашему организму.

«Тут помню, тут не помню»: как включить свою память

Даты, имена новых знакомых, адреса «вылетают из головы»? Со всеми бывает. Но жить, обклеивая пространство вокруг стикерами и забивая смартфон напоминалками, довольно неудобно. Как активировать работу памяти?

Девушка с тяжелой формой акне раскрыла способы избавиться от прыщей

Жительница Австралии Элизабет Клэр Нгуен терпела различные издевательства в Сети из-за несовершенств кожи, ее лицо сравнивали, например, с пиццей или клубникой. Однажды девушка устала от оскорблений и решила взять ситуацию в свои руки.

Как ускорить метаболизм: 6 небанальных и действенных методов

Для полноценного функционирования нашему организму требуется энергия. Он получает ее из калорий, перерабатывая пищу, расщепляя белки, жиры и углеводы, превращая продукты в молекулы для построения новых клеток.

Лечение наркомании в Днепре — лучший метод

Клиники сегодня могут предложить самые различные методики, но главное, чтобы лечение всегда заканчивалось реабилитацией. Это позволит стабилизировать психоэмоциональное состояние, закрепить успех, восстановить навыки общения.

Отсутствие рыбы в рационе опасней курения

Если человек не употребляет ежедневно жирную рыбу, то его продолжительность жизни может сократиться больше, чем при курении. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Канады.

Важный холин: лучшие источники витамина В4

Витамин группы В - холин - является важным для организма питательным веществом, которое тело производит в небольших количествах. Поэтому холин необходимо получать из ежедневного рациона.

Сладкая жизнь. Как уровень глюкозы в крови влияет на организм?

Если уровень сахара в крови резко колеблется, вместе с ним скачут настроение, вес, энергия и самочувствие. Но есть достаточно простые способы, которые помогут сбалансировать уровень сахара и одновременно привести в равновесие ваше тело и разум.

Как поддержать иммунитет при коронавирусе

Коронавирус с нами еще задержится. К сожалению, количество заболевающих людей уменьшается очень медленно, вирус мутирует, и даже те, кто вакцинировался, могут заболеть ковидом.

3 добавки, которые нужно принимать для здоровья сердца, и одна, которой следует избегать

Путь к здоровому сердцу не должен быть трудным - существует ряд полезных добавок, которые лучше всего работают в сочетании со здоровым питанием и регулярными физическими упражнениями.

Гликация — причина раннего старения организма

Гликация - сложнейший процесс в нашем организме, при котором запускается преждевременное старение тканей. Впервые взаимосвязь между потреблением сахара и снижением эластичности коллагеновых волокон обнаружили японские ученые.

Тиктокерша стала звездой соцсетей благодаря поразительному сходству с Марго Робби

23-летней пользовательнице известной социальной сети ТikTok удалось стать популярной благодаря своему удивительному внешнему сходству с 31-летней австралийской актрисой Марго Робби. Ее контент никак не был связан со знаменитостью, но подписчики быстро назвали девушку по имени Робин двойником артистки.

9 мифов о простуде: не верьте!

Сквозняк опасен, легче всего простудиться после бассейна, и еще 8 мифов, которые много лет портили нам жизнь. Доказано: неправда!

Ковид: когда больной наиболее заразен?

Covid легко передается от человека к человеку, новый штамм Delta, который в настоящее время является доминирующим, считается даже более заразным, чем предыдущие.

«Черный список» продуктов питания

Искусственные усилители вкуса и разные пищевые добавки подталкивают нас к тому, чтобы мы съедали большее количество пищи, нежели то, которое наш организм в состоянии усвоить.

Что делать при тепловом ударе

Тепловой удар опасен для здоровья. Он возникает вследствие сильного перегрева и вызывает нарушение терморегуляции тела. При тепловом ударе необходимо оказать человеку незамедлительную помощь.

Лучшее новости

Как повторить популярный в TikTok тренд — макияж «обратный кошачий взгляд»

В сети TikTok появилась очередная модная тенденция. На этот раз тренд не привнес ничего нового, так как вновь стал актуальным уже существующий макияж, который носила еще французская актриса Брижит Бардо в 60-х годах прошлого столетия.

Что есть, чтобы худеть во сне: диетолог

Похудение и поддержание оптимального веса - сложный многоуровневый процесс. Важна не только физическая активность, но и правильный здоровый рацион, умеренность в питании и соблюдение определенных правил, например, не есть перед сном.

Ольга Орлова впервые открыто рассказала о любимом: «Я его себе намечтала»

Певица и телеведущая не любит распространяться о личной жизни. Естественно, что к красивой молодой женщине приковано внимание многих мужчин. Ее не раз фотографировали в компании кавалеров. Но сама она не комментировала эти снимки.

Против гипертонии: повышенное давление способен снизить известный цветочный чай

Повышенное давление - одна из самых распространенных проблем нашего времени. Профилактика гипертонии по большей части построена на правильном рационе питания. Существуют продукты, способные уменьшить вероятность ее появления и развития.

Тиктокерша раскрыла секрет пятиминутной укладки, которую легко повторить

Многие представительницы прекрасного пола мечтают о роскошной укладке, но зачастую все попытки не оправдывают их ожиданий. Тогда тиктокерша под ником karrielouiset выложила в своем аккаунте соответствующее видео, где поделилась секретом быстрой укладки своей шевелюры, которая занимает порядка 5 минут.

Анастасия Решетова показала простое платье, которое быстро преобразит тело

Анастасия Решетова продолжает дразнить поклонников яркими снимками из Монако, где отдыхает вместе с сыном Ратмиром и подругой Натальей Рудовой. В Instagram — ни одного фото в бикини, зато модных трюков, которые стоит взять на заметку, — хоть отбавляй.

Одышка и другие симптомы, указывающие на заражение COVID-19 у вакцинированных

На сегодняшний день вакцинация считается наиболее эффективным средством защиты от коронавирусной инфекции. Между тем даже прививка не способна обезопасить человека на 100%, потому теперь нередки случаи заражения после введенного лекарства.

Сиять! Украшайте тело стразами, как Матильда Шнурова, Дина Саева и другие

Из начала нулевых прямиков в 2021-й примчались флэш-тату и разноцветные кристаллы для тела. Используйте их в макияже, крепите к прядям волос, наклеивайте на ключицы и предплечья — это снова на острие моды.

Стало известно, кто из зараженных COVID-19 подвержен риску тромбоза

Коронавирусная инфекция способна вызывать множество осложнений у своего носителя, а одним из самых распространенных среди них считается тромбоз. Данная патология значительно увеличивает риски для здоровья и даже жизни человека.

Минздрав будет выдавать разрешения на ввоз и вывоз образцов биоматериалов

Минздрав будет выдавать заключения (разрешительные документы) на ввоз и вывоз образцов биоматериалов человека, полученных при проведении клинического исследования лекарств и биомедицинского клеточного продукта.

Актуальное новости

Комбинированная терапия с венетоклаксом подтвердила эффективность у пациентов с хроническим лимфолейкозом

Новые данные по результатам исследования CLL14 показали, что фиксированный курс комбинированной терапии венетоклаксом компании AbbVie с обинутузумабом демонстрирует стабильное поддержание выживаемости без прогрессирования у пациентов с хроническим лимфолейкозом через три года последующего наблюдения после завершения терапии.

Эксперты ожидают рост заболеваемости раком головы и шеи на 30% к 2030 году

По данным экспертов, ежегодно более полумиллиона человек во всем мире погибают от РГиШ. При этом около 30% пациентов узнают о своем диагнозе на поздних стадиях, когда возможности лечения ограничены.

Минздрав РФ одобрил новое показание для белимумаба для лечения активного волчаночного нефрита

Теперь белимумаб – первый и единственный биологический препарат в России, одобренный к применению для лечения системной красной волчанки и активного волчаночного нефрита.